Что делать с советником криво торгующем на реальном счёте? - страница 4

 
Михаил Шерстнёв #:

Я простой заказчик. Ваш совет может быть и разумен, но я не вижу в нём смысла.

Как данная операция объяснит мне, почему нет сделок bay в промежутках указанных стрелками?

на индикатор нужно посмотреть в динамике, то есть прогоном по истории

т.к. в динамике может быть не все так красиво, вплоть до полного отсутствия работоспособности и сигналов
 
Михаил Шерстнёв #:
  1. Таймфрейм D1 (дневной таймфрейм) - с момента открытия свечи сразу сформировался сигнал на покупку и он действует весь день.     Да, действует весь день (если не перерисовался)
  1. ...

Здесь явный подвох
В разных тайм-зонах <и на разных торговых серверах соответственно> бары/фреймы D1 окрываются в разное время
Соответственно один и тот же работающий с D1 робот в одно и то же время может показывать разные сигналы на разных счетах
Или не показывать на одних счетах и показыать на других <в зависимости от тайм-зоны торгового сервера>
Насчет =действует весь день= то же самое <как минимум>

 
AIRAT SAFIN #:

Здесь явный подвох
В разных тайм-зонах <и на разных торговых серверах соответственно> бары/фреймы D1 окрываются в разное время
Соответственно один и тот же работающий с D1 робот в одно и то же время может показывать разные сигналы на разных счетах
Или не показывать на одних счетах и показыать на других <в зависимости от тайм-зоны торгового сервера>
Насчет =действует весь день= то же самое <как минимум>

Мысль. Но последние 3 дня советник работает как задумано и сделки идут без непонятных пропусков в течении всего дня, так что не уверен, что в этом проблема


 
Михаил Шерстнёв #:

Мысль. Но последние 3 дня советник работает как задумано и сделки идут без непонятных пропусков в течении всего дня, так что не уверен, что в этом проблема


По симптому "в тестере работает безотказно, а в онлайн - плохо" получается так, что в советнике есть зависимость от факта беспрерывной работы. Если в онлайн работает нормально только в случае отсутствия перерывов в работе и плохо в случае наличия таких перерывов, то вот он и диагноз.

Под перерывом в работе я понимаю даже переключение ТФ того графика, на котором установлен советник.

 
Ihor Herasko #:

По симптому "в тестере работает безотказно, а в онлайн - плохо" получается так, что в советнике есть зависимость от факта беспрерывной работы. Если в онлайн работает нормально только в случае отсутствия перерывов в работе и плохо в случае наличия таких перерывов, то вот он и диагноз.

Под перерывом в работе я понимаю даже переключение ТФ того графика, на котором установлен советник.

Логично.

А еще в советнике можно прописать всё что угодно для ограничения убытков. Например в конце старшего бара не светить сигнал или граничный сигнал может моргать. Чужая ТС всегда потемки.

 
Ihor Herasko #:

По симптому "в тестере работает безотказно, а в онлайн - плохо" получается так, что в советнике есть зависимость от факта беспрерывной работы. Если в онлайн работает нормально только в случае отсутствия перерывов в работе и плохо в случае наличия таких перерывов, то вот он и диагноз.

Под перерывом в работе я понимаю даже переключение ТФ того графика, на котором установлен советник.

Вопрос. А это лечится? И как?

 
Uladzimir Izerski #:

Логично.

А еще в советнике можно прописать всё что угодно для ограничения убытков. Например в конце старшего бара не светить сигнал или граничный сигнал может моргать. Чужая ТС всегда потемки.

Ну индикатор переписывает и как бы это совершенно не мешает стратегии. По умолчанию 1 сделка на одном баре с меньшим таймфреймом.

 
Михаил Шерстнёв #:

Вопрос. А это лечится? И как?

Нужно смотреть код. Скорее всего, там есть какие-то расчеты накопительного характера. При перезагрузке советника накопление не воспроизводится. На вскидку, выхода два:

  1. При загрузке советника воспроизвести накопление данных. Это вполне адекватное действие. Хорошо написанный советник должен восстанавливать все данные при перезагрузке. Правда, не во всех случаях такое воспроизведение возможно.
  2. Найти способ работы советника, который бы не требовал накопления данных.
 
Михаил Шерстнёв:

Долго мучался, но получил советник своей мечты. Подобрал параметры. Тесты меня устроили полностью. В тестере торговля осуществляется так как я хотел. 16 февраля на двух терминалах запустил советник на реальных счетах. На одном один индикатор, на другом второй.

Результат по первому - 1 индикатор на двух таймфреймах 1 день и 3 минуты. Логика проста - 2 индикатора показывают BAY, значит сделка BAY. И так 16 февраля запустил торговлю. Первая сделка 19 февраля! Т.е. 3 дня советник не торговал. После первой сделки пошли пропуски по 8 часов, когда сделки должны быть, но их не было, но с начала нового дня вдруг сделки начинали совершаться. И последние два дня советник торгует совершенно правильно и вопросов нет )))))))

Результат по второму -  другой индикатор на двух таймфреймах 1 день и 12 часов. Логика проста - 2 индикатора показывают BAY, значит сделка BAY. И так 16 февраля запустил торговлю. Первая сделка 21 февраля! дальше нет статистики - попробовал сделать сделку в ручную, для заведения этой машины и она пока не закрыта )))

Вопрос ))): что делать? Заказ на поиск ошибки приводит к тому, что народ после просмотра логов и кода советника снимается с заказа, т.к. это вроде бы не индикатор, а советник - чужой замороченный код ))) Либо желаемая цена поиска ошибки равна стоимости двух - трёх новых советников )))

Подскажите варианты пожалуйста. Может терминал как то отключаться от торговли и включаться? Вдруг у кого было что то похожее? Или проще заказать другой советник у фартового исполнителя? )))))))

Что делать?  Удалить и забыть. 
 
Михаил Шерстнёв #:

Вопрос. А это лечится? И как?

Можно в техническом задании на разработку прямо прописывать, что советник должен правильно восстанавливать свое состояние при перезапуске - находить свои позиции, восстанавливать рассчитанные ранее используемые числовые значения (перерасчётом или загрузкой из файла или глобальных переменных терминала, например). И тогда есть основания требовать от разработчика, чтобы это было реализовано.

Причина обращения: