Что делать с советником криво торгующем на реальном счёте? - страница 3

 
Maxim Kuznetsov #:

Картина маслом "ТРИ ИНДИКАТОРА":

и дальше в коде бар считается новым когда признак открытия бара сошёлся во всей этой толпе

До кода советника ещё не добрался, но картина маслом "ТРИ ИНДИКАТОРА" уже впечатляет!!! ))

С уважением, Владимир.

 
MrBrooklin #:

Вот этот момент, извините, вообще не понятен. Поправьте меня, если не правильно понимаю логику работы первого индикатора на 2-х таймфреймах:

  1. Таймфрейм D1 (дневной таймфрейм) - с момента открытия свечи сразу сформировался сигнал на покупку и он действует весь день.
  2. Таймфрейм 3-и минуты - неизвестное количество сигналов на покупку. А возможен такой вариант, что ни одного сигнала на покупку так и не сформировалось за весь день?

С уважением, Владимир.
  1. Таймфрейм D1 (дневной таймфрейм) - с момента открытия свечи сразу сформировался сигнал на покупку и он действует весь день.     Да, действует весь день (если не перерисовался)
  1. Таймфрейм 3-и минуты - неизвестное количество сигналов на покупку. А возможен такой вариант, что ни одного сигнала на покупку так и не сформировалось за весь день? Да неизвестное. Скорее очеь очень сильно теоретически такое возможно, но не в те 3 дня когда не торговал и не в последующие восьми часовые пропуски, когда должен был, но не торговал.
 

Так как ТС явно не разработчик вообще, скорее обсуждение надо вести не плане "что исправить"

а "как заказать и получить работающий на счёте советник"

потому что ошибки организационные: 1) в деньги+сроки не было включено тестирование хотя-бы неделю, хотя-бы на демке. Сэкономили :-)

 
Михаил Шерстнёв #:
  1. Таймфрейм D1 (дневной таймфрейм) - с момента открытия свечи сразу сформировался сигнал на покупку и он действует весь день.     Да, действует весь день (если не перерисовался)
  1. Таймфрейм 3-и минуты - неизвестное количество сигналов на покупку. А возможен такой вариант, что ни одного сигнала на покупку так и не сформировалось за весь день? Да неизвестное. Скорее очеь очень сильно теоретически такое возможно, но не в те 3 дня когда не торговал и не в последующие восьми часовые пропуски, когда должен был, но не торговал.

Тогда могу предположить, что при формировании сигналов на торговлю в коде советника изначально заданы очень жёсткие условия, чтобы не было ложных сигналов, приводящих к сливу депозита.

С уважением, Владимир.

 
Михаил Шерстнёв:

Долго мучался, но получил советник своей мечты. Подобрал параметры. Тесты меня устроили полностью. В тестере торговля осуществляется так как я хотел. 16 февраля на двух терминалах запустил советник на реальных счетах. На одном один индикатор, на другом второй.

Результат по первому - 1 индикатор на двух таймфреймах 1 день и 3 минуты. Логика проста - 2 индикатора показывают BAY, значит сделка BAY. И так 16 февраля запустил торговлю. Первая сделка 19 февраля! Т.е. 3 дня советник не торговал. После первой сделки пошли пропуски по 8 часов, когда сделки должны быть, но их не было, но с начала нового дня вдруг сделки начинали совершаться. И последние два дня советник торгует совершенно правильно и вопросов нет )))))))

Результат по второму -  другой индикатор на двух таймфреймах 1 день и 12 часов. Логика проста - 2 индикатора показывают BAY, значит сделка BAY. И так 16 февраля запустил торговлю. Первая сделка 21 февраля! дальше нет статистики - попробовал сделать сделку в ручную, для заведения этой машины и она пока не закрыта )))

Вопрос ))): что делать? Заказ на поиск ошибки приводит к тому, что народ после просмотра логов и кода советника снимается с заказа, т.к. это вроде бы не индикатор, а советник - чужой замороченный код ))) Либо желаемая цена поиска ошибки равна стоимости двух - трёх новых советников )))

Подскажите варианты пожалуйста. Может терминал как то отключаться от торговли и включаться? Вдруг у кого было что то похожее? Или проще заказать другой советник у фартового исполнителя? )))))))

Вам нужно произвести тест индикатора, т.е. прогнать его по историческим данным на реале в тестере без советника и проверить на совпадение:

- в какое время сформировался сигнал, по которому открылась сделка.

Очевидно, что появятся дополнительные выводы, которые дадут ответ на Ваш вопрос.
 
Artyom Trishkin #:
Ясно. Мысль не уловили. Бывает. 

Просто переживать о том, что вперед заплатил разводиле не продуктивно ))))))) и ни как не решает ситуацию )))))))) Хочется понять причины такого поведения советника и не наступать на грабли повторно. 

 
Renat Akhtyamov #:

Вам нужно произвести тест индикатора, т.е. прогнать его по историческим данным на реале в тестере без советника и проверить на совпадение:

- в какое время сформировался сигнал, по которому открылась сделка.

Очевидно, что появятся дополнительные выводы, которые дадут ответ на Ваш вопрос.

Я простой заказчик. Ваш совет может быть и разумен, но я не вижу в нём смысла.

Как данная операция объяснит мне, почему нет сделок bay в промежутках указанных стрелками?

 
Михаил Шерстнёв #:

Я простой заказчик. Ваш совет может быть и разумен, но я не вижу в нём смысла.

Как данная операция объяснит мне, почему нет сделок bay в промежутках указанных стрелками?

Покажите, пжл, такую же картинку, но с дневного таймфрейма.

С уважением, Владимир.

 
MrBrooklin #:

Покажите, пжл, такую же картинку, но с дневного таймфрейма.

С уважением, Владимир.

Первая точка индикатора 21/2

 
Михаил Шерстнёв #:

Первая точка индикатора 21/2

Судя по картинкам индикатора, описанный алгоритм торговли, должен быть отработан и Ваши сомнения обоснованы. Другое дело сигналы, которые формирует советник. Честно говоря, не настолько силён в том, чтобы разобраться в чужом коде, поэтому повторю только то, что написал Вам в сообщении ранее:

... могу предположить, что при формировании сигналов на торговлю в коде советника изначально заданы очень жёсткие условия, чтобы не было ложных сигналов, приводящих к сливу депозита.

С уважением, Владимир.

Причина обращения: