Памятка как сломать свой профиль

 

Создаете группу, приглашаете в нее друзей через форму приглашения. Готово. Никакие сообщения не открываются весь день, идете заниматься более важными делами :)


Пользуйтесь каналами и групповыми чатами MQL5.community
Пользуйтесь каналами и групповыми чатами MQL5.community
  • www.mql5.com
На сайте MQL5.com встречаются трейдеры со всего мира — публикуют статьи, бесплатные коды и продукты в Маркете, выполняют работы на фриланс бирже и копируют торговые сигналы. Вы можете общаться с ними на форуме, в трейдерские чатах и каналах MetaTrader.
 
Паронойя или ?
 
Volodymyr Zubov #:
Паронойя или ?
Просто не обращайте внимания..  
 
Volodymyr Zubov #:
Паронойя или ?
Нет, слабоумие у тебя, если это ко мне вопрос 
 
Maxim Dmitrievsky:
Создаете группу, приглашаете в нее друзей через форму приглашения.
Есть форма приглашения?

Просто у меня нет группы ... но насколько я знаю - канальщики (у кого есть каналы) просто сами подписывают "друзей" на свои каналы, и сейчас система просто банит этот профиль не совсем, а банит для сообщений (IP банится?) с такой ошибкой 58 (и другими ошибками), но на несколько часов или на день (когда просто подписывают многих или всех подряд насильно на канал).

Тут (если хочется отправлять личные сообщения - так как это касается только личных сообщений):
или менять IP (если динамическое), или подождать день, и уже не подписывать пользователей на свой канал или группу
(то есть - пусть сами подписываются, так как каналы и группы транслируются в Метатрейдере - не надо открывать даже сайт).
 
 
Sergey Golubev #:
Есть форма приглашения?

Просто у меня нет группы ... но насколько я знаю - канальщики (у кого есть каналы) просто сами подписывают "друзей" на свои каналы, и сейчас система просто банит этот профиль не совсем, а банит для сообщений (IP банится?) с такой ошибкой 58 (и другими ошибками), но на несколько часов или на день.
Тут (если хочется отправлять личные сообщения - так как это касается только личных сообщений):
или менять IP (если динамический), или подождать день, и уже не подписывать пользователей на свой канал или группу
(то есть - пусть сами подписываются).
 
Ну да, через форму добавления френдов. У канала есть такая функция. А зачем она тогда нужна, логичный вопрос.. просто программно ограничить 50 юзеров в сутки тогда. Или 10 там.. а если у меня их 2000

Хотел пацанам канал по МО сделать 😀💩
 
Sergey Golubev #:


Тут (если хочется
 
Уже ничего не хочется
 
Maxim Dmitrievsky #:
Ну да, через форму добавления френдов. У канала есть такая функция. А зачем она тогда нужна, логичный вопрос.. просто программно ограничить 50 юзеров в сутки тогда. Или 10 там.. а если у меня их 2000

Хотел пацанам канал по МО сделать 😀💩

Раньше массово добавляли всех подряд через такую форму - вот я просто поставил 1111, и можно добавить уже юсеров 30 одним кликом:


Кто-то же есть активный, и он жаловался в ветках и постах. Много жаловались.
А форумному модератору определить - кто собственник канала чтобы забанить - можно определить, но не просто (надо ссылку на канал и обоснование, что добавили насильно и не один раз например).
-----------------------

Тогда пользователи предложили разграничить эти настройки в профилях:


То есть - "Кто может мне писать" (в личку писать) - отдельно от "Кто может добавлять в группы/каналы".

-----------------------

Но потом жалобы на принудительное добавление в группу/канал почти прекратились, и, я думаю ("думаю", так как это не анонсировалось),
что сейчас работает антиспамовый робот-автомат, который банит собственника группы/канала в сервисе "Сообщения" на какое-то время
(думаю, что на несколько часов, и не больше суток) за такие добавления (массовые ... или нет ... не знаю).

-----------------------

То есть - у этого вопроса есть своя история.
Я думаю, что когда будут улучшать сервис "Сообщения", то и эту ситуацию рассмотрят и решат.

 
Sergey Golubev #:

Раньше массово добавляли всех подряд через такую форму - вот я просто поставил 1111, и можно добавить уже юсеров 30 одним кликом:


Кто-то же есть активный, и он жаловался в ветках и постах. Много жаловались.
А форумному модератору определить - кто собственник канала чтобы забанить - можно определить, но не просто (надо ссылку на канал и обоснование, что добавили насильно и не один раз например).
-----------------------

Тогда пользователи предложили разграничить эти настройки в профилях:


То есть - "Кто может мне писать" - в личку писать - отдельно от "Кто может добавлять в группы/каналы".

-----------------------

Но потом жалобы на принудительное добавление в группу/канал почти прекратились, и, я думаю ("думаю", так как это не анонсировалось),
что сейчас работает антиспамовый робот-автомат, который банит собственника группы/канала в сервисе "Сообщения" на какое-то время
(думаю, что на несколько часов, и не больше суток) за такие добавления (массовые ... или нет ... не знаю).

-----------------------

То есть - у этого вопроса есть своя история.
Я думаю, что когда будут улучшать сервис "Сообщения", то и эту ситуацию рассмотрят и решат.

Ну так убрать надо эту фигню тогда наверное.. я откуда знал?) просто натыкал мышкой что дали натыкать. А на чаты даже ссылку нельзя скопировать, как дать ссылку челикам на чат? :) или с самим собой в нем общаться 
 
Не дразните робота. Мой друг, разработчик таким образом получил бан на 10 лет) все аккаунта нет, а ведь он только приглашал людей в свой канал, думая что временным ограничением ограничится наказание. Видно есть какой то лимит на количество предупредительных ограничений
 
Maxim Dmitrievsky #:
Ну так убрать надо эту фигню тогда наверное.. я откуда знал?) просто натыкал мышкой что дали натыкать. А на чаты даже ссылку нельзя скопировать, как дать ссылку челикам на чат? :) или с самим собой в нем общаться 

Про группы не знаю (у меня нет группы). Группы - это когда подписчики общаются внутри группы.
А на каналы - есть ссылки.

Вот сейчас зашел на свой канал, и в браузере его ссылка:

Сейчас посмотрю какую-нибудь группу (например - группу, открытую админом - да, есть такая, но англоязычная) ...
Да, тоже самое - ссылка в браузере, только там не [...]/channel/[слово], а [...]/messages/[буквы и цифры]

----------------------

И каналы и группы можно рекламировать в профилях и блогах.
То есть - можно указать ссылку в профиле (на сторонних ресурсах - тоже).

Причина обращения: