Где скачать MT4?

 
На оф сайте пытаюсь скачать MT4 и даже в названии файла MT4, но версия установщика mt5. Во всех ресурсах файл установщика принудительно подменяется на mt5. Где можно скачать mt4?
 
На сайте того брокера/ДЦ, через которого собираетесь вести торговую деятельность. Здесь уже давно не дают скачать МТ4, продвигают МТ5.
 
Ihor Herasko #:
На сайте того брокера/ДЦ, через которого собираетесь вести торговую деятельность. Здесь уже давно не дают скачать МТ4, продвигают МТ5.

В том то и дело, что мне не нужна сборка брокера. Может быть у кого то есть сохраненный?

 
SergeyKG #:

В том то и дело, что мне не нужна сборка брокера. Может быть у кого то есть сохраненный?

Сборка брокера отличается от стандартной только иконкой (файл terminal.ico), возможно еще содержимым штатных папок. Поэтому можно скачать у одного брокера, а подключиться к другому (если там зарегистрирован счет). При желании просто смените иконку на нужную или вообще удалите ее.

Также, если не нравится содержимое штатных папок, то можно попросту удалить их. Вообще для работы с терминалом нужно только два файла: terminal.exe и metaeditor.exe. Их никто, кроме MQ, не может изменять. Так что достаточно скопировать эти два файла в пустую папку и запустить terminal.exe с ключом /portable. В итоге все нужные папки будут созданы автоматически, без какой-либо привязки к брокеру, ссылки будут только на MetaQuotes-Demo.

 
Ihor Herasko #:
Сборка брокера отличается от стандартной только иконкой (файл terminal.ico), возможно еще содержимым штатных папок.

А у меня ещё окно About отличается :(

 
Alexey Gudima #:

А у меня ещё окно About отличается :(

Оно у всех брокеров отличается :)

 
SergeyKG:
На оф сайте пытаюсь скачать MT4 и даже в названии файла MT4, но версия установщика mt5. Во всех ресурсах файл установщика принудительно подменяется на mt5. Где можно скачать mt4?

Возьмите от любого установленного МТ

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Новая версия платформы MetaTrader 4 build 1090

Alexey Viktorov, 2017.07.17 08:51

Отправь ему два файла от своего мт4

1. terminal.exe

2. metaeditor.exe

Дальнейшие действия

1. Создаём каталог в желаемом месте желаемого диска.

2. Помещаем туда эти 2 файла.

3. Создаём ярлык на файл terminal.exe При желании с ключом  /portable

4. Запускаем терминал по созданному ярлыку и в дамках. Все необходимые файлы и папки создаются и загружаются все советники, индикаторы и скрипты.

5. Подключаемся к счёту или регистрируем новый демо счёт.

ВСЁ...

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

MT5 стал доступен в Финам

Alexey Viktorov, 2024.01.18 16:52

Я никогда не ставлю МТ с инсталятора от брокера. Да и от MQ инсталятор не использую.



Причина обращения: