Корреляция валютных пар. - страница 3

 
Oleg Mamchenko #:


Вот пример корреляции. Это мой индикатор , расчет идет по формуле Спирмена. И в данном примере показывает корреляцию евро \дол  с парами фунт\дол и  австралиец\дол  на графиике с таймом Д1 . Период за котрый меня интересует я выставляю в ручную это зеленая и красная вертикальные линии. Значения в пределах } -1 : +1 {

в подвал выводят

расчитывают за некий интервал времени - окно

потом сдвигают окно на бар и снова считают

и так далее, получается индикатор

если коэффициент корреляции уменьшается, то пары расходятся, если увеличивается - сходятся

потом подцепляют к советнику

дальше тестером настраивают совместно советник и индикатор

 
Renat Akhtyamov #:

если коэффициент корреляции уменьшается, то пары расходятся, если увеличивается - сходятся

Рена, опять все неправильно.
КК (коэфф корр) высокий / положительный в том случае если движение сонаправлено (в одну сторону) у большинства отсчетов / баров.
При этом одна пара за бар может сделать +1 пункт, а другая +50 пунктов, т.е. они будут расходиться.

Пары / ценовые ряды не расходятся в случае высокой коинтеграции.

 
Grigori.S.B #:

Рена, опять все неправильно.
КК (коэфф корр) высокий / положительный в том случае если движение сонаправлено (в одну сторону) у большинства отсчетов / баров.
При этом одна пара за бар может сделать +1 пункт, а другая +50 пунктов, т.е. они будут расходиться.

Пары / ценовые ряды не расходятся в случае высокой коинтеграции.

ок, я просто подзабыл уже эту никчемность

сделают индикатор, сами разберутся
 
Anton Novokhatskii #:
да, там много чего есть, да и формулы я знаю для рассчета корреляции точек одного графика, но не могу найти пример где объясняется как найти корреляцию 2 графиков. Вот я и пытаюсь понять, то ли перенести все точки в одну плоскость то ли как это сделать(До

Добрый день!

Мне известен только рассчёт многомерной корреляции как совокупность, фактически усреднение одномерных корреляций соответствующих пар графиков. в Excel есть соответствующие функции, я подробности не помню, лучше посмотреть там. Помню, что всё оказалось очень просто

Причина обращения: