Новая версия платформы MetaTrader 5 build 4150: экспорт торгового отчета и новые методы машинного обучения в MQL5 - страница 27

 
fxsaber #:

Вы же нормально относитесь к вызову f(0).

Тогда Вы неправильно изложили суть вопроса - почему в одном случае есть ошибка а в другом - нет:

void f( const int& ) {}
void OnStart()
{
    const int i = 0;
    f((const int)i); //(1)//Error: '(int)' - parameter passed as reference, variable expected
    f((const int)0); //(2)//нормально
}
 
Vladimir Pastushak #:

У меня эта ошибка еще есть и на 4190

А в 4198?

 

В сигналах отчет отличается тем, что при нажатии на месяц, показывается отчет только за месяц, а не за весь период.

В терминаловом отчете такого нет.

 

Если не сложно, пожалуйста вставьте в следующих версиях, опцию "Viewer" в окно визуального тестирования.


 

build 4158

Почему-то медленно происходит отрисовка индикатора. 8 буферов для отрисовки, запрос 4-х ТФ по CopyTime и CopyBuffer, 100 тыс.баров.

Я поставил замер времени вначале OnCalculate и в конце. Расчеты происходят от 0 до 16 миллисекунд.

Но на график, визуально, вывод с задержкой примерно 2-3 секунды. Ссылка на видео (меньше минуты).

Из-за чего такое может происходить? Могу приватно предоставить код для анализа, в функции OnCalculate() около 50 строк.

 

Делаю попытки получить красивый торговый отчет (Reports), как в первом сообщении ветки. Но не получается - появляется пустое окно.

В чем может быть причина, подскажите, пожалуйста.

Скриншот:

Файлы:
noreports.png  137 kb
 
goodoldfriend #:

Делаю попытки получить красивый торговый отчет (Reports), как в первом сообщении ветки. Но не получается - появляется пустое окно.

В чем может быть причина, подскажите, пожалуйста.

Скриншот:

Тут может быть зависит от того, какая у вас версия/билд МТ5 (лучше - последний билд).
Потом, есть ветка на англоязычном форуме, и там у некоторых пользователей на их Виндовсе нет Microsoft Edge WebView2 -

Форум по трейдингу, автоматизированным торговым системам и тестированию торговых стратегий

Пустой экран при попытке просмотреть новые торговые отчеты

Фернандо Каррейру , 11.10.2023 23:12

Поскольку оба ваших случая, похоже, связаны с Windows Server, возможно, компоненты WebView2 также зависят от некоторых других функций, которые не установлены по умолчанию по сравнению с настольными версиями Windows.

Поэтому я бы рекомендовал вам вручную установить среду выполнения Microsoft Edge WebView2 и посмотреть, поможет ли это.


 
Sergey Golubev
Получилось. Причина была в отсутствии Microsoft Edge WebView2. Спасибо!
 
Vasiliy Pushkaryov #:

build 4158

Почему-то медленно происходит отрисовка индикатора. 8 буферов для отрисовки, запрос 4-х ТФ по CopyTime и CopyBuffer, 100 тыс.баров.

Я поставил замер времени вначале OnCalculate и в конце. Расчеты происходят от 0 до 16 миллисекунд.

Но на график, визуально, вывод с задержкой примерно 2-3 секунды. Ссылка на видео (меньше минуты).

Из-за чего такое может происходить? Могу приватно предоставить код для анализа, в функции OnCalculate() около 50 строк.

Похоже причина связана с вызовами ChartSetSymbolPeriod(), которую добавил для эмуляции дополнительных тиков на выходных.


Можно ли добавить в справку пример, как это правильно делать? У меня на выходных не получилось использовать эту функцию, индикатор зацикливался, тут пример.

 
Vasiliy Pushkaryov #:
Похоже причина связана с вызовами ChartSetSymbolPeriod(), которую добавил для эмуляции дополнительных тиков на выходных.


Можно ли добавить в справку пример, как это правильно делать? У меня на выходных не получилось использовать эту функцию, индикатор зацикливался, тут пример.

Почитайте общие принципы.

Готовим мультисимвольные мультипериодные индикаторы
Готовим мультисимвольные мультипериодные индикаторы
  • www.mql5.com
В статье рассмотрим принципы создания мультисимвольных мультипериодных индикаторов и получение от них данных в советниках и индикаторах. Рассмотрим основные нюансы использования мульти-индикаторов в советниках и индикаторах, и их отрисовку через буферы пользовательского индикатора.
Причина обращения: