MQL Editor переход к определению по ctrl+click - страница 2

 
DrSky #:

Не работает в обе стороны, требует предварительно переместить курсор.

Не совсем понимаю о чем Вы говорите. Могу из объявления перейти к определению. Из определения к объявлению. Из кода к определению. Да, нужно нажать на имя функции. А Вы хотели из тела функции переходить к определению?

 
trampampam #:

Не совсем понимаю о чем Вы говорите. Могу из объявления перейти к определению. Из определения к объявлению. Из кода к определению. Да, нужно нажать на имя функции. А Вы хотели из тела функции переходить к определению?

Не всегда срабатывает. Возможно потому что колесико при нажатии слегка прокручивается. В любом случае, не удобно во первых вначале выделять, потом жать. Сделали бы хотя бы без выделения. Ну и в принципе, 4 основные среды разработки (VS, Qt, JetBrains, Eclipse) используют +- одинаковые сочетания и проблем при переходе не возникает. Тут же во многих местах, хоткеи другие. Когда используешь 2 среды одновременно - очень не удобно. Не хватает настройки горячих клавишь и ctrl+B для билда советника.

 
DrSky #:

Ну и в принципе, 4 основные среды разработки (VS, Qt, JetBrains, Eclipse) 

А для меня ME4(5) лучше, удобнее. Если что-то улучшать, то должна быть возможность отключать такие поделки. А то ME потеряет свои преимущества.

 
DrSky #:

Не всегда срабатывает. Возможно потому что колесико при нажатии слегка прокручивается. В любом случае, не удобно во первых вначале выделять, потом жать. Сделали бы хотя бы без выделения. Ну и в принципе, 4 основные среды разработки (VS, Qt, JetBrains, Eclipse) используют +- одинаковые сочетания и проблем при переходе не возникает. Тут же во многих местах, хоткеи другие. Когда используешь 2 среды одновременно - очень не удобно. Не хватает настройки горячих клавишь и ctrl+B для билда советника.

У меня работает без предварительного выделения. С выделенным согласен.

 
Renat Fatkhullin #:
Да, хорошая идея
если возможно, добавьте возможность включать или выключать его в настройках метаредактора, меня это слишком раздражает, пришлось вернуться к последней построенной версии 4153 из-за этого обновления, так как для меня это вообще не удобно для пользователя.
Причина обращения: