Встречайте учебник «Программирование на MQL5 для трейдеров» - страница 3

 

даже если забивать кол вампиру, польза то все равно есть)

, для меня например самое главное это узнать как это вообще все считается на самом первом уровне

 
Alexey Viktorov #:
Правда для освоения MQL5 мне хватило и документации…

документация для не подготовленного участника, просто никакая, не надо тут кривлить.

именно для этого и бывало писал, что лучше заплатить специалисту, который поможет вникнуть, это сильно сократит  время вхождения

например я сам долго вникал, и досихпор то мало кто знает как все работает

в справке начло появляться некоторые доп. материалы, в основном и еще пол года назад, там был самый минимум, что только могло для обозначения

 
Alexey Viktorov #:

Ну слушайте, а где ваш учебник?

А конкурса не объявлялось на написание Учебника. Если бы такой был, то не исключаю, что принял бы в нем участие

 
Stanislav Korotky #:

А где в вашем примере поля из разных типов? У вас поля только базового общего типа - разумеется они копируются.

Но в учебнике же сказано, что так не работает.
 
lynxntech #:

документация для не подготовленного участника, просто никакая, не надо тут кривлить.

именно для этого и бывало писал, что лучше заплатить специалисту, который поможет вникнуть, это сильно сократит  время вхождения

например я сам долго вникал, и досихпор то мало кто знает как все работает

в справке начло появляться некоторые доп. материалы, в основном и еще пол года назад, там был самый минимум, что только могло для обозначения

Да уж… Если бы документацию писал человек с вашими способностями излагать мысли, то никто не смог бы освоить MQL.

И поймите разницу, освоить язык и получить начальные навыки программирования это большая разница. Начальные навыки я получил на васике. Принцип понятен, а всё остальное техника. Да и документация MQL написана примерно так-же как и документация по васику.

 
A100 #:

А конкурса не объявлялось на написание Учебника. Если бы такой был, то не исключаю, что принял бы в нем участие

Так и Федосеев без тендера писал…

 
Alexey Viktorov #:

Ну слушайте, а где ваш учебник?


А ваш?
 
Alexey Viktorov #:

Так и Федосеев без тендера писал…


Это дело Федосеева.
 
Alexey Viktorov #:

Да уж… Если бы документацию писал человек с вашими способностями излагать мысли, то никто не смог бы освоить MQL.

И поймите разницу, освоить язык и получить начальные навыки программирования это большая разница. Начальные навыки я получил на васике. Принцип понятен, а всё остальное техника. Да и документация MQL написана примерно так-же как и документация по васику.

если вы не понимаете мое изложение, что там вообще делать

и вот, да у вас уже было понимание базового принципа по коду

а что делать новичкам

вы ведь тоже научились по функциям только работать, а как все остальное излогается

 
Alexey Viktorov #:
Начальные навыки я получил на васике. Принцип понятен, а всё остальное техника.
Вот и написали бы учебник, заодно поведали бы сообществу кто такой этот ваш "васик".
Причина обращения: