Как заработать на бирже? Что легче Форекс или биржа? - страница 4

 
Renat Akhtyamov #:

то есть определенные неудобства есть

все нужно запоминать, считать самому

т.к. приходит клиринг и все портит

мало того, по сути клиринг запинывает всех на одну и ту же цену и на свой спред

то есть после клиринга, на бирже у всех одна и та же цена покупки и одна и та же цена продажи с разницей в спред (всего  две большие сделки на бирже крутятся по сути)

и финансовые итоги по отношению к предыдущему клирингу уже подведены и закинуты в баланс

плечо ни о чем

например я на форексе торгую плечом 2000, это почти в 70 раз больше биржи

то есть открываю сделки, затрачивая в 70 раз меньше

например, 100 долларов, это как капитал в 7000 долларов на бирже

ощутимая разница при одном и том же профите, не так ли?

если есть нормальная зарабатывающая стратегия, то форекс - это супер

если нет такой стратегии. то разницы нет где терять свои кровные.

Неудобства есть, запоминать-считать самому, но этим занимаются роботы, так что в целом пофиг. Каждый робот знает цену своей позы, свою прибыль, каждый ведёт свою статистику сделок и прибыли, пишет свой файл состояния и свой лог.

Клиринг - зависит от брокера. Финам это показывает не так, как было в Открытии. Но, опять же, роботам пофиг, переписывать в этой части не пришлось.

Плечо меньше, сейчас в р-не 5-10 (для ED чуть больше). Но на форексе большое плечо нужно, чтобы зарабатывать на микродвижениях, а тут больше сами движения.

Но, конечно, кому 100% в год мало, а надо непременно 10% каждый день, тем да, лучше ловить шансы на форексе.

 
JRandomTrader #:

Неудобства есть, запоминать-считать самому, но этим занимаются роботы, так что в целом пофиг. Каждый робот знает цену своей позы, свою прибыль, каждый ведёт свою статистику сделок и прибыли, пишет свой файл состояния и свой лог.

Клиринг - зависит от брокера. Финам это показывает не так, как было в Открытии. Но, опять же, роботам пофиг, переписывать в этой части не пришлось.

Плечо меньше, сейчас в р-не 5-10 (для ED чуть больше). Но на форексе большое плечо нужно, чтобы зарабатывать на микродвижениях, а тут больше сами движения.

Но, конечно, кому 100% в год мало, а надо непременно 10% каждый день, тем да, лучше ловить шансы на форексе.

100% в год, мда....

и смех и грех, чо за стратегия такая? риск же ни о чем, шампанского не будет )))

в месяц ужо 100 делаю...

хотя и имел цель написать систем`с на 100% в день, не смог )))

раньше боялся плеча 1000

теперь перешел на 2000, норм

но больше уже не надо, торговать не получится, для моей стратегии это уже беспредел будет, придется новую стратегию выдумывать  ))).

и еще пойми, если у тебя плечо 10, что в 200 раз меньше моего, т.е. если я ложу 100 баксов, тебе надо 2млн баксов, чтобы получить один и тот же профит

 
Renat Akhtyamov #:

100% в год, мда....

и смех и грех, чо за стратегия такая? риск же ни о чем, шампанского не будет )))

в месяц ужо 100 делаю...

хотя и имел цель написать систем`с на 100% в день, не смог )))

раньше боялся плеча 1000

теперь перешел на 2000, норм

но больше уже не надо, торговать не получится, для моей стратегии это уже беспредел будет, придется новую стратегию выдумывать  ))).

и еще пойми, если у тебя плечо 10, что в 200 раз меньше моего, т.е. если я ложу 100 баксов, тебе надо 2млн баксов, чтобы получить один и тот же профит

Один месяц 100% или стабильно каждый месяц 100%? И, соответственно, ~4000% в год (по сложному проценту)?

Так-то 1000% за полгода и у меня было несколько лет назад. Но с маленькой суммы, не отмасштабировать и не повторить, ушли те условия.

Сейчас я второй год нигде не работаю, живу только с биржи.

А ты что, два ляма баксов в год зарабатываешь?

 
JRandomTrader #:

Один месяц 100% или стабильно каждый месяц 100%? И, соответственно, ~4000% в год (по сложному проценту)?

Так-то 1000% за полгода и у меня было несколько лет назад. Но с маленькой суммы, не отмасштабировать и не повторить, ушли те условия.

Сейчас я второй год нигде не работаю, живу только с биржи.

А ты что, два ляма баксов в год зарабатываешь?

если удваивать депозит 11 месяцев подряд, то получается 102 400% (2 в 1ой + 2 в 10ой), а не 4 000%

однако месяц месяцу рознь и никакие планы тут не работают

торгую себе в удовольствие и все

смотрю на деньги как на цифры, не более

 
Renat Akhtyamov #:

если удваивать депозит 11 месяцев подряд, то получается 102 400%, а не 4 000%

Так удваиваешь каждый месяц? Или сколько в итоге за год получается?

Или месяц +100%, другой -100%?

 
JRandomTrader #:

Так удваиваешь каждый месяц? Или сколько в итоге за год получается?

Или месяц +100%, другой -100%?

минуса не имею

смеешься чтоли?

я б стратегию с минусами вообще бы не взял на реал

в твоем примера - два месяца в топку ;))))

 
Renat Akhtyamov #:

минуса не имею

смеешься чтоли?

Так за год-то сколько?

 
JRandomTrader #:

Так за год-то сколько?

начал я где то в марте позапрошлого

тупо снимал бабосы

теперь не снимаю, где то с конца ноября

посмотрим

 
Renat Akhtyamov #:

то есть определенные неудобства есть

все нужно запоминать, считать самому

т.к. приходит клиринг и все портит

мало того, по сути клиринг запинывает всех на одну и ту же цену и на свой спред

то есть после клиринга, на бирже у всех одна и та же цена покупки и одна и та же цена продажи с разницей в спред (всего  две большие сделки на бирже крутятся по сути)

и финансовые итоги по отношению к предыдущему клирингу уже подведены и закинуты в баланс

плечо ни о чем

например я на форексе торгую плечом 2000, это почти в 70 раз больше биржи

то есть открываю сделки, затрачивая в 70 раз меньше

например, 100 долларов, это как капитал в 7000 долларов на бирже

ощутимая разница при одном и том же профите, не так ли?

если есть нормальная зарабатывающая стратегия, то форекс - это супер

если нет такой стратегии. то разницы нет где терять свои кровные.

)))


 
Renat Akhtyamov #:

100% в год, мда....

и смех и грех, чо за стратегия такая? риск же ни о чем, шампанского не будет )))

в месяц ужо 100 делаю...

хотя и имел цель написать систем`с на 100% в день, не смог )))

раньше боялся плеча 1000

теперь перешел на 2000, норм

но больше уже не надо, торговать не получится, для моей стратегии это уже беспредел будет, придется новую стратегию выдумывать  ))).

и еще пойми, если у тебя плечо 10, что в 200 раз меньше моего, т.е. если я ложу 100 баксов, тебе надо 2млн баксов, чтобы получить один и тот же профит

100% от дох..я это дох..я, а 100% от них..я это них..я

Причина обращения: