Я тут хвастаюсь граалем! - страница 47

 
-sergey- #:
В архиве короткое видео там понятно что я имел ввиду когда говорил о флюгере

так про то известно..перекладывая "длинный/короткий SL/TP и перевороты с умножениями" в  более простые слова :

длинная палка (свечка, серия свечек) указывает ближний тренд, она флюгер. 

старый как мир алгоритм "одна бабка сказала" - если есть часовая свеча больше N пунктов, на следующий день торгуем в ту-же сторону.

 
Maxim Kuznetsov #:

старый как мир алгоритм "одна бабка сказала" -

Бабки в трейдинге вообще впереди планеты всей.
У меня соседка этажом ниже семечками торгует, так говорит ни одной убыточной сделки за 17 лет не имела.
Вот тебе и грааль без всяких флюгеров. )))

ЗЫ Хотя, нет, вру. Пару раз бывало поначалу менты нахлобучивали - пришлось по маржин коллу закрываться, сливала депозит мешок с семечками.
     Потом вопросы с ними порешала и профит-фактор вырос.

 
На видео торговля от фонаря, первая сделка всегда в sell. И в рынке всегда находится,просто показал сам принцип как ордер всегда следует за трендом.
 
Да и граалем я это называл всегда в кавычках, просто была гнилая надежда что кто то добавит что то свое.А так то в самом первом варианте он пашет если знать какие дни пропускать.
 
Grigori.S.B #:

Бабки в трейдинге вообще впереди планеты всей.
У меня соседка этажом ниже семечками торгует, так говорит ни одной убыточной сделки за 17 лет не имела.
Вот тебе и грааль без всяких флюгеров. )))

ЗЫ Хотя, нет, вру. Пару раз бывало поначалу менты нахлобучивали - пришлось по маржин коллу закрываться, сливала депозит мешок с семечками.
     Потом вопросы с ними порешала и профит-фактор вырос.

Если  бы соседка слила два мешка семечек а мешки были куплены на кредитные деньги то вряд ли она продолжила этот бизнес.Уже бы честным трудом отрабатывала кредит.А трейдеры не понимают что ихних денег в любой сделки максимум 1%  а с учетом спреда  свопа  комиссии он уже торчит брокеру сначала надо для брокера 5% отработать потом уже себе 

 
mvf358 #:

Если  бы соседка слила два мешка семечек а мешки были куплены на кредитные деньги то вряд ли она продолжила этот бизнес.Уже бы честным трудом отрабатывала кредит.А трейдеры не понимают что ихних денег в любой сделки максимум 1%  а с учетом спреда  свопа  комиссии он уже торчит брокеру сначала надо для брокера 5% отработать потом уже себе 

Трейдер не понимает что у него вообще нет никаких денег только циферки в терминале. Помню торговали солярой в 2000 главное перед посевной втарить подешевле или перед уборкой.Потом когда началась регуляция многие посдувались, осознали что соляра и деньги на нефтебазе а у них только бумажки на руках. Теперь такое не проходит а тогда задирали соляру дороже бензина.Тож кредитное плечо брали у родни.

 
-sergey- #:

Трейдер не понимает что у него вообще нет никаких денег только циферки в терминале. Помню торговали солярой в 2000 главное перед посевной втарить подешевле или перед уборкой.Потом когда началась регуляция многие посдувались, осознали что соляра и деньги на нефтебазе а у них только бумажки на руках. Теперь такое не проходит а тогда задирали соляру дороже бензина.Тож кредитное плечо брали у родни.

ваш первый грааль со стопом в 4.5 пункта при плавающем спреде это уже самоубийство 

 
mvf358 #:

ваш первый грааль со стопом в 4.5 пункта при плавающем спреде это уже самоубийство 

поэтому он и работает, ниша свободная.Да забудьте вы уже о нем,проехали ждем новых гралеводов:-))))

 
-sergey- #:

поэтому он и работает, ниша свободная.Да забудьте вы уже о нем,проехали ждем новых гралеводов:-))))

Если  в костер не кинуть палку то он потухнет. Так что диалог надо продолжать до появления новых ГРААЛЕВОДОВ Мало людей способных первым начать диалог. Если даже они в теме  и имеют интерес. Так что продолжаем ВЫ сегодня в топе.

 
Вот тестировал брокера с конским фиксированным спредом, зато без комиссии. Как здесь развернутые картинки крепить незнаю. 
Файлы:
Причина обращения: