Я тут хвастаюсь граалем! - страница 40

 
Petros Shatakhtsyan #:

Ничего, бывает.

Как ВЫ думаете?

Если мы с большого слова все наляжем на тики, Мы сможем двигать рынок в нашем направлении?)

Или кто то двигает рынком без нашего ведома и наши вложенные средства не перечат продиводействию.

Мне важно ваше мнение. 

===========

Или тики для Вас только  тики уверенности?  

 
Uladzimir Izerski #:

Как ВЫ думаете?

Если мы с большого слова все наляжем на тики, ...

Володя, вот тут еще про тики.

https://www.mql5.com/ru/docs/runtime/testing#real_ticks

Документация по MQL5: Программы MQL5 / Тестирование торговых стратегий
Документация по MQL5: Программы MQL5 / Тестирование торговых стратегий
  • www.mql5.com
Тестирование торговых стратегий - Программы MQL5 - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Uladzimir Izerski #:

Как ВЫ думаете?

Если мы с большого слова все наляжем на тики, Мы сможем двигать рынок в нашем направлении?)

Или кто то двигает рынком без нашего ведома и наши вложенные средства не перечат продиводействию.

Мне важно ваше мнение. 

===========

Или тики для Вас только  тики уверенности?  

Ответ простой. На вход МТ5 подается тиковые значения. И я при тестировании использую именно их. Один к одному.

А цена идет туда куда хотят большие акулы. На этом они зарабатывают миллиарды. 

 
Uladzimir Izerski #:

Если мы с большого слова все наляжем на тики, Мы сможем двигать рынок в нашем направлении?)

Если Рена еще подключится, то точно сдвинем. Он евру с франком уже сдвинул сегодня.
Весь рынок потруднее будет, но если поднапрячься, то да.

 
Uladzimir Izerski #:

Жорж, может ты мне покажешь каталог в терминале с реалными тиками для тестирования? Буду приятно удивлен))

Володя, понимаю, тебе некогда, поэтому покопался и нашел ответ на твой вопрос.

Использование реальных тиков при тестировании #

Тестирование и оптимизация на реальных тиках являются максимально приближенными к реальным условиям. Вместо сгенерированных на основе минутных данных используются реальные тики, накопленные по финансовым инструментам брокером. Это — тики с бирж и от поставщиков ликвидности.

Чтобы обеспечить наибольшую точность при тестировании, в режиме реальных тиков также используются и минутные бары. По ним проверяются и корректируются тиковые данные. Это также позволяет избежать расхождения графиков в тестере и клиентском терминале.

Тестер проверяет соответствие тиковых данных параметрам минутного бара: тик не должен выходить за пределы цен High/Low бара, открывающий и закрывающий минуту тик должен совпадать с ценами Open/Close бара. Также сравнивается объем. При выявлении несовпадения отбрасываются все тики, соответствующие этому минутному бару. Вместо них будут использованы сгенерированные тики (как в режиме "Все тики").

Если в истории символа есть минутный бар, но тиковых данных за эту минуту нет, тестер сгенерирует тики в режиме "Все тики". Это позволяет выстроить правильный график в тестере в случае неполных тиковых данных у брокера.

Если в истории символа нет минутного бара, но тиковые данные за эту минуту есть, они могут быть использованы в тестере. Например, бары биржевых символов формируются по ценам Last. Если с сервера приходят только тики с ценами Bid/Ask без цены Last, бар не будет сформирован. Тестер будет использовать эти тиковые данные, поскольку они не противоречат минутным.

Тиковые данные могут не совпадать с минутными барами по различным причинам. Например, из-за обрывов связи или иных сбоев при передаче данных от источника в клиентский терминал. При тестировании минутные данные считаются более достоверными.

При тестировании на реальных тиках учитывайте следующие особенности:

  • При запуске тестирования синхронизируются не только тиковые, но и минутные данные по инструменту.
  • Тики хранятся в кэше символа в тестере стратегий. Размер кэша — не более 128 000 тиков. При поступлении новых тиков самые старые данные из него выталкиваются. Однако при помощи функции CopyTicks можно получить тики и за пределами кэша (только при тестировании по реальным тикам). В этом случае данные будут запрошены из базы тиков тестера, которая полностью соответствует аналогичной базе клиентского терминала. В эту базу никакие корректировки по минутным барам не вносятся. Поэтому тики в ней могут отличаться от тиков, находящихся в кэше.
 
Grigori.S.B #:

Если Рена еще подключится, то точно сдвинем. Он евру с франком уже сдвинул сегодня.
Весь рынок потруднее будет, но если поднапрячься, то да.

Это самый беспонтовый треугольник на сегодняшний день. Этот треугольник сольет его депозит. Но тема огонь. Я бы обновил состав .

 
Grigori.S.B #:

Володя, понимаю, тебе некогда, поэтому покопался и нашел ответ на твой вопрос.

Жорж, я не хочу быть навязчивым в любом из предложенных тобой атьтернативных мнений.

Тиковый график предполагает только одну из ветви глобалного спроса в данный момен. 

 
Aleksandr Yakovlev #:

На верх до 1,09600. А далее следить надо.

mvf358 #:

За кем?  Не в моих правилах  гадать по графикам. может вы опечатались. 1.06900 ?. Одни игры разума. никакого Грааля.

Как думаете уважаемые  на открытие  гепом возьмем  1.0690.? от туда до 1.0666 потом на север. Если не гепом то в течении следующей недели.?

 
Uladzimir Izerski #:

Я не ничего не выдумываю, а только опираюсь на документацию.

https://www.mql5.com/ru/docs/runtime/testing#ticks

Там ниже есть про реальные тики.

ГЗВ. Уже всё без меня показано ...
Документация по MQL5: Программы MQL5 / Тестирование торговых стратегий
Документация по MQL5: Программы MQL5 / Тестирование торговых стратегий
  • www.mql5.com
Тестирование торговых стратегий - Программы MQL5 - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Uladzimir Izerski #:

Жорж, я не хочу быть навязчивым в любом из предложенных тобой атьтернативных мнений.

Тиковый график предполагает только одну из ветви глобалного спроса в данный момен. 

Вы понимаете, что данные вопросы к ГРААЛЮ не имеют никакого отношения?

Или Вам только лишь поболтать?...

Так откройте свою тему - "Кому хочется отвлечься?"..., и развлекайтесь там сколько угодно...

Причина обращения: