Я тут хвастаюсь граалем! - страница 19

 
Vitaliy Kuznetsov #:

Так ни видно же ничего кроме сделок, как из пулемёта наобум)

Это индикаторы, уровни, советник какой, что там?

много ли надо, чтобы показать саму суть ?!
... и вовсе НЕ "наобум" (!), а вполне так чётко и структурировано (!) :) 
Поэтому сделок так много, ибо скальпинг (!)
...это ТОЛЬКО ВРУЧНУЮ (!) из индикаторов - графические объекты ручной разметки, и понимание своих действий :)

 


Ivan Butko #:

Это флет

несовсем !  ... в рамках ТФ м5 - это был НЕ флет :)
... была оч. сильная волатильность, но я справился :)


Serqey Nikitin #:

В чем тонкость при разработке ГРААЛЯ?...

Ни какой отсебячины..., все действия в стратегии должны быть завязаны на движения рынка...


Вроде все просто и элементарно?!?...

Попробуйте, Вам должно понравиться...

По сути - вы ПРАВЫ - всё завязано НА ДВИЖЕНИИ РЫНКА (!)
только вот - одни ищут в тенях - уровни П/С , а другие - волны ..... даже старичёк Элеот был лишь частично прав со своими 3-мя волнами (они может и хороши - помогают вовремя заметить намечающиеся изменения тенденций), но и к ним нужен вагон понимания (!) :)

Поэтому - в любом "граале" - рулит ПОНИМАНИЕ (!)

 
Vitaliy Kostrubko #:


По сути - вы ПРАВЫ - всё завязано НА ДВИЖЕНИИ РЫНКА (!)
только вот - одни ищут в тенях - уровни П/С , а другие - волны ..... даже старичёк Элеот был лишь частично прав со своими 3-мя волнами (они может и хороши - помогают вовремя заметить намечающиеся изменения тенденций), но и к ним нужен вагон понимания (!) :)

Поэтому - в любом "граале" - рулит ПОНИМАНИЕ (!)

Надо не просто оценить предложенное решение, но и понять его...

Например, Вы пишите об уровнях П/С и волны...  А ведь это СУБЪЕКТИВНОЕ понимание рынка в голове отдельного трейдера...

То же самое, но в другой голове, будет выглядеть совсем иначе..., т.е. результаты будут сильно отличаться...

Какие выводы?...

ПРИБЫЛЬНАЯ стратегия должна быть построена на фактах, которые может однозначно ПОВТОРИТЬ любой трейдер...

Только в этом случае можно говорить о возможности получения СТАБИЛЬНОЙ ПРИБЫЛИ !

Это самый главный момент в построении прибыльной стратегии, но не единственный...
 
Для повторения прибыльной стратегии любому трэйдеру нужно из торговли выключить жадность )
 
Petrovihs #:
Для повторения прибыльной стратегии любому трэйдеру нужно из торговли выключить жадность )

Решение стандартное - советник не обладает свойством "жадность".

 
Ihor Herasko #:

Если исходить из такого утверждения, то история - бессмысленная наука. 

ну для человечества в целом бессмысленная абсолютно, потому что исторические факты игнорируются на физическом уровне, так как если сказать человеку, что горячую сковороду трогать не надо, получишь ожог, то он обыкновенно ответит "ага" и все равно пойдет трогать, чтобы убедиться и обожгется


и теперь такой пример можно размножить на сотни миллионов и вместо сковороды подставить любой объект или событие и можно увидеть причину происходящего в сегодняшнем дне + понять, как оно будет в будущем на любой дистанции (ответ: точно так же, ведь люди те же, точнее руководствуются тем же самым)

 
советники для ленивых ) имхо
 

Я пришел к следующему граалю.


Начну с фундаментальной вещи, действительно фундаментальной. Просматривая график за графиком, видно одну и ту же закономерность - цены всегда растут через обновление максимумов и снижаются через обновление минимумов. 

Никто не говорит об этом, никто не смотрит на это всерьез, хотя это основа, которая никогда не изменится. Ведь чтобы рост акций стал другим надо, чтобы 2 стало меньше, чем 1, но это невозможно, т.е. насколько должен перевернуться мир, чтобы он стал на столько иррациональным. И пока 2 больше, чем 1 я могу утверждать, что есть одна единственная рабочая стратегия, которая основана на росте цены. И она перестанет работать, когда ростом будет считаться скачок цены в бок или, когда 9 станет меньше, чем 5.


Соотв. если я хочу заработать на росте цены, то первое, на что я буду триггериться - это обновление максимумов, не пересечение линий, количества объемов и т.д., а именно на рост цены, который выше предыдущего роста и от меня требуется только сопрячь это с собственным риском.


Касательно всего остального скажу, что честно говоря я не знаю, что делать когда рынок дернется вниз, я не знаю, сколько удерживать позицию, когда она с каждым днем снижается и я так же не знаю, что делать, когда рынок дернется ракетой дернется вверх, рисуя мне трехзначную прибыль или сколько надо держать позицию, когда она с каждым днем растет. Я обдумал множество вещей и применил на практике, но с этим я зашел в тупик. Ведь я не знаю отскочит или нет. Никто не знает. И благодаря такому подходу я пришел к минимально приемлемому результату, который возникнет в какой-то момент. Я беру все свои открытые сделки и смотрю, что получу если меня разом выбьет по стопу и, исходя из этого, двигаю свой стоп или тейк-профит и т.д. 

Реверсирование - священный Грааль или опасное заблуждение?
Реверсирование - священный Грааль или опасное заблуждение?
  • www.mql5.com
В данной статье мы попробуем разобраться, что же такое реверсирование, стоит ли его применять и можно ли с его помощью улучшить вашу торговую стратегию. Мы создадим советника и на исторических данных посмотрим, какие индикаторы лучше всего подходят для реверсирования, а также можно ли использовать его вообще без индикаторов как самостоятельную торговую систему. Посмотрим, получится ли превратить убыточную торговую систему в прибыльную с помощью реверсирования.
 
Petrovihs #:
советники для ленивых ) имхо

Ошибочное мнение!

Ленивые круглые сутки пялятся в монитор...

А советники - для УМНЫХ, которые умеют ценить свое время!

 
Serqey Nikitin #:

Ошибочное мнение!

Ленивые круглые сутки пялятся в монитор...

А советники - для УМНЫХ, которые умеют ценить свое время!

То есть, ленивые работают

Логика

 
это просто словоблудие , я и спорить не буду  )
Причина обращения: