Я тут хвастаюсь граалем! - страница 3

 
Serqey Nikitin #:

Мой ответ изменит Ваше отношение к "ГРААЛЮ" ?...

Конечно нет!

 
Serqey Nikitin #:

Вполне возможно...

Но обсуждение, в любом случае, лучше вести, когда все понимают , о чем идет разговор...

Это точно.

 
Serqey Nikitin #:

По сути, вопрос сведется к пониманию: Возможно ли на форексе получить СТАБИЛЬНУЮ ПРИБЫЛЬ?...

Возможно.

 
Serqey Nikitin #:

Мой ответ изменит Ваше отношение к "ГРААЛЮ" ?...

Ответ достойный дворянина.

 
А если реально какой нибудь АЛЛАДИН выпустит ДЖИНА из кувшина  .Сам того не ведая.И все будут пользовать этого джина Что произойдет с рынком ФОРЕКС.Или Только покажет джина в кувшине .который к примеру На минималках удваивает депозит за год.Интересна цена кувшина.
 

Или 1 компьютер или в каждом как-бы так решить 

Если я правильно понял ваш вопрос, вам нужно решить, как наилучшим образом организовать алгоритм для анализа данных и отправки сигналов на покупку или продажу.

Варианты:

  1. Локальный алгоритм на каждом советнике: Вы можете внедрить алгоритм непосредственно в код каждого советника (робота) на MQL5. Это означает, что каждый советник будет иметь собственный алгоритм анализа данных и принятия решений на основе индикаторов, которые содержатся внутри каждого эксперта. В этом случае, каждый советник будет работать независимо от других.

  2. Централизованный алгоритм с использованием API: Вы можете создать централизованный алгоритм на вашем компьютере, который анализирует данные индикаторов и принимает решения о покупке или продаже. Этот алгоритм может взаимодействовать с каждым советником через API, отправляя сигналы на покупку или продажу, которые затем используются советниками для торговли.

Оба подхода могут быть реализованы, но каждый имеет свои особенности и преимущества. Локальный алгоритм может быть более надежным в случае потери связи с централизованным алгоритмом, но требует обновления каждого советника отдельно. Централизованный подход через API может обеспечить единое управление и обновления, но может иметь большую зависимость от стабильности сети и доступности вашего централизованного алгоритма.

 
Vitaliy Kuznetsov #:

Особый вид Грааля "Ёлочка". Автор не рассказал, как по нему торговать, но можно использовать, как украшение на НГ


Похоже на глюки видюхи :)

 
mvf358 #:

Ответ достойный дворянина.

Вы абсолютно правы. Никитины - довольно известный дворянский род. И это не шутка!

С уважением, Владимир.

 
MrBrooklin #:

Вы абсолютно правы. Никитины - довольно известный дворянский род. И это не шутка!

С уважением, Владимир.

Это я уже вчера понял. 

 
Хотел создать отдельную тему "Мошенничество инфоцыган", но и сюда можно. 

Мой опыт создания и получения тестерного грааля

1) Написать Q-обучение. В качестве входных данных только одно число, которое описывает фигуру из нескольких свечей на графике цены. Два-три раза нажимаете на "Старт" в тестере стратегий, после чего советник запишет в Q-таблицу, с учётом награды/штрафа лучший сигнал для каждой фигуры. Аналогично переобучению обычной нейросети, только у последней обучение идёт долго, а в Q-обучении достаточно нажать пару раз на Старт, и получите тестерный грааль. Минус подхода - нужно сохранять отдельно файл таблицы, а при идеальных граалях он будет занимать много места.
Можно также сравнить с запоминанием истории, но без ковыряния отдельно в файле истории (без подглядывания).

2) Любая нейросеть. Можно даже без функций активации, можно даже без слоёв с одним только нейроном. При оптимизации на таких системах легче получить более плавную кривую баланса на протяжении длительного периода, чем на индикаторных советниках.

3) Импульсные советники WOC и Cash-Profit. Используют недостаток механизма эмуляции тиковой торговли в тестере стратегий MT4. Модель бара/свечи - это три движения: первое до экстремума тени, второе - до противоположного экстремума противоположной тени и третье - от второго экстремума свечи до цены закрытия. Чем больше свеча, тем рывки будут реще, моментальная реакция советника в тепличных условиях, где нет реквотов, тормозов торгового сервера и интернет-канала, и вот уже позиция закрыта в профит. Несмотря на то, что с 2019 года в МТ5 сохраняются реальные котировки с ценами бид и аск, даже в его моделировании в режиме "по ценам открытия" и "Все тики" есть свои недостатки до сих пор. В один прекрасный день при написании робота ты можешь ненароком при тестировании увидеть грааль. Крайне нехорошая ситуация, начинаешь верить, что у тебя получилось, затем начинаешь верить, что нет, ты всё правильно сделал и нет никаких ошибок, а потом находишь ошибку - некорректный метод тестирования для твоего советника. Разочарование ужасное, иногда отбивает желание что-то искать дальше.

4) Косяки в котировках. У некоторых брокеров настолько дырявые котировки, что асинхронизация между таймфреймами позволяет советникам заглядывать в будущее, что по идее невозможно технически. Ан нет, возможно, только советники это будут делать не по своей воле: если подавать корявую историю, либо если сам терминал косячит. Тестерного грааля удостаиваются индикаторные советники, чьи индикаторы включают в себя использования старшего таймфрейма. Он то и покажет будущее. Та же психологическая история: эйфория, проверка на ошибки, проверка у другого брокера на другом терминале - вселенское разочарование. На моей памяти - у брокера чифа такие котировки были, либо их терминал такой.

Ну, а аферисты и мошенники пользуются всем этим. Публичное обсуждение таких вопросов имеет две стороны медали: это как ученикам в школе рассказывать про мутные схемы воровства люков - приходишь к ним, рассказываешь, что это нехорошо и этого нельзя делать, но часть балбесов на следующий день попадутся с люком в руках (рассказываю сюжет одного известного пермского сериала). Одни захотят реализовать на рынке тестерный грааль, другие наоборот - будут знать, как их могут обмануть. Например, когда говорят, что советник работает только у одного брокера, а у других не работает. Есть редкий случай высокочастотной пипсовки, но большинство брокеров имеют почти одинаковые по качеству торговые серверы.

Поэтому освещение такой темы также полезно для некоторых, чтобы иметь всё это ввиду и не попадаться аферистам.

Я рассказал только то, с чем имел опыт. Способов получить тестерный грааль, конечно же, больше.
Причина обращения: