Новая версия платформы MetaTrader 5 build 4040: Улучшения и исправления - страница 28

 
fxsaber #:

Это принудительное закрытие не является системным.

В смысле, что не исходит из торговой системы? Ну и что с того? При такой логике можно и ролловер под сомнение ставить - он тоже не системой делается.

 
Stanislav Korotky #:

В смысле, что не исходит из торговой системы? Ну и что с того? При такой логике можно и ролловер под сомнение ставить - он тоже не системой делается.

Как и комиссия.

 
Stanislav Korotky #:

Вопрос то был про свопы. Как их можно не начислить, если границы суток будут пересечены при любом предполагаемом закрытии пока еще открытой позиции?

Вы видимо невнимательно прочитали первый пост. Тест за 1 день. Граница суток не пересекается. Своп начислили на последнем тике этого 1 дня. Для других инструментов этого не происходит.

 
Forester #:

Вы видимо невнимательно прочитали первый пост. Тест за 1 день. Граница суток не пересекается. Своп начислили на последнем тике этого 1 дня. Для других инструментов этого не происходит.

Вы видимо не понимаете, что такое 1 день. В интервале тестирования 1 день присутствует 1 граница между суток, иначе это будет уже меньше чем 1 сутки. Интервалы меньше суток тестер не поддерживает.

И вы как-то не обратили внимания, что у меня написано в будущем времени - "границы суток будут пересечены при любом предполагаемом закрытии".

 
Stanislav Korotky #:

Вы видимо не понимаете, что такое 1 день. В интервале тестирования 1 день присутствует 1 граница между суток, иначе это будет уже меньше чем 1 сутки. Интервалы меньше суток тестер не поддерживает.

И вы как-то не обратили внимания, что у меня написано в будущем времени - "границы суток будут пересечены при любом предполагаемом закрытии".

Да уж...
Тест за 1 день происходит с 1 тика дня до последнего тика дня (например с 00:00:01 до 23:59:59), но никак не до 1 тика нового дня. Где тут пересечение границы суток в 00:00:00? Сделайте эксперт с принтами тиков и покажите, тик в следущем дне.

Тема вообще не об этом. А о том, что одни инструменты считают своп на последнем тике дня, а другие уже в следующем дне. Логично сделать одинаковое поведение для всех инструментов.

 
Forester #:

Да уж...
Тест за 1 день происходит с 1 тика дня до последнего тика дня (например с 00:00:01 до 23:59:59), но никак не до 1 тика нового дня. Где тут пересечение границы суток в 00:00:00?

Тема вообще не об этом. А о том, что одни инструменты считают своп на последнем тике дня, а другие уже в следующем дне. Логично сделать одинаковое поведение для всех инструментов.

А если в спецификации инструмента написано 

а на самом деле 9:00:00-23:49:59

Как тогда терминалу определить когда будет последний тик, или хотя-бы последняя минута торгового дня???

 
Alexey Viktorov #:

А если в спецификации инструмента написано 

а на самом деле 9:00:00-23:49:59

Как тогда терминалу определить когда будет последний тик, или хотя-бы последняя минута торгового дня???

Я не предлагаю изменить метод вычисления последнего тика. Но:
одни инструменты считают своп на последнем тике дня, а другие уже в следующем дне. Логично сделать одинаковое поведение для всех инструментов.
Пусть начисляют своп в тестере (я не про реал) или всем на последнем тике текущего дня или всем на первом следующего.
 
Forester #:
Я не предлагаю изменить метод вычисления последнего тика. Но:
Пусть начисляют своп в тестере (я не про реал) или всем на последнем тике текущего дня или всем на первом следующего.

Предъявляйте претензии брокеру. Если брокер написал, что торговля до 24:00, то терминал считает своп в 23:59:59 или после при первом тике… 

Тестер собирает всё окружение со счёта к которому подключен терминал. Следовательно и спецификации по всем инструментам. Вряд-ли MQ будут встревать куда собака ……… сами знаете что…

 
Alexey Viktorov #:

Предъявляйте претензии брокеру. Если брокер написал, что торговля до 24:00, то терминал считает своп в 23:59:59 или после при первом тике… 

Тестер собирает всё окружение со счёта к которому подключен терминал. Следовательно и спецификации по всем инструментам. Вряд-ли MQ будут встревать куда собака ……… сами знаете что…

У меня ДЦ (Ал-ри) не накосячил как у вас:

Полагаю косяк в тестере. Проверить то можно?

 
Forester #:

Согласен, нет ни какого основания начислять своп в 23:59:59.

Похоже на ошибку синхронизации тиков (при подключении кроссов, проскакивает тик из следующего дня, и поэтому начисляется своп).

Причина обращения: