Новая версия платформы MetaTrader 5 build 4040: Улучшения и исправления - страница 14

 
Artyom Trishkin #:

Отредактировал

Спасибо.

 
fxsaber #:

Возьмем терминал. Хронология.

  1. Пришел тик.
  2. Прошло 20 секунд и вы открываете позицию.
  3. Прошло 40 секунд и пришел новый тик.

С моей точки зрения, время открытия позиции должно быть равно времени первого тика + 20 секунд.

Согласен. Возможно ещё поправка на установленный в настройках тестера пинг.

Но, что мы имеем сейчас?

Позиция открылась/закрылась  , время в tst  записалось, а откуда взялось это время иногда вообще не возможно понять.

Ближайшие тики с ценой открытия/закрытия позиции находятся в нескольких секундах от записанного времени сделки. 

Это не правильно.

 
Было бы весьма удобно, если бы поля в окне ввода параметров для скрипта поддерживали ctrl+c и ctrl+v. Спасибо.
 
Aleksandr Slavskii #:

Согласен.

Но, что мы имеем сейчас?

Ровно это же. Запускаем на EURUSD-бэктест, торгуя на GBPUSD.

  1. Пришел GBPUSD-тик.
  2. Прошло 20 секунд и приходит EURUSD-тик, вызывая OnTick - вы открываете позицию на GBPUSD.
  3. Прошло 40 секунд и пришел новый GBPUSD-тик.

Какое время прописать для GBPUSD-позиции? Тестер покажет время из п.2.

 
traveller00 #:
Было бы весьма удобно, если бы поля в окне ввода параметров для скрипта поддерживали ctrl+c и ctrl+v. Спасибо.

Это сломает работу Тестера.

 

при обновлении терминала и ответа Yes на предложение рестарта,

терминал рестартует, а редактор НЕТ. 

как-то не вполне логично :-) 

 
fxsaber #:

Это сломает работу Тестера.

Не должно. Я именно про выпадающее при старте скрипта/советника окно, где задать параметры. А окно параметров в тестере оставить как есть.

К слову сказать, если в скрипте используются сторонние длл, при старте скрипта окно с параметрами открывается на последней вкладке, где длл, было бы удобней на вкладке с параметрами; сторонние длл и так все мне известны и давно разрешены, а параметры могут меняться.
 
traveller00 #:
Не должно. Я именно про выпадающее при старте скрипта/советника окно, где задать параметры. А окно параметров в тестере оставить как есть.

Тестер сильно завязан на CTRL+C/V. Сломается, если использовать в других местах.

 

Редактор. Делаю поиск по строке OrderSwap. После этого переключаюсь на другую вкладку/файл. В строке поиска OrderSwap заменяется на orderswap. При этом поиск делаю с учетом регистра и естественно ничего не находит, т.к. в коде есть именно OrderSwap.
Прошу не заменять поисковое слово. При переключении по 10 файлам приходилось каждый раз вставлять OrderSwap. Юзабилити стремится к 0.

Хорошо бы не закрывать окно поиска, если текст не найден. Кстати в окне замена на  orderswap не происходит, что правильно.

 
Спасибо MQ!
Заметил существенную прибавку производительности в графике (просто в графике это более наглядно). 
Хорошая работа!

Раньше делал тесты сравнения производительности MQL5 с Java  и Java выигрывала. Сейчас, вполне возможно, картина поменялась. Надо проверить.
Причина обращения: