Почему на форексе невозможно прокачаться? - страница 3

 
Ivan Butko #:

Кстати, я заметил, это не исправить. 

То есть, не только здесь, но и на других форумах общаюсь со взрослыми людьми (лет по 50-60 и выше), некоторые из которых уже 20 лет в трейдинге. И все они... используют мартингейл. Или усреднение.

На мой вопрос: "Вы же понимаете, что это ненадолго?", отвечают: "Почему же? Вот с новыми настройками всё проходит"... 

Сигналисты здесь, со многими общался, кто пытается торговать со стопами, но прибегает к усреднению. На вопрос: "Так ты же в прошлый раз сказал, что не будешь юзать сетку, зачем гробишь сигнал?", отвечают: "Там ситуация на графике выгодная, нужно набрать объем". В итоге - слили последующие 5-6 сигналов. 
И это я говорю про тех, кто сам жаловался и признавался, что усреднение и мартин - зло. И опять прибегали к нему. Не школьники, взрослые люди. 

Похоже на зависимость, ничем не отличается от "Давай по пять капель, чуть-чуть совсем, много не будем". 

Лудоманы, отправь их на завод. Где дример?

 
webgopnik #:
неплохо, а что потом? Кочерга?
завтра будет продолжение этой прямой линии вверх. Потом добавлю увеличение лота с ростом эквити. Будет экспоненциальный рост. Знакомое слово?
 
Alexander Sevastyanov #:

Лудоманы, отправь их на завод. Где дример?

Вы хотели сказать дремель ? это инструмент такой. А дример это что ?
 
Konstantin Erin #:
А дример это что ?

Грешным делом думал все знают про дримера.


 
Alexander Sevastyanov #:

Грешным делом думал все знают про дримера.


Я сперва тоже не понял. Потом вспомнил dreamer, участник форума. Видать, хорошо что-то цитанул

 
Ivan Butko #:


И это я говорю про тех, кто сам жаловался и признавался, что усреднение и мартин - зло. И опять прибегали к нему. Не школьники, взрослые люди.

Как на сетку смотреть. Если последующие сделки сетки превышают нагрузку, предусмотренную своей стратегией, то сетка - зло. Если нет, то можно думать так: место разворота цены имеет свою вероятность. Размазывая одну сделку по нескольким входам на сетке, мы улучшаем среднюю цену суммарной позиции, повышая вероятность того, что эта суммарная позиция в итоге окажется прибыльной. Также повышаем количество входов в рынок, иногда в сетке будет одна сделка, иногда две, а когда и десять. Но сеток будет больше, чем одиночных входов, потому, что если бы мы работали с одной позицией, то много входов пропускали бы так и не дождавшись лучшей цены, а сеткой входим, если текущая цена устраивает даже минимальным требованиям.

Если цена идёт дальше, надо предпринимать меры по минимизации убытка от неудачного развития событий в построенной сетке.

По идее и выходы из сетки должны быть сеткой. Но это я ещё не обдумал. Потому что вход и выход немного разные события. Вход имеет три сценария: покупать, продавать, не входить. А выход всего два: закрывать или нет. Выход не может быть без входа, а вход не зависит от выхода.
 
Alexander Sevastyanov #:

Грешным делом думал все знают про дримера.

Чем полезно знание про дримера? Повышает доходность торговли?

 
a007 #:

Чем полезно знание про дримера? Повышает доходность торговли?

вреден недостаток дримера :-) 

снижается число квалифицированных направлений на завод

 
Ivan Butko #:

Кстати, я заметил, это не исправить. 

То есть, не только здесь, но и на других форумах общаюсь со взрослыми людьми (лет по 50-60 и выше), некоторые из которых уже 20 лет в трейдинге. И все они... используют мартингейл. Или усреднение.

На мой вопрос: "Вы же понимаете, что это ненадолго?", отвечают: "Почему же? Вот с новыми настройками всё проходит"... 

Сигналисты здесь, со многими общался, кто пытается торговать со стопами, но прибегает к усреднению. На вопрос: "Так ты же в прошлый раз сказал, что не будешь юзать сетку, зачем гробишь сигнал?", отвечают: "Там ситуация на графике выгодная, нужно набрать объем". В итоге - слили последующие 5-6 сигналов. 
И это я говорю про тех, кто сам жаловался и признавался, что усреднение и мартин - зло. И опять прибегали к нему. Не школьники, взрослые люди. 

Похоже на зависимость, ничем не отличается от "Давай по пять капель, чуть-чуть совсем, много не будем". 

Пытаться предсказать будущее так же глупо, как лудоманить сеткой. И еще непонятно что хуже.
Причина обращения: