Что значит сообщение "80% прироста сделано за 15 дней" в сервисе "Сигналы"?

 

Не могу понять, какой смысл закладывается во фразу "80% прироста сделано за 15 дней. Это 3.46% от общего срока жизни сигнала 434 дней." в сервисе Сигналы.

Прошу помочь с интерпретацией и методом расчета.

 
Aleksey Vyazmikin:

Не могу понять, какой смысл закладывается во фразу "80% прироста сделано за 15 дней. Это 3.46% от общего срока жизни сигнала 434 дней." в сервисе Сигналы.

Прошу помочь с интерпретацией и методом расчета.

А какие есть варианты интерпретации?)) 
 

Думаю так, попали в просадку, пока из неё не выбрались - это не прирост. Период движения к новым вершинам - это прирост. А дальше надо сложить эти периоды и взять от суммы 80%. Вероятно, получим 15 дней.

Наверное, показывают читателю, сколько мы ковыряемся на одном месте :)

 
Aleksei Stepanenko #:

Думаю так, попали в просадку, пока из неё не выбрались - это не прирост. Период движения к новым вершинам - это прирост. А дальше надо сложить эти периоды и взять от суммы 80%. Вероятно, получим 15 дней.

Наверное, показывают читателю, сколько мы ковыряемся на одном месте :)

Тут не понятно вот что:

1. Время жизни сигнала считается в календарных днях, без учёта выходных и праздников. Т.е. уже идёт занижение показателя на 28,6%.

2. Время жизни сигнала сопоставляется с днями, когда была закрыта позиция или с днями, когда позиция была открыта и до её закрытия?

3. Расчет максимального значения прироста фиксируется по результату дня, или тут уже день не учитывается? Т.е. если день не учитывается, то даже один убыток после перехая уже портит статистику.

 
Aleksey Vyazmikin:

Не могу понять, какой смысл закладывается во фразу "80% прироста сделано за 15 дней. Это 3.46% от общего срока жизни сигнала 434 дней." в сервисе Сигналы.

Прошу помочь с интерпретацией и методом расчета.

Как я уже отмечал, это один из показателей, который является частью системы защиты потенциальных подписчиков
(и тут часть моментов, естественно, не раскрывается).
Единственное, что я нашел по этому - это объяснение админа -

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

FAQ по сервису Сигналы

Rashid Umarov, 2018.10.03 07:47

Вы так говорите, как будто усреднение — это не зло, а благо. Данный показатель (за какой срок жизни счета в процентах был достигнуто 80% Прироста) был введен, чтобы явно показывать счета, на которых используется тактика разгона.  Потенциальный подписчик должен понимать, что перед ним счет, который разогнали за несколько дней (и возможно, это был один из 10-30 удачливых счетов), чтобы потом выставить его и показать красивый график.

Побочным и полезным эффектом оказалось то, что он также хорошо детектирует счета с тактикой усреднения, которая погубила столько депозитов. Так что свою роль данное предупреждение выполняет.

.. и следующие два поста там как пояснения: пост и пост
----------------------------


Как я вижу - сигнал у вас имеет большую историю торговли, поэтому этот показатель по отношению к вашему сигналу для вас может уже и не актуален, и тут вы можете обратиться в сервис деск о том - когда именно у вас исчезнет эта надпись
(потому что я знаю, что предупреждения такого рода имеют "срок жизни").

FAQ по сервису Сигналы - Смотрите объяснение выше. Подписывайтесь на сигнал, чтобы предупредить потенциальных подписчиков о нестабильном характере торговли.
FAQ по сервису Сигналы - Смотрите объяснение выше. Подписывайтесь на сигнал, чтобы предупредить потенциальных подписчиков о нестабильном характере торговли.
  • 2018.10.02
  • www.mql5.com
По поводу суммирования прибылей отдельных взятых удачных профитных дней, которые типо дадут 80 и каким то образом не связаны с убыточными днями чем старше счет. что он также хорошо детектирует счета с тактикой усреднения, которая погубила столько депозитов. что были периоды роста счета, которые сменялись флетом
 
Аааа, усредняетесь, батенька, как мы Вас вывели на чистую воду. Всё понятно. Но не беда, как же без этого)
Думаю, считают они по закрытым позициям. И наверное, по логике, суммарно за день. Ведь говорят о днях. А на счёт учёта выходных не знаю, тут кажется есть недоработка. Процент торговых дней, похоже, тоже считают с выходными. Не торговал в субботу - минус один торговый день. Что странно для Форекса.
 
Можно, если задаться целью и самому посчитать, история же есть. И раскрыть их секретную формулу. Или принимать как есть, ветер дует, караван идёт.
 
Aleksei Stepanenko #:
Можно, если задаться целью и самому посчитать, история же есть. И раскрыть их секретную формулу. Или принимать как есть, ветер дует, караван идёт.

Так может кто уже разобрался. Подбирать формулы, методы - не такое и быстрое дело. Да и не так мне критично, просто хочется понимать суть.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Так может кто уже разобрался. Подбирать формулы, методы - не такое и быстрое дело. Да и не так мне критично, просто хочется понимать суть.

Когда-то торгуя вручную усредняющую стратегию тоже получал такое предупреждение. Стратегия предполагала небольшое количество сделок в месяц. Чтобы уйти от такого предупреждения, поставил параллельно советник, у которого прибыль болталась около нуля, и он торговал 2-4 сделки в неделю минимальными лотами. Это помогло.
 
Тема тоже "На счете сигнала не начисляются свопы", там где свопы начисляются )
 
Aleksey Vyazmikin:

Не могу понять, какой смысл закладывается во фразу "80% прироста сделано за 15 дней. Это 3.46% от общего срока жизни сигнала 434 дней." в сервисе Сигналы.

Прошу помочь с интерпретацией и методом расчета.

Потенциальным подписчикам прямым текстом сообщается, что счету более года. И только за 15 дней 80% прироста. Это говорит о низкой надежности сигнала.

Причина обращения: