Какое самое важное условие следует учитывать при открытии сделки? - страница 26

 
Aleksei Stepanenko #:
А какие масштабы у колебаний?

за время T цена изменяется не более на X% в пересчёте на USD. X - одинаков для всех

 
Petros Shatakhtsyan #:

У всех есть одна большая ошибка. Все пытаются угадать куда пойдет цена,

Некоторые это пытаются делать с помощью индикаторами. А ведь вероятность 50/50.

История ничего не дает. Там есть миллиарды закономерностей, которые невозможно использовать, поскольку мы никак не сможем определить когда они начинаются и когда заканчиваются.

Всё это делается по другому.

На это есть анализ вероятности.

А вероятность это такая штуковина, которая убивает все недостатки индикаторного анализа.

 
Uladzimir Izerski #:

Мне понравился твой вопрос. Честно скажу далеко не у всех возникают такие.

Есть средняя цена зависимая от рассматриваемого диапазона цен по времени.

Учитывая фактор автоматизации процесса торговли участниками рынков, можно с определенной уверенностью предсказать дальнейшее поведение цены.

------------

Это не будет понятно всем и сразу. Но это исторический процесс в котором мы в данный момент существуем 

Это понятно многим, Никто ни с какой уверенностью не сможет предсказать куда пойдет цена.

И не надо этого знать. Надо действовать по обстоятельству, учитывая каждый тик. Мы так и действуем при ручной торговле.

 
Petros Shatakhtsyan #:

Это понятно многим, Никто ни с какой уверенностью не сможет предсказать куда пойдет цена.

И не надо этого знать. Надо действовать по обстоятельству, учитывая каждый тик. Мы так и действуем при ручной торговле.

Мне интересно рассматривать такое явление как опыт на рынках. Почему характер твоей торговли с повышением профессиональности может с уверенностью сливаться с поведением цены? 

Слово  сливаться не значит быть в убытке, а наоборот идти с рынком. 

 
Uladzimir Izerski #:

Мне интересно рассматривать такое явление как опыт на рынках. Почему характер твоей торговли с повышением профессиональности может с уверенностью сливаться с поведением цены? 

Слово  сливаться не значит быть в убытке, а наоборот идти с рынком. 

Прошу прощения.

Не правильно употребляю слово "сливаться" надо надо наверно слово слиться. Извините, что не совсем родной язык общения.

 
Uladzimir Izerski #:

Мне интересно рассматривать такое явление как опыт на рынках. Почему характер твоей торговли с повышением профессиональности может с уверенностью сливаться с поведением цены? 

Слово  сливаться не значит быть в убытке, а наоборот идти с рынком. 

Я не понял о чем вы.

Торговля без убытков не бывает. Всё зависит от того какая задача поставлена. Я имею ввиду рисковать или нет. Они обе хороши.

Приведу такой пример: Если процент прироста 120-150%(за месяц), а максимальная просадка 60%, то это очень хороший результат.

Всегда можно снизить лот сделки, с этим и снизить просадку (прирост тоже).

 
Petros Shatakhtsyan #:

Я не понял о чем вы.

Торговля. Всё зависит от того какая задача поставлена. Я имею ввиду рисковать или нет. Они обе хороши.

Приведу такой пример: Если процент прироста 120-150%, а максимальная просадка 60%, то это очень хороший результат.

Всегда можно снизить лот сделки, с этим и снизить просадку (прирост тоже).

Если исходить из того, что торговли без убытков не бывает, принимаю без особых возражений.

Риск это сложное принятие решения от нулевого бара к новым известным барам по времени, но с неизвестным исходом

  

 
Petros Shatakhtsyan #:

Торговля без убытков не бывает. 

Сергей Никитин без убытков торгует. 

Видел как-то его стейт, ни одного лося. 

Тут вопрос другой: какая просадка по эквити и можно ли её считать убытками. 

 
Ivan Butko #:

Сергей Никитин без убытков торгует. 

Видел как-то его стейт, ни одного лося. 

Тут вопрос другой: какая просадка по эквити и можно ли её считать убытками. 

Именно по эквити наступает MarginCall, а затем и StopOut. Баланс при этом может быть хоть в миллиард

 
Ivan Butko #:

Сергей Никитин без убытков торгует. 

Видел как-то его стейт, ни одного лося. 

Тут вопрос другой: какая просадка по эквити и можно ли её считать убытками. 

Я тоже могу без убытков торговать. Но вручную. При этом получается  или небольшой прирост , или большая просадка.

И поэтому торговля без убытков, это приведет к нестабильности и теоретически и практически.

Причина обращения: