Новая версия платформы MetaTrader 5 build 4000: Улучшения в торговом отчете и веб-терминале - страница 16

 
Andrey Dik #:

нашли решение - замечательно, не было б дискуссии - не было бы решения, потому что оно очень не очевидно. это скорее хак, противоречащий задумке разработчиков.

Суть в том, чтобы в tpl файл попала строчка "hidden=1". Очень оригинально.


 
Andrei Iakovlev #:

OBJ_BUTTON не сохраняется в шаблоне графика, если OBJPROP_HIDDEN = 1.

Всё сохраняется. Правда я не понимаю какую роль во всём этом играет свойство 

   ObjectSetInteger(0,"BUTTON",OBJPROP_SELECTABLE,true);

Но это решает проблему.

Файлы:
 
Alexey Viktorov #:
Всё сохраняется. Правда я не понимаю какую роль во всём этом играет свойство 

Действительно, если задать OBJPROP_SELECTABLE = 1, кнопка сохранится, а если OBJPROP_SELECTABLE = 0, то нет.

 
Alexey Viktorov #:

Всё сохраняется. Правда я не понимаю какую роль во всём этом играет свойство 

Это случайный фактор, лишь подтверждающий наличие бага

Alexey Viktorov #:

Но это решает проблему.

Нет, проблему это не решает, а маскирует - это работает в данном конкретном примере. В общем случае это работать не будет

Советы как обойти баг они вообще неуместны, потому что нет гарантии, что обход будет и в других случаях работать и пока баг не исправлен он все равно есть и всплывет не здесь - так в другом месте
 
A100 #:

Это случайный фактор, лишь подтверждающий наличие бага

Нет, проблему это не решает, а маскирует - это работает в данном конкретном примере. В общем случае это работать не будет

Советы как обойти баг они вообще неуместны, потому что нет гарантии, что обход будет и в других случаях работать и пока баг не исправлен он все равно есть и всплывет не здесь - так в другом месте

Может быть и так. Но видя такое поведение разработчикам могут прийти мысли где искать это и как исправить.

 
Alexey Viktorov #:

Всё сохраняется. Правда я не понимаю какую роль во всём этом играет свойство 

Но это решает проблему.

Прямое. Объект скрыт И невыбираем
 
Slava #:
Прямое. Объект скрыт И невыбираем

На мой взгляд неубедительно это утверждение… Ведь если скрыт, но выбираем, то сохраняется в шаблон без проблем. 

Как я уже сказал, если этот факт поможет разработчикам понять где проблема и её исправить, я буду гордиться собой :))))

Если же по мнению разработчиков так должно быть, неплохо было-бы услышать аргументы.

Я по началу, понял так, что не сохраняется кнопка которой установлено свойство OBJPROP_TIMEFRAMES не отображать на всех ТФ. То-есть совсем скрыта. Но ведь нет… Такие объекты сохраняются в шаблон. Вроде объекта нет, но он есть. Как тот суслик…

 
Alexey Viktorov #:

На мой взгляд неубедительно это утверждение… Ведь если скрыт, но выбираем, то сохраняется в шаблон без проблем. 

Как я уже сказал, если этот факт поможет разработчикам понять где проблема и её исправить, я буду гордиться собой :))))

Если же по мнению разработчиков так должно быть, неплохо было-бы услышать аргументы.

Я по началу, понял так, что не сохраняется кнопка которой установлено свойство OBJPROP_TIMEFRAMES не отображать на всех ТФ. То-есть совсем скрыта. Но ведь нет… Такие объекты сохраняются в шаблон. Вроде объекта нет, но он есть. Как тот суслик…

Я просто заново глянул в исходный код, отвечающий за сохранение объектов в шаблон. Код написан давно, и вряд ли его будут менять.

Так вот, одним из условий является одновременные скрытие и невыбираемость.

Неизвестно когда мы будем менять это поведение, так как проблема не носит массовый характер. И данное поведение специально было запрограммировано, чтобы графические панели работали всегда без проблем

 
Slava #:

Я просто заново глянул в исходный код, отвечающий за сохранение объектов в шаблон. Код написан давно, и вряд ли его будут менять.

Так вот, одним из условий является одновременные скрытие и невыбираемость.

Неизвестно когда мы будем менять это поведение, так как проблема не носит массовый характер. И данное поведение специально было запрограммировано, чтобы графические панели работали всегда без проблем

Если кнопка скрыта и невыбираема, она не сохранится в шаблон.

 
Slava #:

Я просто заново глянул в исходный код, отвечающий за сохранение объектов в шаблон. Код написан давно, и вряд ли его будут менять.

Так вот, одним из условий является одновременные скрытие и невыбираемость.

Неизвестно когда мы будем менять это поведение, так как проблема не носит массовый характер. И данное поведение специально было запрограммировано, чтобы графические панели работали всегда без проблем

"если объект скрыт и невыбираем, то он не сохраняется в шаблоне"

Это только к OBJ_BUTTON относится ? или ко всем, или к тем которые в панелях (OBJ_EDIT, OBJ_RECTLABEL)

свойство-то хорошее, надо только полную информацию чтобы это учитывать и использовать. 

Раз уж вы в код заглядывали - просветите

Причина обращения: