Новая версия платформы MetaTrader 5 build 4000: Улучшения в торговом отчете и веб-терминале - страница 12

 
Andrei Iakovlev #:

Почему с флагом hidden они внезапно становятся "мусором"? Все объекты с флагом hidden --- это "мусор засоряющий", который должен быть только удалён?

У свойства OBJPROP_HIDDEN совсем другое назначение: https://www.mql5.com/ru/docs/constants/objectconstants/enum_object_property

Это Вы мне говорите про назначение свойства OBJPROP_HIDDEN?

По умолчанию true устанавливается для объектов, которые отображают события календаря, историю торговли, а также для созданных из MQL5-программы.

Документация по MQL5: Графические объекты / ObjectCreate
Документация по MQL5: Графические объекты / ObjectCreate
  • www.mql5.com
ObjectCreate - Графические объекты - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Slava #:

Это Вы мне говорите про назначение свойства OBJPROP_HIDDEN?

Я знаю, что по умолчанию OBJPROP_HIDDEN = true для программ. Но назначение такое всё таки: "Запрет на показ имени графического объекта в списке объектов из меню терминала "Графики" - "Объекты" - "Список объектов"."

Вопрос в том, почему созданные из MQL5-программ объекты тоже относятся к "ненужным" и даже считаются, как выяснилось в этой теме, "мусором засоряющим", который должен именно быть удалён. Почему так?

 
Andrei Iakovlev #:

Я знаю, что по умолчанию OBJPROP_HIDDEN = true для программ. Но назначение такое всё таки: "Запрет на показ имени графического объекта в списке объектов из меню терминала "Графики" - "Объекты" - "Список объектов"."

Вопрос в том, почему созданные из MQL5-программ объекты тоже относятся к "ненужным" и даже считаются, как выяснилось в этой теме, "мусором засоряющим", который должен именно быть удалён. Почему так?

Чтобы не засорять шаблон, в частности, chr-файл
 
Andrey Dik #:
я не знаю так то, зачем ручникам могут понадобиться скрытые объекты

Я могу ответить на этот вопрос про себя. Все объекты, которые я создаю вручную через кнопки терминала, не скрыты в списке объектов. Все объекты, созданные моими MQL5 программами, я скрываю.

Так я делаю для того, чтобы при открытии списка объектов можно было сразу видеть только объекты, созданные мной вручную. А скрытые объекты из MQL5 программ я вообще не хочу/мне надо их видеть в списке.

 
Slava #:
Чтобы не засорять шаблон, в частности, chr-файл

Какой шаблон? Какой chr-файл? Вы можете ответить конкретно?

Я говорю про .tpl шаблоны графиков, ничем лишним я их не засоряю, когда сохраняю.

 
Andrei Iakovlev #:

Какой шаблон? Какой chr-файл? Вы можете ответить конкретно?

Я говорю про .tpl шаблоны графиков, ничем лишним я их не засоряю, когда сохраняю.

chr-файл - это шаблон открытого графика. Имеющий ту же самую структуру, что и tpl-файл. И chr, и tpl-файлы сохраняются и загружаются одинаково - используются одни и те же функции

Если Вы занимаетесь программированием для клиентского терминала MetaTrader5, то изучите сначала матчасть

 

Каждый участник этой дискуссии останется при своем мнении, вне зависимости от количества участников и длины обсуждения.

Если хочется в шаблон сохранять hidden-объекты - напишите скрипт сохранения шаблона, поставьте на него горячую клавишу. Так будет даже быстрее, чем через GUI сохранять.

 
Slava #:

chr-файл - это шаблон открытого графика. Имеющий ту же самую структуру, что и tpl-файл. И chr, и tpl-файлы сохраняются и загружаются одинаково - используются одни и те же функции

Ок, но почему созданные из MQL5-программ объекты тоже относятся к "ненужным" и считаются "мусором засоряющим"? Почему происходит т.н. "засорение"? Новый .tpl файл каким образом становится "засорённым"?

 
Slava #:

Подскажите, как узнать значения входных параметров запущенного скрипта?

 
fxsaber #:

Каждый участник этой дискуссии останется при своем мнении, вне зависимости от количества участников и длины обсуждения.

Если хочется в шаблон сохранять hidden-объекты - напишите скрипт сохранения шаблона, поставьте на него горячую клавишу. Так будет даже быстрее, чем через GUI сохранять.

вот как раз этого делать нельзя.

Причина обращения: