Новая версия платформы MetaTrader 5 build 4000: Улучшения в торговом отчете и веб-терминале - страница 9

 
Artyom Trishkin #:

В Windows настройки UAC...

Вообще, Вы не дали никакого представления о Вашей системе. Сложно

спасибо большое, помогло . " В Windows настройки UAC..." 

 
где можно найти билд 3893 мт5 ?
 

Столкнулся с несостыковкой количества баров.

Выставил в терминале МТ5 в разделе "Настройки -> Графики" 5000 баров максимум. Перезагрузил терминал, при наведении на вкладку с символом показывается, что на графике 5000 баров. А вывод в Print переменной rates_total из OnCalculate() показывает 6212.
Я ожидал, что rates_total тоже будет 5000 баров, по крайне мере до появления новых баров на H1.


Я видел примечание, которое выделил красной линией, в справке по терминалу :

Но я так понимаю, что доступность большего количества баров связана именно с поступлением новых баров, уже после перезагрузки терминала. Или нет?

В справке по OnCalculate() говорится:


Как я понимаю, если  при наведении на вкладку инструмента указывается 5000 баров, то это также количество баров, находящихся или доступных в данный момент на графике, и оно должно соответствовать rates_total. Или неправильно?
А то сколько тогда сейчас баров на графике EURUSD: 5000 или 6212 ? Вручную как-то нехочется перепроверять.

PS. В МТ4 на всякий случай проверил: и надпись во всплывающем окне показывает 5000 баров и rates_total выводит в журнал 5000.

 
Slava #:

Это - не баг. Так было сделано специально.

Так было сделано специально только для OBJ_BUTTON? Другие скрытые объекты сохраняются.

Slava #:

Для того, чтобы программы сами за собой чистили свои объекты, оставив шаблон в первозданном виде. Если вдруг программа не смогла почистить за собой, то всё равно шаблон не должен быть испорчен.

Что такое "программы сами за собой чистили свои объекты"? В каких-то ситуациях они сами должны это делать? Какие это ситуации? Какие объекты? О чём речь идёт?

"оставив шаблон в первозданном виде" -- какой шаблон оставить? Наоборот, я сохраняю новый шаблон, предварительно добавив на график напр. индикатор, который создал несколько скрытых объектов. Почему в таком случае мои скрытые объекты не должны сохраняться в шаблоне, который я многократно собираюсь применять для новых графиков, а должны создаваться заново?

 
Andrei Iakovlev #:

Так было сделано специально только для OBJ_BUTTON? Другие скрытые объекты сохраняются.

Что такое "программы сами за собой чистили свои объекты"? В каких-то ситуациях они сами должны это делать? Какие это ситуации? Какие объекты? О чём речь идёт?

"оставив шаблон в первозданном виде" -- какой шаблон оставить? Наоборот, я сохраняю новый шаблон, предварительно добавив на график напр. индикатор, который создал несколько скрытых объектов. Почему в таком случае мои скрытые объекты не должны сохраняться в шаблоне, который я многократно собираюсь применять для новых графиков, а должны создаваться заново?

Скрытые объекты не должны сохраняться. Не только кнопки. Любые скрытые объекты.

Если сохраняются, то это - баг

 
Slava #:

Скрытые объекты не должны сохраняться. Не только кнопки. Любые скрытые объекты.

Если сохраняются, то это - баг

Вы не объяснили, по какой причине они должны всегда удаляться.

 
Andrei Iakovlev #:

Вы не объяснили, по какой причине они должны всегда удаляться.

Для того, чтобы не засорять исходный шаблон.

Если Вы считаете, что интерфейсные элементы программы не засоряют шаблон, в таком случае создавайте ваши объекты с отключённым флагом hidden

 
Slava #:

Для того, чтобы не засорять исходный шаблон.

Если Вы считаете, что интерфейсные элементы программы не засоряют шаблон, в таком случае создавайте ваши объекты с отключённым флагом hidden

Что такое "исходный шаблон"?

Почему считается, что скрытые объекты, созданные моим индикатором, будут засорять новый шаблон, который я сохраняю?

 
Andrei Iakovlev #:

Что такое "исходный шаблон"?

Почему считается, что скрытые объекты, созданные моим индикатором, будут засорять новый шаблон, который я сохраняю?

Потому, что правило хорошего тона при программировании - это чтобы Ваша программа подчищала за собой весь мусор. Ведь шаблон этот может быть загружен и для любой иной программы. И для чего тогда ей на графике нужны элементы GUI от программы, которую она "в глаза не видела"?

Если же Вам так необходимо сохранять в шаблоне (и именно в шаблоне) какие-либо графические элементы от своей программы, то, как и сказал Слава, сохраняйте их без установленного флага HIDDEN, а при запуске устанавливайте его программно. Хотя, конечно, это странно, что не программа восстанавливает собственное окружение сама, а складирует его в непредназначенные для этого места.

Причина обращения: