Компиляция MQL5 программ с набором инструкций AVX / AVX2 + FMA3 / AVX512 + FMA3 с 3902 билда - страница 2

 
Renat Fatkhullin #:

Так не обновляйтесь на беты в проде.

Вы прикалываетесь. Я просто перегружаю боевой терминал, и он мне сообщает, что доступна новая версия, скачивает ее и предлагает перезагрузку. Я просто захожу в About-меню, и терминал делает тоже самое, либо сообщает, что новых версий нет.


Вы не пользуетесь своим терминалом. А я пользуюсь им, вынужденно подпирая его костылями из-за войны разработчиков со всякими негодяями.


Тема не об этом. Хотел бы иметь оба варианта exe-троек. Часто бывало, что находил баг, а потом через даунгрейд находил точный билд, где сломалось. По этой инфе на форуме находили причину бага быстрее, да и сам понимал, куда откатиться, пока не исправили.

 
Terminal MetaTrader 5 x64 build 3902 started for MetaQuotes Software Corp.
Terminal Windows 10 build 19045, 16 x AMD Ryzen 7 5700X 8-Core, AVX, 


в редакторе выбрал AVX2 + FMA3, компилировал всю папку MQL

при запуске Терминала про AVX2 ни слова

 
lynxntech #:
Terminal MetaTrader 5 x64 build 3902 started for MetaQuotes Software Corp.
Terminal Windows 10 build 19045, 16 x AMD Ryzen 7 5700X 8-Core, AVX, 


в редакторе выбрал AVX2 + FMA3, компилировал всю папку MQL

при запуске Терминала про AVX2 ни слова

Строка "Windows 10 build 19045, 16 x AMD Ryzen 7 5700X 8-Core, AVX" сообщает, с каким  набором инструкций собран сам терминал. Это не имеет отношения к набору команд EX5 файла.

Если вы уверены, что у вас есть AVX2 + FMA3, то компилируйте MQL5 программы и запускайте. В следующей бете мы добавим запрет запуска несовместимых по процессу EX5 файлов с указанием причины.

 

CPU-Z говорит что есть AVX2 и FMA3

 

выбрал в редакторе AVX2+FMA3, перезапустил все несколько раз

компилировал в новом bild все папку MQL, Терминал пишет у меня просто AVX, не AVX2

подкинул с другой папки 3 файла прошлого bild, тем самым убил демо счета все))

все равно AVX первой версии пишет Terminal Windows 10 build 19045, 16 x AMD Ryzen 7 5700X 8-Core, AVX,

версия portable

может я не так понял прошлый пост.. и там не должно быть AVX2 надписи?

 
Renat Fatkhullin #:

Строка "Windows 10 build 19045, 16 x AMD Ryzen 7 5700X 8-Core, AVX" сообщает, с каким  набором инструкций собран сам терминал.

Просьба выводить эту строку в лог каждый раз, когда идешь в меню About или подобное. Сейчас возможно увидеть только после перезагрузки.

 
fxsaber #:

Вы не пользуетесь своим терминалом. А я пользуюсь им, вынужденно подпирая его костылями из-за войны разработчиков со всякими негодяями.

Как-то много лет назад один из клиентов мне сказал "Ренат, вот бы один раз заплатить и все. Чтоб больше ничего не надо было делать и чтобы все работало".

А сам в это время тратил миллионные бюджеты, чтобы обогнать конкурентов и быть лучше их.

Такова наша реальность - двигаться только вперед, исправляя совершаемые ошибки.

 

и так и не убрали Конфиденциальную информацию о пользователе при автоматическом создании счета

зачем пользователю на автоматическом демо счете Реальные - Имя Фамилия? Как анонимно демонстрировать онлайн?

зачем автоматическое создание демо, берет данные с реал счета, другого Терминала


add, после махинаций из прошлого поста, История по символам заново грузилась вся..

 
Renat Fatkhullin #:

Такова наша реальность - двигаться только вперед, исправляя совершаемые ошибки.

Только за. Вы за развитие бизнеса, я  - алготрейдинг. Не всегда совпадают решаемые задачи. Иногда откровенно гадите и не переубедить. Но в целом благодарен.

 
lynxntech #:
Терминал пишет у меня просто AVX, не AVX2

Терминал пишет только про набор инструкций, с которым он сам собран, а не набор фич процессора.

Вы удивитесь наверное, узнав, что 99% всех программ в мире собраны под самый минимальный набор инструкций. Для 64 битных у нас это "X64 Regular".

То есть, все эти программы практически не пользуются всеми  возможностями процессоров. И Windows жестко собран под простой x64. И Линуксы с репозиториев.


Понимаете?

Чтобы разорвать этот круг всеобщей немощи, мы выпустили специализированную версию терминала с прямым использованием AVX - он быстрее обычного. Скоро выпустим третью подверсию терминала, собранную с применением AVX2 и FMA3.

То есть, наши программы, в отличии от 99% программ(исключим Java/C#) в мире, таки используют современные наборы инструкций процессоров.

Теперь мы дали возможность и EX5 программы компилировать с AVX/AVX2/AVX512.


ps: упоминать про "есть программы, на лету определяющие и использующие AVX" не надо. я более чем, в теме.

 
lynxntech #:

и так и не убрали Конфиденциальную информацию о пользователе при автоматическом создании счета

зачем пользователю на автоматическом демо счете Реальные - Имя Фамилия? Как анонимно демонстрировать онлайн?

зачем автоматическое создание демо, берет данные с реал счета.

Диалог по этой теме. Кратко - вы не понимаете, как правильно.

Причина обращения: