Как получить значение комиссии для открытой позиции? - страница 2

 
Alexey Viktorov #:

Так я других языков никогда не изучал. В нашей школе им. Тельмана учили только немецкий, а я не учил никакой. Так-что кроме русского я ничего больше не знаю.

И если не лениво, ткните в сцильку и почитайте. Если останутся вопросы, обращайтесь.

Не, это про доки было замечание. Так то понять можно, потренировавшись)))

 
Alexey Viktorov #:

У сделки тоже существует магик.

DEAL_MAGIC

Magic number для сделки (смотри ORDER_MAGIC)

long

Естественно. Я это не о себе, просто информирую, у меня роботы сразу комиссию (только биржи, комиссия брокера в сделке не видна) учитывают, при учёте сделки, и больше в историю за этим не лезут.

 
JRandomTrader #:

Я это не о себе, просто информирую, у меня роботы сразу комиссию (только биржи, комиссия брокера в сделке не видна) учитывают, при учёте сделки, и больше в историю за этим не лезут.

А если я торгую на внебиржевом рынке (FOREX), получается, что я вообще никакой комиссии в сделках не увижу? Тогда почему мне чуть ранее рекомендовали анализировать именно сделки, не доверяя недокументированным возможностям получения комиссии позиции? 

 
Janis Ozols #:

А если я торгую на внебиржевом рынке (FOREX), получается, что я вообще никакой комиссии в сделках не увижу? Тогда почему мне чуть ранее рекомендовали анализировать именно сделки, не доверяя недокументированным возможностям получения комиссии позиции? 

Это зависит от брокера/дилера, насколько я понимаю.

Как именно настроена на у него на сервере MT5 отдача поля комиссии в сделке. Теоретически, возможен и полный неадекват.

 
Janis Ozols #:

А если я торгую на внебиржевом рынке (FOREX), получается, что я вообще никакой комиссии в сделках не увижу? Тогда почему мне чуть ранее рекомендовали анализировать именно сделки, не доверяя недокументированным возможностям получения комиссии позиции? 

К сожалению у меня сейчас нет демки с комиссиями, но вы можете самостоятельно проверить всё что я говорил

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Как получить значение комиссии для открытой позиции?

Alexey Viktorov, 2023.07.06 09:03

Всё гораздо проще.

bool  HistorySelectByPosition(
   long   position_id     // идентификатор позиции - POSITION_IDENTIFIER
   );

POSITION_IDENTIFIER

Идентификатор позиции - это уникальное число, которое присваивается каждой вновь открытой позиции и не изменяется в течение всей ее жизни. Соответствует тикету ордера, которым была открыта позиция.

 

Идентификатор позиции указывается в каждом ордере (ORDER_POSITION_ID) и сделке (DEAL_POSITION_ID), которая ее открыла, изменила или закрыла. Используйте это свойство для поиска ордеров и сделок, связанных с позицией.

 

При развороте позиции в режиме неттинга (единой сделкой in/out) идентификатор позиции POSITION_IDENTIFIER не изменяется. Однако при этом POSITION_TICKET изменяется на тикет ордера, в результате которого произошел разворот. В режиме хеджинга разворот позиции не предусмотрен.

long

DEAL_COMMISSION

Комиссия по сделке

double


Правда цикл всё-же будет нужен. Ведь в формировании позиции может быть не одна сделка даже на hadge


 
JRandomTrader #:

Это зависит от брокера/дилера, насколько я понимаю.

Как именно настроена на у него на сервере MT5 отдача поля комиссии в сделке. Теоретически, возможен и полный неадекват.

Теоретически до сих пор страхуются от неадеквата который имел место быть в mql3. 

 
Alexey Viktorov #:
К сожалению у меня сейчас нет демки с комиссиями, но вы можете самостоятельно проверить всё что я говорил

Спасибо, я обязательно это сделаю.

 
Janis Ozols #:

А если я торгую на внебиржевом рынке (FOREX), получается, что я вообще никакой комиссии в сделках не увижу? Тогда почему мне чуть ранее рекомендовали анализировать именно сделки, не доверяя недокументированным возможностям получения комиссии позиции? 

Тот недокументированный способ - старый и не работает (то, что кое-где остались зарегистрированы константы - просто упущение). По сделкам - единственный способ.

ЗЫ. В последних билдах нет элемента POSITION_COMMISSION в перечислении ENUM_POSITION_PROPERTY_DOUBLE.
Причина обращения: