Парный трейдинг и мультивалютный арбитраж. Разборки. - страница 165

 
Небольшой вопрос. Кто что думает? Лучше отслеживать каждую связку по отдельности в мультивалютнике или брать самый верхний и самый нижний и торговать?
 
Roman Poshtar #:

Что даст сброс на начало дня когда вошли в середине например. Мы же уже не увидем картинку от точки входа?

Тут не предполагается перенос через ночь, по баблокосу всё кроется перед перерывом если таковые есть позиции.

 
Roman Poshtar #:
Все таки основным елементом являеться приведение к общей сихронизации 2 символов. Как это правильно делать хз. Пробовал по машкам и StdDev не работает.

Про отклонения:

раз все валюты соизмеримы по ln, то отклонения считаются именно там.. именно там они плюс-минус схожи. И именно там их можно сравнивать, выискивая "кто шустрее попёр"

а дальше следим за руками: такое отклонение на реальном графике будет пропорционально чему ? и пределы (болингер) кстати будет перекошено верх/низ 

 
Roman #:

Тут не предполагается перенос через ночь, по баблокосу всё кроется перед перерывом если таковые есть позиции.

А если в минусах висим то как? Непонятная система ) В баблокос особо не вникал 

 
Maxim Kuznetsov #:

Про отклонения:

раз все валюты соизмеримы по ln, то отклонения считаются именно там.. именно там они плюс-минус схожи. И именно там их можно сравнивать, выискивая "кто шустрее попёр"

а дальше следим за руками: такое отклонение на реальном графике будет пропорционально чему ? и пределы (болингер) кстати будет перекошено верх/низ 

ВВ вообще я считаю самый правильный индык. Спс за направление

 
Roman Poshtar #:

А если в минусах висим то как? Непонятная система ) В баблокос особо не вникал 

У Александра там как бы правила стратегии со стопами. Если три стопа подряд, то больше не торгуем в этот день. 
Если поза в плюсе весит и скоро ролловер, то просто закрываем позу.
Тут вообще уже от придуманных правил зависит, какой алгоритм придумаешь сопровождения позиций так и будет.

 
Roman #:

У Александра там как бы правила стратегии со стопами. Если три стопа подряд, то больше не торгуем в этот день. 
Если поза в плюсе весит и скоро ролловер, то просто закрываем позу.

Ясно спасибо. У меня немножко по другому построено. Нужно вывести в + хотя бы минимальный и постоянный мониторинг от точки входа.

 
А вообще я так понимаю что мы боремся с необратимыми процессами. Если пары расходяться то нужно идти за ними а не на схлоп против них. Нужно думать перевертыша.
 
Roman #:

Крутил вертел и неожиданно довертел, пункт в пункт, что сверху что снизу.
А теперь фишечка, тут нет твоей формулЕ. Ваапще.))
И вторая фишечка, каждая кривулина это именно цикличный треугольник в круг.
Чёйта я не вижу что сделки в зацикленном виде болтаются на тройной спред. 


да

тут дохфига фишечек еще заметишь

 
Roman Poshtar #:
А вообще я так понимаю что мы боремся с необратимыми процессами. Если пары расходяться то нужно идти за ними а не на схлоп против них. Нужно думать перевертыша.
Что сделал Ренат: он нашел индикатор, который не в абсолютных значениях, а в процентах (100% и 0 процентов - показывает стохастик, например) показывает сходимость и расходимость. То есть в абсолютных значениях может уйти в минус, а с индикатором всегда все сходится и расходится. 
Причина обращения: