Парный трейдинг и мультивалютный арбитраж. Разборки. - страница 123

 
Aleksey Nikolayev #:

Надеюсь, если когда убедитесь в бессмысленности формулЕ, напишите здесь об этом. Вроде бы у вас, в отличие от "учителя", имеется некоторая интеллектуальная честность.

Проще всего убедиться в правоте ваших оппонентов, если сравнить величину эффекта от треугольника с величиной тройного спреда (и свопов), которые необходимо преодолеть.

треугольник, это гениально, но придумано не мной, а рынком

а вот то, что нужно сделать с ним - это вторая гениальная мысля, которая здесь ни разу не прозвучала

однако, Роман хочет торговать парный, который к треугольнику никаким боком не относится, хотя и нужен
 
trampampam #:

А что конкретно Вы хотите отследить? Там есть 2 проблемы:

- НЕТ достаточной раздвижки в идеальном варианте (когда полный баланс, в примере по объемам значит 1-1-0.8658);

- Если берем реальный пример, нужно будет открыть третью позицию либо объемом 0.86 либо 0.87. Создается "искусственная раздвижка", а она, в свою очередь, может не сойтись;

Подробности на скрине. Сверху - идеальный вариант. Объем балансируется на каждом баре (равен цене EURGBP). Снизу - случай, когда мы взяли объем 0.87 для GBPUSD. Раздвижка сойдется в момент, когда цена EURGBP будет 0.87. А этого может и не быть.


Конкретно сделать прогу что следит за котировками у разных брокеров и ищет перекосы в треугольниках.

 
Roman #:

Тьфу на тебя, пёс смердящий...
Твой любимый Прадо отдыхает от простой формулы Рены ))

Когда Рена покажет свои трусы от Прада, тогда будет что обсуждать.

 
Ivan Butko #:

Ваша тема прилично разрослась. 

Скажите, пожалуйста, по состоянию на текущий момент Вам удалось создать работающий алгоритм парного трейдинга, не прибегая к усреднению, мартину или пересиживанию?

Пока рабочей лошадки нет. Постоянно работаю над ней. Завтра буду делать индык с GPT )

 
Ivan Butko #:

Скажите, пожалуйста, Вы используете в своём методе усреднение/мартингейл/пересиживание? 

Или Ваш метод при построении ТС на нём содержит оные?

Я ещё не чего не использую ))
Всё только в разработке, так-как дальнейших идей полно которые надо проверить, а это всё много кода.
Но начальный постулат заложен именно в правильном построении треугольника без каких то статистических ошибок а это уже 80% успешного исхода,
остальное доработка под любую стратегию, хоть МО используй, хоть статистику, хоть жёсткий стоп с правилом риск возврат, хоть мартин, хоть пирамидинг, хоть трал
что построишь, то и получишь, решений много на любой вкус и кошелёк.

 
Roman Poshtar #:

Завтра буду делать индык с GPT )

Много мата уходит и нервов на него. 

- Что за ерунду ты наляпал?
- Это код на языке Python
- Но я же просил на mql
- Да, вы правы...

 
Roman #:

Я ещё не чего не использую ))
Всё только в разработке, так-как дальнейших идей полно которые надо проверить, а это всё много кода.
Но начальный постулат заложен именно в правильном построении треугольника без каких то статистических ошибок а это уже 80% успешного исхода,
остальное доработка под любую стратегию, хоть МО используй, хоть статистику, хоть жёсткий стоп с правилом риск возврат, хоть мартин, хоть пирамидинг, хоть трал
что построишь, то и получишь, решений много на любой вкус и кошелёк.

А Ваш метод имеет что-то общее с типичным парным трейдингом: покупать упавшую, продавать взлетевшую валюты?

И используете ли Вы регрессию в методе? (что-то из её формулы или саму формулу)

 
Ivan Butko #:

Много мата уходит и нервов на него. 

- Что за ерунду ты наляпал?
- Это код на языке Python
- Но я же просил на mql
- Да, вы правы...

Я уже приловчился читать между строк и правильно зававать вопросы )))

 
Roman Poshtar #:

Конкретно сделать прогу что следит за котировками у разных брокеров и ищет перекосы в треугольниках.

лучше бы свою ветку перечитал ;)

 
Друзья давайте уже перестанем ругаться и оскорблять друг друга а перейдем к конкретным действиям. Вот мне сейчас нужны индикаторы коинтеграции и силы валют/валютных пар. Что у кого есть кидайте я буду только рад.
Причина обращения: