Может ли советник открыть график и запустить на нем другого советника? - страница 2

 
Reactor555 #:

Я пока не могу найти как создавать файл шаблона, но если в этот шаблон можно записать символ и таймфрейм, то это может помочь делу. Останется только потом запустить советника на этом графике... что я тоже не знаю пока как сделать.

Я еще не давно работал подобным образом. Открывал полтора десятка графиков с валютными парами и на каждом запускал советника, который спал до тех пор, пока глобальная переменная не показывала, что пора просыпаться. Еще на одном графике запускал советника, который отслеживал рыночную ситуацию по всем парам и в нужный момент менял значение соответствующей глобальной переменной. Вроде МТ4 позволяет открывать до 99-ти графиков одновременно. И мне этого хватит и для валютных пар и для всего остального... но как-то уж очень по колхозному получится. Хочется чтобы в терминале были открыты только те графики, по которым ведется торговля.

Шаблоны надо подготовить заранее с нужными индикаторами и советником. Потом если основной советник «видит» необходимость он открывает график и применяет шаблон. Потом, если отпала такая необходимость график закрывается.

bool  ChartClose( 
   long  chart_id=0      // идентификатор графика 
   );
 
Reactor555 #:
Как отслеживать входящие тики от символа, по которому график не открыт?

Вот здесь описан интересный вариант решения такой задачи:

https://www.mql5.com/ru/articles/648

Рецепты MQL5 - Мультивалютный эксперт: пример простой, точной и быстрой схемы
Рецепты MQL5 - Мультивалютный эксперт: пример простой, точной и быстрой схемы
  • www.mql5.com
В этой статье мы рассмотрим реализацию простой схемы для мультивалютного эксперта. В данном случае имеется в виду, что эксперт можно будет настроить на тестирование/торговлю по одинаковым условиям, но с разными параметрами для каждого символа. В качестве примера создадим схему для двух символов, но сделаем это так, чтобы при необходимости можно было добавлять дополнительные символы, внося небольшие изменения в код.
Причина обращения: