И флэтовая и трендовая одновременно стратегия! Уникальная ТС! - страница 3

 
Vladislav Vidiukov #:
Когда один человек в своих мыслях варится, он может ошибаться, вот я и прошу Вашего Александр мнения. Чтобы другой человек ознакомился и сказал какие недостатки (если они есть) есть у этой стратегии. Я считаю что их нет. Но я могу ошибаться. Вот Вы скажите, пожалуйста. Есть ли недостатки. Надо мнение не только мое субъективное учитывать


позвольте порассуждать за Александра про минусы.

Рассмотрим флетовый отрезок системы. Чтобы во флете оставаться при своих (примем для расчета спред равный 0), необходимо половину ордеров иметь с прибылью, половину с убытком - по условию ТС они будут равны. Для этого нам необходимо открываться в трёх точках: нижняя граница канала, верхняя и средняя. В этом случае прибыль/убыток будут чередоваться. Но канал крайне не всегда равен заложенной константе tp/sl. Поэтому эти величины необходимо корректировать после определения ширины канала. Вот тут, думаю, все согласятся, что зная границы канала будет глупо открывать заведомо убыточные ордера - логично брать Профит.

Знал бы где упал - соломенку подстелил. Знать где подстелить соломинку - логично не падать!


За тренды тоже все знают, что они не двигаются тупо вверх или вниз - периодически имеют и обратные движения, которые так же способны бить по лосям, причем одно противотрендовое движение по лосям ударит два раза, согласно условиям ТС.


А теперь вернём спред с комиссией. К варианту, когда прибыль по ордерам равна убыткам и применем к утверждению, когда при больших tp/sl они не чувствительны. В этом случае убыток составит n*(спред+комиссия) - пусть цена хоть по 100 фигур пройдет в обе стороны, но убыток будет кратен количеству открытых ордеров, а значит чем их больше, тем убыток выше. Так что если по достижении этих условных 100 фигур открыть 100 ордеров, то прибыль будет на 99 спредов меньше, чем если иметь один ордер на эти 100 фигур. Выходит, что спред если не чувствителен к величине tp/sl, то очень даже чувствителен к количеству ордеров.

 
Vladislav Vidiukov #:
Когда один человек в своих мыслях варится, он может ошибаться, вот я и прошу Вашего Александр мнения. Чтобы другой человек ознакомился и сказал какие недостатки (если они есть) есть у этой стратегии. Я считаю что их нет. Но я могу ошибаться. Вот Вы скажите, пожалуйста. Есть ли недостатки. Надо мнение не только мое субъективное учитывать

главный недостаток у подобных стратегий это то, что они не приносят профит :)

вот Ваши 500 пп на случайно выбранном интервале в 3 месяца по евродоллару, постоянный лот 0,01 на $1000 депо стартового

на вид чепухня полнейшая, что ожидаемо конечно же, но всё ведь относительно! брокер скажет спасибо, он точно заработает на этом :)

нельзя просто брать и зарабатывать всякой чепухнёй, иначе все вокруг уже были бы триллионэрами :)

 
fxsaber #:

На скрине средний спред с включенной в него комиссией чуть меньше пяти пипсов.

Нижняя красная диаграмма - комиссионный маркап на спред. Поэтому такой ровный.

Так я ведь уточнил:

Я нигде не видел, чтобы при отсутствии комиссии средний спред был менее 30 пунктов.
 
Ihor Herasko #:

Так я ведь уточнил:

Если открыть счет с маркапом вместо комиссии, то величина спреда будет такая же (округленная до пипса в худшую сторону).

 
Vladislav Vidiukov:
Выставляем через одинаковое расстояние равное тейк профиту и стоп лоссу ( все 3 параметра равны друг другу) стоповые ордера баи и селлы. Если закрылся селл по тейку, выставляем на его месте бай стоп и наоборот.
Итого: на флэте матожидание ноль, так как ТП=СЛ. а на тренде Профит. Распределение на финансовых рынках логнормальное , то есть характерны тренды. То есть можно с этой стратегией рассчитывать на ноль на флэте и Профит на трендах, которые бывают нередко , так как повторюсь распределение на финансовых рынках логнормальное

Есть потенциал. Для "знатоков" и докапывающихся до сработок и учета тр - торговать на типе неттинг БЕЗ ТР - их роль ьудут выполнять стоповые отложки противоположного направления
 
Oleksandr Volotko #:

главный недостаток у подобных стратегий это то, что они не приносят профит :)

вот Ваши 500 пп на случайно выбранном интервале в 3 месяца по евродоллару, постоянный лот 0,01 на $1000 депо стартового

на вид чепухня полнейшая, что ожидаемо конечно же, но всё ведь относительно! брокер скажет спасибо, он точно заработает на этом :)

нельзя просто брать и зарабатывать всякой чепухнёй, иначе все вокруг уже были бы триллионэрами :)


Шара зауши притянутая..... ;-) есть варики другие и с уклончиком вверх ;-)
 
Roman Shiredchenko #:

Шара зауши притянутая..... ;-) есть варики другие и с уклончиком вверх ;-)

ну теперь-то точно грааль :)) или нет?! (с)

 
Oleksandr Volotko #:

ну теперь-то точно грааль :)) или нет?! (с)


;-)

Есть мнение что если грамотно ее юзать - то  можно наторговывать в плюса.

Типа на тренде запускать робота, хорлшо, щас докопаются тренд - где он? И когда и сколько.....

На символах и периодах временных на которых возможен тренд - типа летом нет. Зима - весна - осень - да.

Там же писали уже за ауди юсд.


Причем запускать его  можно типа не просто а - ля нейтралку - по фигу куда и сколько цена пройдет, но типа куда- то вверх или вниз..... причем разные делать расстояния шагов между направлениями - типа баи стоповые с широким шагом 200 пипсов, селлы стоповые отложки100 пипсов. Естественно с перевыставлением. Селл стоп сработал - бай стоповые отложки ближе к цене новый ставим.
 
Понятно что и за стоповые отложки даже не наувеличивающимся или уменьшающемся объеме можно сообщать- что подобрали трендовый участок.... ,-) но ведь колокол нормального распределения никто не отменял.... ;-)


Во вложении динамика на сетке из лимтток.

Знаю - подобныйукдончик будет и на стоповых.
Файлы:
 
Oleksandr Volotko #:

ну теперь-то точно грааль :)) или нет?! (с)


;-) варик грейла - однозначно. Главное знать юзеру, когда робота на торги включать, когда  не включать....

Хотя и это под символ вшить можно.... ;-)


В общем - мнение и этакнопка бабло - работает.
Нужно просто ее грамотно юзать и все.



О вариантах условий сети на отложках позже напишу. Есть над чем работать и размышлять.....
Причина обращения: