Прошу помочь новичку. Перекладываю алгоритм с TV на MT5. Разное время начала свечи

 
Прошу помочь с разбором ситуации. На TV в активе крипты при таймфрейме 4h начало свечи в 03:00 часов. В MT5 (брокер Just2Trade) начало свечи в 00:00. У меня алгоритмы съезжают из-за расхождений. Настройки начала свечи у брокера или я где-то могу их поменять в MT5?
 
предполагаю, что время начала свечи - это часовой пояс брокера. Поэтому если алгоритм так завязан на часовой пояс, то брокер в TV и MT5 должен быть одинаковый 
 

1. У МТ5 нет брокера, есть только инструментарий. 

2. Если какой-нибудь брокер какой-нибудь криптовалюты формирует собственные интервалы нетрадиционным способом - просто синтезируйте свои таймфреймы сами на основе младших. 4Н=4*1Н 

 

Неправильное формирование свечей на таймфреймах выше часовок для всех источников данных, которые не форекс или чьё время не в UTC - беда Trading View. Графики акций мамбы в 4Н строятся неправильно, а на фьючерсах появляются новые дневные свечи уже в 22:00.

Об этом в Trading View знают все уже много лет, но никто ничего не предпринимает.

Скорее всего корректен именно график, который вы видите в МТ, т.к. 4Н свечи не могут начинаться в 03:00.

 
SeriousRacoon #:

Неправильное формирование свечей на таймфреймах выше часовок для всех источников данных, которые не форекс или чьё время не в UTC - беда Trading View. Графики акций мамбы в 4Н строятся неправильно, а на фьючерсах появляются новые дневные свечи уже в 22:00.

Об этом в Trading View знают все уже много лет, но никто ничего не предпринимает.

Скорее всего корректен именно график, который вы видите в МТ, т.к. 4Н свечи не могут начинаться в 03:00.

а я считаю что они примерно там и начинаются..там волатильность минимальна - хорошая точка отсчёта; туда должны попадать или открытия свечей или ровно центр. 

то есть H4 строятся неверно и в TV и в MT. Это по хорошему опция должна быть, каждый сам настроит по GMT, особенностям рынка/инструмента и своим тараканам

 
Maxim Kuznetsov #:

Это по хорошему опция должна быть, каждый сам настроит по GMT, особенностям рынка/инструмента и своим тараканам

В TV есть опция настройки часового пояса. Правда на точку отсчета баров она не влияет. Сдвиг влияет только на начало суток / торговых сессий.


 
Maxim Kuznetsov #:

а я считаю что они примерно там и начинаются..там волатильность минимальна - хорошая точка отсчёта; туда должны попадать или открытия свечей или ровно центр. 

то есть H4 строятся неверно и в TV и в MT. Это по хорошему опция должна быть, каждый сам настроит по GMT, особенностям рынка/инструмента и своим тараканам

У меня иное мнение. Важно торговать по графикам, которые видят все. Иначе будет непонятно, почему куда-то толпа ломанулась или кукл решил отвезти, и наловить лосей.
Причина обращения: