Учусь писать в MetaEditor - страница 3

 

Нормальных аргументов нет, пошли эмоции и передёргивания. В общем всё как обычно.

Продолжайте заниматься двойным переводом - оно так понятнее конечно. Странно что вы на форумах по русски общаетесь - английский же намного лучше, переходите на него.

О вспомнил - когда то было модно ломать язык на французком. И почему вы счас на нем не пишите?

Полный офтоп - меня в бан. ( я уже почти на инглишь пишу)
 
Lyuk:

Нормальных аргументов нет, пошли эмоции и передёргивания. В общем всё как обычно.

Продолжайте заниматься двойным переводом - оно так понятнее конечно. Странно что вы на форумах по русски общаетесь - английский же намного лучше, переходите на него.

О вспомнил - когда то было модно ломать язык на французком. И почему вы счас на нем не пишите?

Полный офтоп - меня в бан. ( я уже почти на инглишь пишу)

Не поверите, в своих проектах все комментарии пишу на англицком, оригинальные сообщения для распринтовки тоже англицки (хотя последнии можно будет перевести на любой язык при необходимости).

При этом уж что-что а к любителям англицкого меня отнести никак нельзя.

 
Interesting:

Понятно. А потом начнем сибирские реки поворачивать, где-то я уже об этом слышал... :)

Вот-вот, и я о том же :)
 
Lyuk:

Нормальных аргументов нет, пошли эмоции и передёргивания. В общем всё как обычно.

Продолжайте заниматься двойным переводом - оно так понятнее конечно. Странно что вы на форумах по русски общаетесь - английский же намного лучше, переходите на него.

О вспомнил - когда то было модно ломать язык на французком. И почему вы счас на нем не пишите?

Полный офтоп - меня в бан. ( я уже почти на инглишь пишу)
"Нормальные аргументы" были в самом начале обсуждения, в виде указания очевидных истин о причинах использования английского (хотя речь тогда не шла о споре). Вы их благополучно пропустили и попытались продолжить тему русификации. Дальше пошёл стёб. Действительно, " всё как обычно" :)
 
Yedelkin:
Проблема - в отсутствии внятного лозунга "Даешь русификацию MQL5 и С++ впридачу!"
Идея отдефиничить весь язык на форуме была уже давно, раз никто не сделал, значит оно никому не нужно.
 
Interesting:

Не поверите, в своих проектах все комментарии пишу на англицком, оригинальные сообщения для распринтовки тоже англицки (хотя последнии можно будет перевести на любой язык при необходимости).

При этом уж что-что а к любителям англицкого меня отнести никак нельзя.

 В чём тайный смысл этого ? Англицкий как выше писали - международный, если проект для внутреннего потребления то зачем англицкий? Или все проекты международные? Вот писатели почему то книги пишут на родном обычно, а потом переводят если надо, но не наоборот.

Всё таки зря интерфейсы переводят - говорили бы все одинаково, а также одевались и ходили строем :)

 
Lyuk:

 В чём тайный смысл этого ? Англицкий как выше писали - международный, если проект для внутреннего потребления то зачем англицкий? Или все проекты международные? Вот писатели почему то книги пишут на родном обычно, а потом переводят если надо, но не наоборот.

Всё таки зря интерфейсы переводят - говорили бы все одинаково, а также одевались и ходили строем :)

Скорее всего Вы считаете, что платформой MetaTrader и языком MQL пользуются только русскоязычные пользователи. На самом деле более 450 брокеров и банков по всему миру предоставляют свои услуги через MetaTrader миллионам трейдеров. Российская часть трейдеров достаточно мала по сравнению с другими странами.

Мы в обязательном порядке делаем переводы интерфейсов программ и встроенную помощь на множество языков. Но свободно распространяемые исходные коды MQL5 библиотек идут только на английском языке для максимальной доступности максимальному количеству разработчиков на разных языках.

 
Interesting:

Ну и в чем проблема то?

проверил матерится

 

зато процедуры на русском как за здрасте ))) а вот "Если" никак не хочет ) 

 
BaTTLeBLooM:

проверил матерится

 зато процедуры на русском как за здрасте ))) а вот "Если" никак не хочет ) 

Несколько раз пробовал, первый раз год назад, все работает нормально.

//+------------------------------------------------------------------+
#define если if
#define цикл for
#define пока while
//+------------------------------------------------------------------+
bool TimerActive = false;
//+------------------------------------------------------------------+
//| Expert initialization function                                   |
//+------------------------------------------------------------------+
int OnInit()
  {
//--- create timer
   TimerActive = EventSetTimer(20);
      
//---
   return(0);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
//| Expert deinitialization function                                 |
//+------------------------------------------------------------------+
void OnDeinit(const int reason)
  {
//--- destroy timer
   EventKillTimer();
      
  }
//+------------------------------------------------------------------+
//| Expert tick function                                             |
//+------------------------------------------------------------------+
void OnTick()
{
//---

}
//+------------------------------------------------------------------+
//| Timer function                                                   |
//+------------------------------------------------------------------+
void OnTimer()
{
//---
bool w = true;

  если(TimerActive)Print("Если - Сработал таймер");
  
  цикл(int f=0;f<2;f++)
  {
  Print("Цикл - Сработал таймер ",f);
  }
  
  пока(w==TimerActive)
  {
  Print("Пока - Сработал таймер");
  w = false;
  }   

}
 
если(TimerActive)Print("Если - Сработал таймер");
  
  цикл(int f=0;f<2;f++)
Хоть я и не программист, но выглядит ужасно :)
Причина обращения: