работа советника в VPS и мт4

serdzh7  

Может кто-нибудь откликнется-буду благодарен.А теперь проблема-Устанавливаю советника в мт 4.Все нормально-установился.В журнале все в порядке-смайлик улыбается.Потом переношу на VPS-тоже все нормально.После выключения терминала-включаю.нет советника-а на VPS он открывает сделки и торгует.Я не могу  остановить советник-не подправить в работе.Как исправить-в чем проблема???Пока решаю проблему отключением сервера.

Документация по MQL5: Общие функции / ExpertRemove
Документация по MQL5: Общие функции / ExpertRemove
  • www.mql5.com
ExpertRemove - Общие функции - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
Sergey Golubev  

Тут имеет значение знать - какой VPS.
Если это MQL5 VPS, то вы проводите (провели уже, как я понял) - миграцию/синхронизацию открытых чартов с приаттаченым советником, если все нормально (и смотрите это по логам) - то просто можете выключать компьютер, или переключить Метатрейдер на другйо счет (например, на демо счет).

Всю информацию узнаете - по журналу MQL5 VPS.

Если что-то подправить в советнике, или открыть больше графиков с ним, или закрыть, или изменить настройки советника, то деалете тоже самое, как делали сначала: открываете все, что надо с настройками, какие надо у себя в Метатрейдере, и мигрируете это все на MQL5 VPS (и потом проверяете по логам).

---------------------

Если у вас какой-то другой VPS, то здесь помочь сложно ...

Виртуальный хостинг для MetaTrader 5
Виртуальный хостинг для MetaTrader 5
  • www.mql5.com
Самый быстрый виртуальный выделенный сервер (VPS) для трейдинга на форексе от производителей терминала MetaTrader 4/5
serdzh7  
Sergey Golubev #:

Тут имеет значение знать - какой VPS.
Если это MQL5 VPS, то вы проводите (провели уже, как я понял) - миграцию/синхронизацию открытых чартов с приаттаченым советником, если все нормально (и смотрите это по логам) - то просто можете выключать компьютер, или переключить Метатрейдер на другйо счет (например, на демо счет).

Всю информацию узнаете - по журналу MQL5 VPS.

Если что-то подправить в советнике, или открыть больше графиков с ним, или закрыть, или изменить настройки советника, то деалете тоже самое, как делали сначала: открываете все, что надо с настройками, какие надо у себя в Метатрейдере, и мигрируете это все на MQL5 VPS (и потом проверяете по логам).

---------------------

Если у вас какой-то другой VPS, то здесь помочь сложно ...

Да-VPS MQL5-но непонятно-почему при последующим включением терминала-прежде установленный советник-исчезает с графика-при этом продолжает торговать на  VPS.Почему пропадает???
Sergey Golubev  
serdzh7 #:
Да-VPS MQL5-но непонятно-почему при последующим включением терминала-прежде установленный советник-исчезает с графика-при этом продолжает торговать на  VPS.Почему пропадает???

MQL5 VPS - это "Метатрейдер в облаке", и он не имеет никакого отношения к вашему домашнему Метатрейдеру на вашем компьютере.
Процесс миграции/синхронизации - это процесс передачи окружения с вашего Метатрейдера (график с приаттаченным советником например)
на тот MQL5 VPS (на "Метатрейдер в облаке"). Как только произвели миграцию/синхронизацию - то тут всё:
у вас ваш советник будет работать там автономно без вашего терминала.

Как остановить советник на MQL5 VPS или как поменять настройки - см мой пост выше.
Если кратко - опять делаете миграцию/синхронизацию или пустого графика без советника, или с советником но с другими настройками.

Причина обращения: