Midjourney и другие нейросети обработки изображений - страница 387

 
Пару недель назад на конференции глава NVIDIA  Дженсен Хуанг сказал, что уже нет смысла обучаться программированию, т.к. ИИ в скором времени будет писать код лучше людей.

А вот чему стоит обучиться, так это промт-инжинирингу.


 
Vitaliy Kuznetsov #:
Пару недель назад на конференции глава NVIDIA  Дженсен Хуанг сказал, что уже нет смысла обучаться программированию, т.к. ИИ в скором времени будет писать код лучше людей.

А вот чему стоит обучиться, так это промт-инжинирингу.


простые операции может, а сложные махинации моего уровня, когда научится, я там еще сильно дальше буду, через 100 лет может

 

Кот. Арт. Миджорни

a black cat and butterflies in the forest, in the style of anime-inspired, enchanting lighting, colorful animations, dark cyan and green, humble charm, honeycore, fairytale-inspired

 


Кроссворды - не его.

 
Andrey Dik #:


Кроссворды - не его.

ChatGPT работает на английском языке и ответ потом переводит на русский.

Поэтому на английском он хорошо пишет стихи, реп, песни, разбирается в буквах. Но на русском стихотворение с рифмой не получится, т.к. перевод.

Я ещё тестирую каждый раз Гигачат на стихи, т.к. это отечественная разработка, которая изначально работает с русским языком, но, увы, из стихов, только первое четверостишие с рифмой, а потом без неё. Но уже прогресс. Раньше и такого не было.


Вообще считаю, что развитие LLM надо отслеживать на примере стихов, песен, юмора, подражанию стиля любого автора, СЕО-тексты и, особенно, LLM для детей, как высшее понимание уровня общения лёгким языком с максимально простым и грамотным изложением, возрастным цензом.

 
Vitaliy Kuznetsov #:

ChatGPT работает на английском языке и ответ потом переводит на русский.

Поэтому на английском он хорошо пишет стихи, реп, песни, разбирается в буквах. Но на русском стихотворение с рифмой не получится, т.к. перевод.

Я ещё тестирую каждый раз Гигачат на стихи, т.к. это отечественная разработка, которая изначально работает с русским языком, но, увы, из стихов, только первое четверостишие с рифмой, а потом без неё. Но уже прогресс. Раньше и такого не было.


Вообще считаю, что развитие LLM надо отслеживать на примере стихов, песен, юмора, подражанию стиля любого автора, СЕО-тексты и, особенно, LLM для детей, как высшее понимание уровня общения лёгким языком с максимально простым и грамотным изложением, возрастным цензом.


Гигачат тоже не силен в русских словах, как ни странно.
 

Гигачат:

ГПТ:



может быть ГПТ уже знал ответ, но Гигачат выглядит явно глупее.
будем продолжать следить за их развитием.
 
Andrey Dik #:

Гигачат:

ГПТ:



может быть ГПТ уже знал ответ, но Гигачат выглядит явно глупее.
будем продолжать следить за их развитием.
Но тут надо понимать, что "а и б ..." неправильное написание, а правильное: "а, и, б ...", но в этом случае - это уже не загадка.
 
Vitaliy Kuznetsov #:
Пару недель назад на конференции глава NVIDIA  Дженсен Хуанг сказал, что уже нет смысла обучаться программированию, т.к. ИИ в скором времени будет писать код лучше людей.

А вот чему стоит обучиться, так это промт-инжинирингу.


Смысл всего сказанного - в выделенном.

Модерн слили, теперь всю цивилизацию с эпохи Возрождения под корень. До основанья, а затем... чапаев и пустота.

 
SeriousRacoon #:

Смысл всего сказанного - в выделенном.

Модерн слили, теперь всю цивилизацию с эпохи Возрождения под корень. До основанья, а затем... чапаев и пустота.

А как же учиться промт-инжинирингу? Чтобы ИИ заменил человека, ему ещё нужно объяснить всё так, чтобы он понял и постоянно корректировать. Для этого хоть и не надо быть программистом, но понимание что где должно быть.

Вообще умение реально полезное. Сколько видел людей, которые не могут грамотно объяснить чего хотят. Тут даже на фрилансе чего-то в ТЗ не указал и хрен докажешь потом, что это должно было быть по-умолчанию в продукте (судя по некоторым темам).


Так что - промт-инжиниринг - следующий этап обучения навыков цивилизации.


С другой стороны, если твоё бэ-мэ будет понимать ИИ и объяснять окружающим доступно, плюс. Но, отключение ИИ (улетят покорять космос, сами отключатся, вспышка на солнце выжгет всю электронику на планете и др.) и все вокруг в один миг перестанут друг друга понимать. Роботы перестанут следить за пациентами, стариками и бытом, водить транспорт, добывать ресурсы, вести экономику. Наступит полных крах цивилизации и каменный век. Но сначала лет 50 ИИ должен быть неотъемлемой частью жизни.

Причина обращения: