Торговые приказы из внешних источников

 

Здравствуйте.

Подскажите, как настроить канал торговых приказов в советник из внешних мсточников (mail, sms или другие)?

 

сделать (написать/заказать) робот который принимает приказы из внешних источников и их исполняет

 
Maxim Kuznetsov #:

сделать (написать/заказать) робот который принимает приказы из внешних источников и их исполняет

В этой ветке мы все пишем роботов. И если возникает вопрос, обращаемся за подсказкой.

 
Dmitrii Kolesnikov:

Здравствуйте.

Подскажите, как настроить канал торговых приказов в советник из внешних мсточников (mail, sms или другие)?

Раз уже пишите советник, то показывайте канал, который хотите настроить.

 
Ihor Herasko #:

Раз уже пишите советник, то показывайте канал, который хотите настроить.

Канал - это текстовые сообщения вида

" Buy EURUSD 0.01 Market"

 
Dmitrii Kolesnikov #:

Канал - это текстовые сообщения вида

" Buy EURUSD 0.01 Market"

Сохраняйте в файл из внешнего источника, а от туда читайте уже советником и генерируйте сигнал...

 
Dmitrii Kolesnikov #:

Канал - это текстовые сообщения вида

" Buy EURUSD 0.01 Market"

Я понимаю, что это что-то внешнее. Но Вы ведь написали, что 

В этой ветке мы все пишем роботов. И если возникает вопрос, обращаемся за подсказкой.


Отсюда следует вывод, что Вы уже что-то написали для этого и нужно найти ошибку в написанном коде или получить совет по другому направлению реализации. Чтобы то или иное дать Вам, нужно видеть, с чем Вы уже работаете.
 
Ihor Herasko #:

Я понимаю, что это что-то внешнее. Но Вы ведь написали, что 

Отсюда следует вывод, что Вы уже что-то написали для этого и нужно найти ошибку в написанном коде или получить совет по другому направлению реализации. Чтобы то или иное дать Вам, нужно видеть, с чем Вы уже работаете.

Судя по выбору источников мейл и смс задача не поставлена и не понята. Куда слать мейл и кому смс? Может нужно читать смс председателя фрс? или цб? Лучше вообще внешний источник мои мысли))))

Читаю АПИ ЧатГпт. Ничего так инструментарий) Кстати можно реализовать типа дай совет на чем и по чем торговать и связать с терминалом)))

 
Ihor Herasko #:

Я понимаю, что это что-то внешнее. Но Вы ведь написали, что 

Отсюда следует вывод, что Вы уже что-то написали для этого и нужно найти ошибку в написанном коде или получить совет по другому направлению реализации. Чтобы то или иное дать Вам, нужно видеть, с чем Вы уже работаете.

Общая идея заключается в организации торговли нескольких трейдеров по разным таймфреймам на одном счете.

В M1 TP 5 п.,  M5 TP 8 п.,  M15 TP 10 п.,  H1 TP 15 п., H4 TP 30 п.,  D1 TP 50 п.,

Но для исключения ошибки отдельного трейдера, принимать приказы не напрямую в терминал, а через фильтры в роботе.

Напимер, трейдер, работающий в часовиках отправляет письмо на мэйл с приказом "Buy EURUSD H1" без указания всех параметров. Фильтры в роботе уже определяют, от кого запрос и если проходит по условиям, подтверждается вход.

Как связать робот с внешними данными? 

 
Valeriy Yastremskiy #:

Судя по выбору источников мейл и смс задача не поставлена и не понята. Куда слать мейл и кому смс? Может нужно читать смс председателя фрс? или цб? Лучше вообще внешний источник мои мысли))))

Читаю АПИ ЧатГпт. Ничего так инструментарий) Кстати можно реализовать типа дай совет на чем и по чем торговать и связать с терминалом)))

Валер, там русскоязычный интерфейс есть? У меня ВПН-ка слетела, я так и не добрался до этого чата...

 
Vitaly Murlenko #:

Валер, там русскоязычный интерфейс есть? У меня ВПН-ка слетела, я так и не добрался до этого чата...

Нет, но он переводится как сайт гуглтранлейтом, чаты переводятся нормально. Прикольная штука, умеючи даже на инструмент похожа))

Причина обращения: