Результаты по купленным советникам - страница 2

 
Гораздо практичнее покупать советники у тех, кого продавец лично знает, или кто автивен на форуме.
И тогда свой вопрос топик стартер будет задавать не на форуме, получая ответы как "мнения",
а ответы и помощь продавца (которого он лично знает, или который активен на форуме и всегда поможет).
 
Sergey Golubev #:

Почитайте этот пост с онлайн переводчиком (тут не только мои выводы).

ссылка приводит на ваш пост -- ваши выводы ложные.

одинаковые условия тестирования (котировки, инструмент, ТФ, период, спред) дают одинаковые результаты тестирования -- хоть на реальных тиках, хоть на сгененированных.

если бы было иначе -- то на плавающих от прогона к прогону результатах -- невозможно было бы отладить ни одну систему.

 

тестируют может на MQ сервере, без комиссии и минимальным спредом..

рекламные буклеты похоже тоже с подобного сервера

 
наиболее вероятно -- тестируют на "текущем" спреде -- при открытом рынке от прогона к прогону он меняется -- почему Сергей и говорит, что у него стабильный результат только на реальных тиках
 
Andrey F. Zelinsky #:

ссылка приводит на ваш пост -- ваши выводы ложные.

одинаковые условия тестирования (котировки, инструмент, ТФ, период, спред) дают одинаковые результаты тестирования -- хоть на реальных тиках, хоть на сгененированных.

если бы было иначе -- то на плавающих от прогона к прогону результатах -- невозможно было бы отладить ни одну систему.

Вот был мой пост про то, что результаты бектестирования иногда не совпадают с результатами торговли -

Потому что следующий вопрос - "а почему результаты тестирования иногда не совпадают с результатами торговли."
И мой ответ всегда был:
А почему он должен совпадать?

Вот ваш коммент -

потому что должен совпадать

--------------------

Это мой пост, о том, что бывают случаи, когда бектестируешь советника и получаешь разные результаты:

Тут трудно сделать одиноковые условия.
Имеет значение еще даты начала тестирования, и количество баров, которое используется в истории для тестирования.

Вот ваш коммент -

элементарно сделать одинаковые условия

---------------------

И вот развернуто -

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Результаты по купленным советникам

Andrey F. Zelinsky, 2023.02.05 09:48

ссылка приводит на ваш пост -- ваши выводы ложные.

одинаковые условия тестирования (котировки, инструмент, ТФ, период, спред) дают одинаковые результаты тестирования -- хоть на реальных тиках, хоть на сгененированных.

если бы было иначе -- то на плавающих от прогона к прогону результатах -- невозможно было бы отладить ни одну систему.

---------------------
---------------------

Прошу заметить, что у нас не абстрактная дискуссия (вопрос был о Маркете) ...
Сейчас тут покупатели читают
(у которых бектест демо версий советников не совпадает с реальной торговлей уже купленных советников на МТ4 например).
Хочу напомнить, что ветка начиналась с того, что два бектеста "... различаются между собой! Пусть не совсем уж прям сильно, но всё же "?
и был запрошен рефанд. И он (топикстартер) говорит, что условия одинаковые ...
И тут вы ...

Или мы с вами говорим тут о разных вещах?

В любом случае - я сделал summary (выжимку) ваших постов выше.

 
Sergey Golubev #:

Это мой пост ... 

И тут вы ...

а что всё время только вы тут должны быть? сами себя цитируете

 
Andrey F. Zelinsky #:

а что всё время только вы тут должны быть?

Всё, удаляюсь.

Только один небольшой комментарий:
периодически возникают предложения (ветки и посты), чтобы продажу советников разрешить только с мониторингом его торговли как сигнал
(то есть, покупатель принимает решение купить советник, глядя на мониторинг его торговли).
Или сделать в сортировке такую опцию например (мониторинг - сигнал) -



 
Sergey Golubev #:

(у которых бектест демо версий советников не совпадает с реальной торговлей уже купленных советников на МТ4 например).

Хочу напомнить, что ветка начиналась с того, что два бектеста "... различаются между собой! Пусть не совсем уж прям сильно, но всё же "?

вы уверены, что топикстартер сравнивает бэктест демо-версии с реалом?

вот как он написал:

stas_:

... я сравнил тестовые результаты у демо- и купленной версии. Оказываются они различаются между собой! Пусть не совсем уж прям сильно, но всё же. Причём на одних и тех же брокерских счетах у купленной версии результаты показывают хуже чем у демоверсии.

 
stas_:

Здравствуйте.

Решил на Маркете приобрести советник. Как и полагается, протестировал его демо-версию и после этого купил продукт.
Но каково же было моё удивление когда я сравнил тестовые результаты у демо- и купленной версии. Оказываются они различаются между собой! Пусть не совсем уж прям сильно, но всё же. Причём на одних и тех же брокерских счетах у купленной версии результаты показывают хуже чем у демоверсии.

Хотел бы спросить у модераторов. Могу ли я требовать возврата потраченных средств, ведь приобретённый товар, к сожалению, не соответствует заявленному?.. 

Вы что-то путаете.

Если вы говорите о результатах  "Скачать Демо бесплатно" и "Купить: XXXXX", то вы скачиваете один и тот-же советник, один и тот же продукт.

Результаты тестирования не может не совпадать, если при тестирования были выбраны те-же настройки тестера и на одном торговом счете. 

 
Sergey Golubev #:

Почитайте этот пост с онлайн переводчиком (тут не только мои выводы).

Мне не элементарно, а я себя сильно тупым не считаю.
И много людей на форуме (на англ например), которые вообще "не в теме" те только по условиям,
а по тому, что купили (и как использовать).

Если обо мне, то я предпочитаю тест на МТ5 "каждый тик на основе реальных тиков".

--------------------


Спасибо вам за развёрнутые ответы!
А не подскажете какие, на ваш взгляд, советники из Маркета заслуживают внимания? Желательно для МТ5 без сеток и мартингейла...

Причина обращения: