Добрый день, помогите разобраться.

 
Всем добрый день! Пишу индикатор на фракталах, на принципе:

В случае, если текущее значение фрактала выше предыдущего значения зигзаг рисует ап-линию и использует только данные последнего фрактала. В случае если текущий нижний фрактал закрылся ниже чем прошлый экстремум - то зигзаг рисует Даун-тренд.  

Загвоздка - не могу понять как именно обращаться к последним 2 фрактальным данным, тем-более как это спроецировать на цикл.

Всем заранее спасибо.
 
Не могу дальше совсем продвинуться.
 

Значения фракталов надо брать с бара i+2. Добавить в индикатор невидимый буфер или два - для верхних и нижних.

Когда есть значения фрактала - его в буфер и на каждом повторении цикла перемещать из предыдущего элемента буфера в текущий.

Таким образом, когда на баре i+2 есть значение, в буфере есть значение предыдущего фрактала.

 
Dmitry Fedoseev #:

Значения фракталов надо брать с бара i+2. Добавить в индикатор невидимый буфер или два - для верхних и нижних.

Когда есть значения фрактала - его в буфер и на каждом повторении цикла перемещать из предыдущего элемента буфера в текущий.

Таким образом, когда на баре i+2 есть значение, в буфере есть значение предыдущего фрактала.

То есть, цикл фор имеет следующий вид: for( i=rates_total; i>0; i+2) ? 
 
Sergei Vockinlem #:
То есть, цикл фор имеет следующий вид: for( i=rates_total; i>0; i+2) ? 

Не.

for( i=rates_total-3; i>0; i--) {
   ...iFractal(.., i+2);
}
 
Dmitry Fedoseev #:

Не.


Что то только сбились показатели: 

 
Dmitry Fedoseev #:

Не.

Тоже самое, только с i, бьется как нужно. Не могу понять, как при каждой новой i, он проверял предыдущие 2 показателя. Если брать напрямую (i-1), то выходит бред.
 
Sergei Vockinlem #:
Тоже самое, только с i, бьется как нужно. Не могу понять, как при каждой новой i, он проверял предыдущие 2 показателя. Если брать напрямую (i-1), то выходит бред.

Выше писал - дополнительные буферы использовать.

 

Сначала надо запомнить в неких разных переменных значения фрактала при i=0 и при i=1 (перед циклом)

Ну и далее в цикле как угодно применить условие сравнения подготовленных переменных

Когда механизм работы такого алгоритма Вам станет понятен, можно уже и в цикл переменные перенести
 
Renat Akhtyamov #:

Сначала надо запомнить в неких разных переменных значения фрактала при i=0 и при i=1 (перед циклом)

Ну и далее в цикле как угодно применить условие сравнения подготовленных переменных

Когда механизм работы такого алгоритма Вам станет понятен, можно уже и в цикл переменные перенести

Вы имеете ввиду так? Просто не понимаю, что с ними дальше делать.

 
Dmitry Fedoseev #:

Выше писал - дополнительные буферы использовать.

Прошу прощения, не совсем понятно. Мы используем отдельный буффер для верхних и нижних. Но номерация их все ровно идет не по порядку, а по i, как понять какие именно i использовать?

Причина обращения: