Представление цены в виде набора синусоид - страница 3

 
Technical dervish #:
на рисунке 1 индикатор seasonal4. он суммирует 10 синусоид и рисует пролонгированную желтую линию. это индикатор довольно легко собрать. я где то уже писал об этом.

Вот только график - непериодический процесс.

Хотя, кажется, тут есть, куда копать - находить гармоники, соответствующие естественным циклам рынка - суточным, сезонным,... и учитывать их в торговле. Это может помочь перекосить шансы в свою сторону.

 
JRandomTrader #:

Вот только график - непериодический процесс.

Хотя, кажется, тут есть, куда копать - находить гармоники, соответствующие естественным циклам рынка - суточным, сезонным,... и учитывать их в торговле. Это может помочь перекосить шансы в свою сторону.

 это я в шутку назвал колебания цен синусоидой. для меня нет смысла искать что то совершенное когда дело доходит до графиков.

но все же при помощи хитрой математики можно увидеть хоть какие то указатели или ориентиры в будущем хотя и не точные.  

вот сейчас например можно попробовать сделать ставку на рост нефти (рис.1). и крупное падение цен на медь следует ожидать в феврале (рис. 2).  

Файлы:
1.png  88 kb
2.png  88 kb
 
Technical dervish #:

я не особо разбираюсь в числах Фурье но как мне кажется это будет в теме:  https://www.youtube.com/watch?v=FEerD4AP4sw

чтобы получить такие линии как на тех графиках необходимо как то складывать синусоиды чтобы получить совершенно другой звук..

Да ничего военного, на скринах у Вильямса timing solution, к ней кстати куча мануалов прилагается. 

JRandomTrader #:

Вот только график - непериодический процесс.

Хотя, кажется, тут есть, куда копать - находить гармоники, соответствующие естественным циклам рынка - суточным, сезонным,... и учитывать их в торговле. Это может помочь перекосить шансы в свою сторону.

Периодичность есть, но она переменная, поэтому трудно гадаемая. Это как прогнозировать распорядок дня раздолбая-тусовщика, который спит то 3 часа, то двое суток на отходняках - дело сильно непростое. 

Причина обращения: