Кол-во баров у TrendLine

 

Добрый день. Подскажите как подсчитать кол-во баров у TrendLine ? Только вычитанием времени от точки А до точки В ? Или есть проще способ.

В примере 23 бара у первой и 50 у второй.

Файлы:
 
mt1002:

Добрый день. Подскажите как подсчитать кол-во баров у TrendLine ? Только вычитанием времени от точки А до точки В ? Или есть проще способ.

В примере 23 бара у первой и 50 у второй.

https://www.mql5.com/ru/docs/series/bars

int  Bars(
   string           symbol_name,     // имя символа
   ENUM_TIMEFRAMES  timeframe,       // период
   datetime         start_time,      // с какой даты
   datetime         stop_time        // по какую дату
   );
Документация по MQL5: Доступ к таймсериям и индикаторам / Bars
Документация по MQL5: Доступ к таймсериям и индикаторам / Bars
  • www.mql5.com
Bars - Доступ к таймсериям и индикаторам - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 

Спасибо. Получилось. А скажите еще как сделать так что я нашел нужное мне время на ТФ, и мне надо к этому времени прибавить 20 баров и построить вертикальную линию.

 
mt1002 #:

Спасибо. Получилось. А скажите еще как сделать так что я нашел нужное мне время на ТФ, и мне надо к этому времени прибавить 20 баров и построить вертикальную линию.

  1. Определить индекс бара, которому соответствует найденное время (iBarShift())
  2. Добавить 20 баров
  3. Определить время открытия бара по индексу (iTime())
Если потребуется вычитать некоторое количество баров, то там чуть сложнее, т. к. потребуется учесть, что полученный индекс бара может быть отрицательным.
 
mt1002 #:

Спасибо. Получилось. А скажите еще как сделать так что я нашел нужное мне время на ТФ, и мне надо к этому времени прибавить 20 баров и построить вертикальную линию.

Совсем просто

к этому времени + 20*PeriodSeconds();
 
Alexey Viktorov #:

Совсем просто

Спасибо большое.

 
mt1002 #:

Спасибо большое.

Вам нужно именно бары прибавить (как я показал) или все же время (как Алексей)? Если считать только по времени, то в начале понедельника будете попадать на тот же самый бар, т. к. время будет попадать на воскресенье или субботу, где баров попросту нет.

 
Ihor Herasko #:

Вам нужно именно бары прибавить (как я показал) или все же время (как Алексей)? Если считать только по времени, то в начале понедельника будете попадать на тот же самый бар, т. к. время будет попадать на воскресенье или субботу, где баров попросту нет.

Игорь, ведь для построения вертикальной линии нужно время, а не номер бара. А что касается выходных, так это не актуально в выходные. И если код написан грамотно, то при открытии каждого дня меняется время линии и в понедельник в 00:00 с чуть-чуть, линия встанет туда куда нужно.

 
А если от трендовой линии от крайней правой точки прибавить 20 пунктов то как ?
 
mt1002 #:
А если от трендовой линии от крайней правой точки прибавить 20 пунктов то как ?

Именно так

 
Alexey Viktorov #:

Именно так


Нее там надо было бары прибавить а тут пункты.

Причина обращения: