Смена лота = другое мат. ожидание? Да ладно..

 

Добрый вечер. Нашёл я одного робота. Решил переписать его под себя и кое-что добавить. Я увидеть в нём перспективы..))

В общем-то, радовался я только когда его тестировал. Когда начал переписывать, радость начала отодвигаться на будущее, а удивление появляться.

Начал я переименовывать переменные в читабельный вид и переписывать функции. Вижу, а мат. ожидание с 7.87 свалилось до 013.. Причём, цифра колеблется в пределах 0.13 до 0.78 на фиксированном временном интервале. Как это вообще возможно? К слову, тестирую я бота на М1. Неужели котировки в терминале на столько не стабильны и они генерируются? Хотя, вроде как я их выкачивал.. Здесь вопрос.

Дальше началось самое интересное. Я переименовал одну лишь переменную Lot, на i_lot, чтобы было удобнее работать с объёмом позиции. У меня все input-переменные начинаются с префикса i_*.

До переименования 1 лишь переменной мат. ожидание в отчёте за год = 7.87. После переименования оно становится с пределах от 0 и до 0.70..

В видео я продемонстрировал как это происходит. Хотя, опять-таки, сейчас почему то первоначальное мат. ожидание ниже, чем обычно. Это тоже странно. Но, тем не менее, в видео я продемонстрировал как не трогая код, изменяя значение одного лишь входного параметра меняется мат. ожидание. Как такое вообще возможно? Я, реально, удивляюсь. Это косяк терминала что-ли? Или котировки генерируются каждый раз при запуске тестера стратегий? Ведь мат. ожидание прибыльность бота не должно быть связано с лотом, которым этот бот оперирует..

 
Здравствуйте. Посмотрите тут. Вы меняете объем сделок, меняется суммарная прибыль при неизменном количестве сделок, следовательно, меняется величина, которая в отчете тестера названа "Математическим ожиданием выигрыша".
Математическое ожидание выигрыша - Забудьте о сложных и лукавых формулах. Используйте простое определение, которое подсознательно ориентирует вас на будущее.
Математическое ожидание выигрыша - Забудьте о сложных и лукавых формулах. Используйте простое определение, которое подсознательно ориентирует вас на будущее.
  • 2013.04.03
  • www.mql5.com
Математическое ожидание - это средний результат сделки. а матожидание трейда - среднее арифметическое взвешенное по результатам всех сделок. метатрейдер считает в качестве матожидания среднеарифметический профит по всем закрытым позам
Причина обращения: