Отображение трендовой линии на разных тайм фреймах

 

Здравствуйте!

Поделитесь пжл опытом, в MT5, я нарисовал "трендовые линии" на месячном тайм фрейме (на свечах), потом открыл недельный тайм фрейм и уменьшил его масштаб чтобы увидеть трендовые линии которые создал на месячном тайм фрейме, но их там нет, почему ?

 
Комментарий добавлю, что  недельный тайм фрейм открыл в новом окне графика и там пытаюсь увидеть линию тренда которую построил в другом месячном окне графика, или так не получится и линии тренда созданные в разных окнах друг к другу отношения не имеют ?
 
nab1985 #:
Комментарий добавлю, что  недельный тайм фрейм открыл в новом окне графика и там пытаюсь увидеть линию тренда которую построил в другом месячном окне графика, или так не получится и линии тренда созданные в разных окнах друг к другу отношения не имеют ?
Конечно получится.
Например через общий для каждого символа файл, в котором сохраняются координаты (цена-время) всех линий 
 
Nikolai Semko #:
Конечно получится.
Например через общий для каждого символа файл, в котором сохраняются координаты (цена-время) всех линий 

Николай, спасибо за ответ.


"Общий файл" это я так понимаю не пользовательская типовая возможность программы ? Как это физически делается, если не затруднит

 
nab1985 #:

Николай, спасибо за ответ.


"Общий файл" это я так понимаю не пользовательская типовая возможность программы ? Как это физически делается, если не затруднит

можно взять две точки на трендовой линии как координаты, т.е. цена и время

и соединить полученный отрезок на любом тайм-фрейме или в любом окне этого же инструмента

в принципе я Вам огласил ТЗ для местного фриланса

идея конечно же Николая

 
Renat Akhtyamov #:

можно взять две точки на трендовой линии как координаты, т.е. цена и время

и соединить полученный отрезок на любом тайм-фрейме или в любом окне этого же инструмента

в принципе я Вам огласил ТЗ для местного фриланса

идея конечно же Николая

Спасибо

 
nab1985 #:

Николай, спасибо за ответ.


"Общий файл" это я так понимаю не пользовательская типовая возможность программы ? Как это физически делается, если не затруднит

Конечно, это задача для программиста и нужно будет использовать для каждого окна один индикатор, который нужно будет написать.
Задача не сложная, но все равно требует потратить 2-3 часа на реализацию. Извините, но есть куда потратить эти часы.
Тем более, лично я не люблю объекты, а использую для таких целей канвас, т.к. это быстрее и проще для меня.

 
Nikolai Semko #:

Конечно, это задача для программиста и нужно будет использовать для каждого окна один индикатор, который нужно будет написать.
Задача не сложная, но все равно требует потратить 2-3 часа на реализацию. Извините, но есть куда потратить эти часы.
Тем более, лично я не люблю объекты, а использую для таких целей канвас, т.к. это быстрее и проще для меня.

нууу, Николай

минут 10

запинать 4 цифры в глобалки, как два пальца об асфальт 

а если усложнить - построить тьму трендовых, то уже можно прилично повозиться

по кр.мере без панельки уже никак

 
Renat Akhtyamov #:

нууу, Николай

минут 10

запинать 4 цифры в глобалки, как два пальца об асфальт 

а если усложнить - построить тьму трендовых, то уже можно прилично повозиться

по кр.мере без панельки уже никак

Засекаю.
Время пошло , Рена ;))
Речь о массиве линий, а не об одной
 
Nikolai Semko #:
Засекаю.
Время пошло , Рена ;))
Речь о массиве линий, а не об одной

я про одну

;)

Причина обращения: