Оптимизация советника

 

Доброго времени суток!

Советник FracLine

Не могу разобраться, почему при оптимизации советника не показываются результаты проходов?

При прогонке эксперта вручную есть положительные результаты, однако, при оптимизации ничего не показывается.

Другие советники показывают результаты оптимизации.

Подскажите, в чем может быть причина?

Спасибо!

 
Banderlogin:

Доброго времени суток!

Советник FracLine

Не могу разобраться, почему при оптимизации советника не показываются результаты проходов?

При прогонке эксперта вручную есть положительные результаты, однако, при оптимизации ничего не показывается.

Другие советники показывают результаты оптимизации.

Подскажите, в чем может быть причина?

Спасибо!

А что выдает лог? 
 
Banderlogin:

Доброго времени суток!

Советник FracLine

Не могу разобраться, почему при оптимизации советника не показываются результаты проходов?

При прогонке эксперта вручную есть положительные результаты, однако, при оптимизации ничего не показывается.

Другие советники показывают результаты оптимизации.

Подскажите, в чем может быть причина?

Спасибо!

Здравствуйте! Сделайте скриншот вкладки Настройки и вкладки Параметры тестера стратегий, чтобы все могли видеть в чём у Вас проблема. Разместите скриншоты в своём новом сообщении, вот тогда будет о чём говорить. А пока возможно только гадание на кофейной гуще.

С уважением, Владимир.

 

Надеюсь, выложил то, что надо и будет понятно.

Файлы:
 

у вас галочкой не отмечены оптимизируемые параметры. слева квадратики на первом скрине

так же измените начальное и конечное значение параметров и шаг оптимизации

 
MrBrooklin #:

Здравствуйте! Сделайте скриншот вкладки Настройки и вкладки Параметры тестера стратегий, чтобы все могли видеть в чём у Вас проблема. Разместите скриншоты в своём новом сообщении, вот тогда будет о чём говорить. А пока возможно только гадание на кофейной гуще.

С уважением, Владимир.

Владимир, можете посмотреть фото? Будет ли вам понятно?

 
Вадим Калашников #:
А что выдает лог? 

прикрепил скриншот.

говорит, что отрицательные результаты получились, однако вручную положительные...

Файлы:
 
Roman Kutemov #:

у вас галочкой не отмечены оптимизируемые параметры. слева квадратики на первом скрине

так же измените начальное и конечное значение параметров и шаг оптимизации

Роман, я понимаю, что надо галочку поставить, что бы параметр оптимизировать. И шаги и значения. Я все это делаю, только результатов не показывается...

 
Banderlogin #:

Владимир, можете посмотреть фото? Будет ли вам понятно?

Да, всё видно, но пока не всё понятно. Как вариант, попробуйте изменить модель тестирования и вместо режима Все тики поставьте режим Каждый тик на основе реальных тиков.

С уважением, Владимир.

 

Попробуйте сделать так:

  • установите параметры оптимизации, чтобы тестер должен был сделать несколько проходов
  • запустите оптимизацию на коротком периоде, чтобы она быстро завершилась
  • перейдите во вкладку "Результаты оптимизации"
  • кликните правой кнопкой мыши и через контекстное меню уберите галочку у пункта "Пропустить бесполезные результаты"

  • Запустите оптимизацию заново. Теперь вам должны быть видны результаты всех проходов.
  • Если видны, то запускайте оптимизацию на желаемом периоде
С ситуацией, когда при одиночном тестировании и при прогоне в тестере при одинаковых настройках прогона результаты получаются разные - не сталкивался. Скорее всего, в чем-то есть разница.
 
Приветствую.
Столкнулся с проблемой, советник при прогоне с визуализацией на разных скоростях иногда выдаёт разные результаты торгов при идентичных настройках на одном и том же участке истории.
В чем может быть причина?
Спасибо
Причина обращения: