Как закрыть все окна чартов терминала при вызове из командной строки (или в конфигурационном файле) ? - страница 2

 

Что-то в моём мозгу потерялась информация о профилях. Забыл я что восстановить все графики одним движением не сложно и потому я не проверил работу скрипта…

Но вот вернулась СМСка в голову и я проверил… Ничего изобретать не нужно. Этот сервис без изменений удаляет все графики без проблем.

 
Alexey Viktorov #:

Что-то в моём мозгу потерялась информация о профилях. Забыл я что восстановить все графики одним движением не сложно и потому я не проверил работу скрипта…

Но вот вернулась СМСка в голову и я проверил… Ничего изобретать не нужно. Этот сервис без изменений удаляет все графики без проблем.

про профили тоже подумал, но там задача пакетного открытия и оптимизации, поэтому не уверен, что можно просто решить, поэтому не предлагал, сервис лучше и проще. ))

 
Valeriy Yastremskiy #:

про профили тоже подумал, но там задача пакетного открытия и оптимизации, поэтому не уверен, что можно просто решить, поэтому не предлагал, сервис лучше и проще. ))

Я совсем не о том. Я просто не стал проверять работу сесвиса, чтобы потом не мучиться возвращать открытые графики, забыв как легко это сделать.

Потом посмотрел можно-ли программно применить профиль, с лёту не нашёл, может и вообще нету. Не знаю…

 
Alexey Viktorov #:

Я совсем не о том. Я просто не стал проверять работу сесвиса, чтобы потом не мучиться возвращать открытые графики, забыв как легко это сделать.

Потом посмотрел можно-ли программно применить профиль, с лёту не нашёл, может и вообще нету. Не знаю…

Запомнить текущее состояние в профиль дефаулт. Программно работы с профилями вроде нет, только с шаблонами.

Вручную работаю с профилями, и если закрыть и открыть терминал, то подгружается последний закрытый профиль, а если прошло время (недолго) то профиль дефаулт. в 4ке. Видимо фича))) 

 
Georgiy Merts:

при запуске эксперта на оптимизацию - открываются только нужные чарты.

Не первый раз слышу такое. У меня не открываются при оптимизации чарты.

 
fxsaber #:

Не первый раз слышу такое. У меня не открываются при оптимизации чарты.

Возможно вы не используете эти функции.

Эксперт, имеющий обработчик OnTesterDeinit() или OnTesterPass(), при запуске оптимизации автоматически загружается на отдельном графике терминала.



также

У меня раньше тоже плодились лишние графики, замучаешься их закрывать. Убрал галочку   "автооткрытие чартов" во вкладке "бэктест" и теперь лишние чарты больше не  появляются.


 
Aleksandr Slavskii #:

Эксперт, имеющий обработчик OnTesterDeinit() или OnTesterPass(), при запуске оптимизации автоматически загружается на отдельном графике терминала.

В конце этой функции прописать ChartClose.
 
fxsaber #:
В конце этой функции прописать ChartClose.

Лайк, однозначно)))

 
Georgiy Merts #:

Вау... 

Век живи - век учись, я отстал, думал, речь о Сервисах Виндовс... 

Спасибо за наводку, действительно, отличный вариант.  Именно так и надо сделать.

Надо почитать про Сервисы MT5.

можно и открыть и закрыть по симовлу

установить период, цвет, масштаб и прочее

загрузить шаблон или профиль, сделать скрин-шот

очень много возможностей

целый раздел, наслаждайтесь:

https://www.mql5.com/ru/docs/chart_operations

МТ4 или МТ5, без разницы

работает и там и там

Документация по MQL5: Операции с графиками
Документация по MQL5: Операции с графиками
  • www.mql5.com
Операции с графиками - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
Причина обращения: