Хороший процент прибыльных сделок и хорошее соотношение риск:прибыль привели всё равно к сливу! - страница 10

 

Кто-нибудь ОЦЕНИЛ не стыковки в названии темы?...

Если случился СЛИВ, то ничего "ХОРОШЕГО" в такой стратегии НЕТ...

Частичные успехи - вполне возможны в ЛЮБОЙ стратегии...

Но мы  же говорим о долгосрочном УСПЕХЕ?...  Только длительное использование стратегии ( без слива ) может показать насколько ХОРОША или плоха та или иная стратегия...

 
Serqey Nikitin #:

Кто-нибудь ОЦЕНИЛ не стыковки в названии темы?...

Если случился СЛИВ, то ничего "ХОРОШЕГО" в такой стратегии НЕТ...

Частичные успехи - вполне возможны в ЛЮБОЙ стратегии...

Но мы  же говорим о долгосрочном УСПЕХЕ?...  Только длительное использование стратегии ( без слива ) может показать насколько ХОРОША или плоха та или иная стратегия...

Никто не оценил, потому что переливать из пустого в порожнее, твоя прерогатива
 
Ivan Wise #:
Никто не оценил, потому что переливать из пустого в порожнее, твоя прерогатива
Я рад, что один Дебил отреагировал на мое сообщение...  Но было бы спокойнее, если бы он промолчал...
 
Vladislav Boyko #:

Пропускает он их примерно в количестве/качестве, равном пропущенным убыточным сделкам.

Ну если он пропускает сделок, которые задирают кривую баланса больше, чем сделок, которые ее топят - вот же он, грааль. Просто нужно инвертировать сигналы. А если нет, значит пропуск сделок не имеет отношения.


не - Грааль тут в другом - надо просто поменять режим дня.
 
Shoker #:


не - Грааль тут в другом - надо просто поменять режим дня.
Не поможет!  Нужна кардинальная доработка стратегии...
 
webgopnik:
Приветствую! Вот и слил я опять свой депозит!
Начал с 1000$ в июле и к началу этой недели довёл до 2961$. В октябре не торговал почти на нём, а на пике депозит доходил до 3700+$.
На той неделе депозит был 2500 и смог довести до 3500, но потом слил до 2200 в течение недели и потом довёл до 2961 к концу недели. Притом, на той неделе были хорошие движение и если бы я вошёл в сделки по ним, то довёл бы депозит до 4000-4500. Но что-то зассал входить в точки входа крутые.
Просмотрел статистику для этого депозита, процент прибыльных сделок чуть менее 40%. Но я вижу свою торговлю по принципу «режь убытки, давай прибыли течь», то есть беру большие прибыли, а убытки малые. Хотя это пока что в рамках фантазии, плана всё, в действительности не всегда   получается брать большие прибыли и даже входить в качественные точки входа.
Так вот, при 40% прибыльных сделок нужно чтобы прибыльные сделки были в 3 раза прибыльнее убыточных.
И я начал думать, что это отличная стратегия: брать часто убыточные сделки, но которые меньшим количеством прибыльных сделок будут перекрываться с лихвой. Я думал, что максимум я смогу слить лишь 60% депозита, а оставшиеся 40% сделок приведут меня к прибыли.
И эта неделя меня жестоко наказала. Конфигурация рынка сложилась так, что на нём не было хороших движений, а значит точек входа качественных. Поэтому приходилось входить в некачественные. Я просто тупо начал сливать, сливать и ещё раз сливать — мой депозит выдержал бы 30 стоплоссов(риск 3,3% на сделку, при снижении депозита риск увеличивается, так как лот я не менял). И я думал, что проигрывать 30 раз подряд просто нереально чисто по статистике, так как в долгосроке мои прошлые депозиты и этот показывали 40% прибыльных сделок.
Реальность полна разачорваний!   Я начал ловить стоплосс за стоплоссом и так до тех пор пока не слил весь депозит.
Так что все наши фантазии и планы, систематизация рынка и торговли легко разрушаются хаосом рынка! Поэтому заработать на форексе  математически невозможно. Печально!

Что бы выяснить причину надо знать каким объёмом совершаются сделки. Лот постоянный или меняется от сделки к сделке? Это важно.

----------

Рассмотрим в идеале для наглядности 100 сделок.

Если при депо 1000 входить 0.1 лота а цена пункта 0.1

Спред 2пп =0.2 $.

Стоп = 100пп. ТП = 300пп.

60% убыточных = 60*0.1*100 - 60*0.2  =588

40 прибыльных = 40* 0.1*300 - 40*0.2  = 1192

итого  1192-588 = +604  $

=======

А вот тут мне не понятно. Цитата: "Я начал ловить стоплосс за стоплоссом и так до тех пор пока не слил весь депозит"

Тут гопник лукавит или с количеством сделок, или не соблюдает соотношение 1 к 3.

При соблюдении правила депозит сохранится, если не попадаешь на "черного лебедя". С ним совсем другой разговор.)

 
Uladzimir Izerski #:

Что бы выяснить причину надо знать каким объёмом совершаются сделки. Лот постоянный или меняется от сделки к сделке? Это важно.

----------

Рассмотрим в идеале для наглядности 100 сделок.

Если при депо 1000 входить 0.1 лота а цена пункта 0.1

Спред 2пп =0.2 $.

Стоп = 100пп. ТП = 300пп.

60% убыточных = 60*0.1*100 - 60*0.2  =588

40 прибыльных = 40* 0.1*300 - 40*0.2  = 1192

итого  1192-588 = +604  $

Все это управление капиталом ( ММ ), и на саму стратегию особо не влияет...

Если не переделать алгоритм стратегии, ММ не поможет - СЛИВ так и продолжится..., ну может немного задержится во времени, но результат будет тем же...

 

депозит нужен для слива и его можно пополнить если стратегия верная она все вернет

чем больше плечо тем больше стратегия зависит случайных событии 

 
BillionerClub #:

депозит нужен для слива и его можно пополнить если стратегия верная она все вернет

чем больше плечо тем больше стратегия зависит случайных событии 

Мудрые слова: "если стратегия верная..."

Пример: Если велосипед скрипит, пищит и не едет, то его можно ДОТАЩИТЬ на своем горбу... Вот только как долго Вы будете терпеть такую ЕЗДУ?...

 
webgopnik:
Приветствую! Вот и слил я опять свой депозит!
Начал с 1000$ в июле и к началу этой недели довёл до 2961$. В октябре не торговал почти на нём, а на пике депозит доходил до 3700+$.
Я просто тупо начал сливать, сливать и ещё раз сливать.
Я начал ловить стоплосс за стоплоссом и так до тех пор пока не слил весь депозит.
Так что все наши фантазии и планы, систематизация рынка и торговли легко разрушаются хаосом рынка! Поэтому заработать на форексе  математически невозможно. Печально!

Было лето, в лесу росли грибы. Наступила зима (кто сомневается - гляньте в окно). Грибы под снегом плохо растут. Вместо того чтоб одуматься он продолжает ходить в лес, тратиться на транспорт и обед. По-хорошему ТС следовало сделать перерыв. А он просто тупо начал сливать, сливать и ещё раз сливать. На что это похоже? Посмотрите в интернете сказку Набитый дурак

Надо ли еще что-то выяснять?
Причина обращения: