Как разбить строку... - страница 2

 
VOLDEMAR:
Спасибо конечно Вам, но если Вы не поняли меня интересует программоно при составлении отчета с помощью мкл
   Делайте в ХТМЛ
 
Andrey Khatimlianskii:

Попробуйте подставить код нужного символа.

Я, кажется, когда-то такое делал. 

Я пробовал эти коды но что то не получилось, делается перевод на новую строку, но разбитие строки в одной ячейке так и не получилось...
 

Как там было в сказке - сон про не сон, про не сон сон. В одной строке две строки, при этом две строки остаются одной строкой, и так, чтобы вторая строка не была новой строкой. И тут эту задачу решают на полном серьезе.

 

 
Dmitry Fedoseev:

Как там было в сказке - сон про не сон, про не сон сон. В одной строке две строки, при этом две строки остаются одной строкой, и так, чтобы вторая строка не была новой строкой. И тут эту задачу решают на полном серьезе.

А что тут не серьезного?

Вы можете показать, обьяснить , или продемонтрировать как разбить программно строку на несколько строк в одной ячейке?


Я предпологал что нужно вставить спец символ типа \n для разбития, но с этим символом строка переходит на новую строку и новую ячейку в екселе...

 
Vladimir Pastushak:

А что тут не серьезного?

Вы можете показать, обьяснить , или продемонтрировать как разбить программно строку на несколько строк в одной ячейке?


Я предпологал что нужно вставить спец символ типа \n для разбития, но с этим символом строка переходит на новую строку и новую ячейку в екселе...

В двойных кавычках и \r между строками.
 
Vladimir Pastushak:

А что тут не серьезного?

Вы можете показать, обьяснить , или продемонтрировать как разбить программно строку на несколько строк в одной ячейке?


Я предпологал что нужно вставить спец символ типа \n для разбития, но с этим символом строка переходит на новую строку и новую ячейку в екселе...

Может это поможет: http://easywebscripts.net/html/ascii.php

(искать "мягкий перенос") 

ASCII-коды символов | EasyWebScripts.net
  • easywebscripts.net
Название Символ ASCII Спец.
 
Dmitry Fedoseev:
В двойных кавычках и \r между строками.
Не \r, а \n, у пусть на новой строке, если в блокноте смотреть. В экселе будут как надо. Попробовал, получается.
 
Dmitry Fedoseev:
В двойных кавычках и \r между строками.

Вот строка в мкл 4

txt="Первая строка"+"\r"+"Вторая строка"+"\r"+"Третья строка";

Вот результат


 
Vladimir Pastushak:

Вот строка в мкл 4

Вот результат


То же самое и с "\n"
 

Еще в двойные кавычки надо поместить все содержимое многострочной ячейки.

 

txt="\"Первая строка"+"\n"+"Вторая строка"+"\n"+"Третья строка\"";
Причина обращения: