обзор рынка - меню , как его вернуть в нормальный вид?

 

здравствуйте товарищи - кликал на менюшки  МТ5 - окно данных  - обзор рынка - и докликался - теперь они мелкие и  нераскрываются на все окно - как вернуть обратно?

чтоб они такими стали - на них надо кликнуть левой кнопкой мышки несколько раз - а обратно? 

 
Oleg Kapich:

здравствуйте товарищи - кликал на менюшки  МТ5 - окно данных  - обзор рынка - и докликался - теперь они мелкие и  нераскрываются на все окно - как вернуть обратно?

чтоб они такими стали - на них надо кликнуть левой кнопкой мышки несколько раз - а обратно? 

Здравствуйте, Олег! Нажмите на вкладку Вид и выберите там то, что Вам необходимо.

С уважением, Владимир.

 
MrBrooklin #:

Здравствуйте, Олег! Нажмите на вкладку Вид и выберите там то, что Вам необходимо.

С уважением, Владимир.

Спасибо 

но вы не поняли вопрос 

посмотрите вложение картинки

окно - обзор рынка открывается через ВИД или Ctrl + M - не в этом вопрос

стандартно оно слева открывается и имеет крестик - вложил фото

а у меня оно не фиксируется в терминале - а сверху всех окон - маленькое изображение - не масштабируется

 
Oleg Kapich #:

Спасибо 

но вы не поняли вопрос 

посмотрите вложение картинки

окно - обзор рынка открывается через ВИД или Ctrl + M - не в этом вопрос

стандартно оно слева открывается и имеет крестик - вложил фото

а у меня оно не фиксируется в терминале - а сверху всех окон - маленькое изображение - не масштабируется

Мышкой сдвиньте влево, должны приклеится. Или в папках профили и шаблоны потрите содержимое дефолтных файлов.
 
Oleg Kapich #:

Спасибо 

но вы не поняли вопрос 

посмотрите вложение картинки

окно - обзор рынка открывается через ВИД или Ctrl + M - не в этом вопрос

стандартно оно слева открывается и имеет крестик - вложил фото

а у меня оно не фиксируется в терминале - а сверху всех окон - маленькое изображение - не масштабируется

Не успел ответить, но Валерий уже дал Вам правильный вариант действий: нажмите левой кнопкой мышки на маленькие картинки (окно данных и обзор рынка), перетащите их в левую сторону экрана до упора и отпустите.

С уважением, Владимир.

 
Valeriy Yastremskiy #:
Мышкой сдвиньте влево, должны приклеится. Или в папках профили и шаблоны потрите содержимое дефолтных файлов.
Спасибо - не клеится- попробуйте в своем терминале - у вас клеится? при смени профиля - не меняется вид данного окна - явно есть какая то идея разработчиков - но она не очевидная - поэтому - у меня тупик
 
Oleg Kapich #:
Спасибо - не клеится- попробуйте в своем терминале - у вас клеится? при смени профиля - не меняется вид данного окна - явно есть какая то идея разработчиков - но она не очевидная - поэтому - у меня тупик

Только что пробовал, всё возвращается на свои места. Попробуйте ещё двойной клик по картинкам или второй вариант от Валерия: шаблоны потрите содержимое дефолтных файлов.

С уважением, Владимир.

 
Может у меня не правильный ноут яблочный - но повторить вставку окна - например обзор рынка в границы окна терминала - не удается, потому что не ясно какое действие надо совершить - методом тыка - раздвигал границы окна - оно как то туда вставилось - но повторить не могу - и вставилось снизу а не сбоку как изначально в инструкциях везде нарисовано - мануал на сайте - вообще не описывает это действие с окнами - видимо как не важное, окна типа графика - спокойно управляются - есть разные мозаики и тд , окна типа навигатора - обзор рынка - инструменты - не понятно как управляются - не могу их вставить в тот угол который хочу - двигаю это окно инструменты по всему телу терминала - пока не вставляется - такой квест 
 
Oleg Kapich:

здравствуйте товарищи - кликал на менюшки  МТ5 - окно данных  - обзор рынка - и докликался - теперь они мелкие и  нераскрываются на все окно - как вернуть обратно?

чтоб они такими стали - на них надо кликнуть левой кнопкой мышки несколько раз - а обратно? 

пост , или -

---------------------------

Насчет MacOs не знаю, но у себя (Windows) в таких случаях делаю следующее:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Настройки просмотра МТ5

Ален Верлейен , 21.10.2017 18:25

У меня была аналогичная проблема, и я решил ее следующим образом:

  1. Терминал запущен.
  2. Меню Файл->Открыть папку данных
  3. Дважды щелкните «Config», чтобы открыть папку.
  4. Закройте терминал МТ5.
  5. Удалите файл Terminal.ini
  6. Перезапустите терминал, проблема должна быть устранена (возможно, вам придется настроить панели инструментов/окна так, как вам нравится в первый раз).
Панель инструментов. macOS.
Панель инструментов. macOS.
  • 2022.03.15
  • www.mql5.com
Подскажите, как откатить обратно в стандартный интерфейс? Мешаются очень. Спасибо...
 
Oleg Kapich #:
Может у меня не правильный ноут яблочный - но повторить вставку окна - например обзор рынка в границы окна терминала - не удается, потому что не ясно какое действие надо совершить - методом тыка - раздвигал границы окна - оно как то туда вставилось - но повторить не могу - и вставилось снизу а не сбоку как изначально в инструкциях везде нарисовано - мануал на сайте - вообще не описывает это действие с окнами - видимо как не важное, окна типа графика - спокойно управляются - есть разные мозаики и тд , окна типа навигатора - обзор рынка - инструменты - не понятно как управляются - не могу их вставить в тот угол который хочу - двигаю это окно инструменты по всему телу терминала - пока не вставляется - такой квест 

Да, ошибся, терминал.ини удалять из папки конфиг. Но вот у маков с доступом к папкам и файлам не пользовательским засада. Поищите здесь маковские ветки, может подскажут. Задача не тривиальная для мака.

Сам неделю тренировался, что бы приклеить окна в нужное место, про лечение не знал. То к верху, то к низу, то наоборот вставали)))

Можно так же полностью снести терминал и заново установить, но это кардинальное решение.

 
Спасибо за ответы советы - снес  к хренам ..........
Причина обращения: