Какой индикатор использовать начинающим ?

 

Здравствуйте.

Я новенькая в торговле на форекс, подскажите какой индикатор лучше взять для изучения рынка ?

 
Елизавета Крутова:

Здравствуйте.

Я новенькая в торговле на форекс, подскажите какой индикатор лучше взять для изучения рынка ?

Сочетание MACD и Momentum
 

Для общего понимания, начать с MA'шек, далее посмотреть осцилляторы, пытаясь вникнуть именно в смысл индикатора, а не только в его математику.

Убедиться, что стандартные подходы не работают. (Если бы работали, все бы выигрывали, но так быть не может, тут выигрыш возможен только за счёт проигрыша другого.)

Придумывать свои, нестандартные подходы в надежде, что один из них таки сработает.

Найти такой подход, пользоваться им, пока он работает, и искать новые подходы.

 
Rsi, wpr,cci
 

Простой пример. На акция РФ показывают малую доходность трендовые системы на индикаторах тренда (средние и их модификации) . А на фьючерсах этих же акций показывают нулевой результат. Причина - отсутствие плеч не обеспечивают достаточную доходность на акциях (0% - 20% - 40% годовых). А фьючерсах доходность уже съедают толпа алгоритмов. Где плечо 3 дало бы неплохой результат. 

Вы же хотите на форекс что то найти. Там все уже сожрано. 

Криптовалюту не зря любят - есть деньги. Но доходность

 
vbymrf #:

Простой пример. На акция РФ показывают малую доходность трендовые системы на индикаторах тренда (средние и их модификации) . А на фьючерсах этих же акций показывают нулевой результат. Причина - отсутствие плеч не обеспечивают достаточную доходность на акциях (0% - 20% - 40% годовых). А фьючерсах доходность уже съедают толпа алгоритмов. Где плечо 3 дало бы неплохой результат. 

Вы же хотите на форекс что то найти. Там все уже сожрано. 

Криптовалюту не зря любят - есть деньги. Но доходность

Какой то бред, причём тут плечо. На форекс сожрано? Чувак, ты даже во сне не сможешь представить массу денег на форексе. Жесть
 
Елизавета Крутова:

Здравствуйте.

Я новенькая в торговле на форекс, подскажите какой индикатор лучше взять для изучения рынка ?

Применять индикаторы надо лишь для того чтобы понять что они не работают. Не один индикатор не даст вам представления о точке входа в рынок и выхода из него он лишь показывает уже прошедшие результаты торгов. Так что не стоит придавать большого значения индикаторам. Могу посоветовать Фибоначчи только лишь для того чтобы понять принцип движения рынка. Учись находить уровни сопротивления и поддержки и работать от них. 

 
vbymrf #:

Простой пример. На акция РФ показывают малую доходность трендовые системы на индикаторах тренда (средние и их модификации) . А на фьючерсах этих же акций показывают нулевой результат. Причина - отсутствие плеч не обеспечивают достаточную доходность на акциях (0% - 20% - 40% годовых). А фьючерсах доходность уже съедают толпа алгоритмов. Где плечо 3 дало бы неплохой результат. 

Вы же хотите на форекс что то найти. Там все уже сожрано. 

Криптовалюту не зря любят - есть деньги. Но доходность


форекс не может быть сожран до тех пор, пока существует международное противостояние в виде поддержки собственной денежной системы. Говоря проще, форекс будет жить до тех пор, пока будет существовать хотя бы две валюты. И вывести из игры какую-либо валюту намного сложнее, чем тоже самое сделать с акцией. АО может ликвидироваться, либо разориться, в любой неожиданный момент, а вновь появившийся - мало того, что не имеет истории, так ещё пытается конкурировать с существующими гигантоми. И вот эти гиганты как раз-таки способны "сожрать" спикулянта, поскольку последний торгует по общепринятым правилам и им ничего не мешает обрушить в самый неподходящий момент свои акции только одним тостом в самом захудалом баре в компании странных личностей, и так же быстро все вернуть на круги своя, вынудив обнищать депозиты тех, кто не способен удержать полныйобвал бумаги.

На Форексе тоже не все так гладко, но в отличии от фьюча, цена не упадет ниже нуля.

 
Shoker #:

На Форексе тоже не все так гладко, но в отличии от фьюча, цена не упадет ниже нуля.

Фьючи не только поставочные бывают. Посмотрел бы я на RTS или MIX ниже нуля.

Про "сожрано" - думаю, речь про "неэффективности" рынка, на которых можно зарабатывать. Их да, скорее можно найти на фондовом или срочном, чем на форексе.

 
JRandomTrader #:

Фьючи не только поставочные бывают. Посмотрел бы я на RTS или MIX ниже нуля.

Про "сожрано" - думаю, речь про "неэффективности" рынка, на которых можно зарабатывать. Их да, скорее можно найти на фондовом или срочном, чем на форексе.

Скорее "неэффективны" трейдеры, а не рынки
 

Я использую MACD Divergence индикатор хорошо показывает точки разворота рынка, попробуйте его. Правда на форуме его не видел

Причина обращения: