Советник с окном от индикатора

 

Добрый день всем.

На MQL5 работаю совсем мало.

На python написал и обучил нейросеть, она через zmq передает данные в метатрайдер советнику, тот после получения данных по этому мосту или что-то делает, или отвечает ей. Сей сложный способ связан с тем, что ubuntu стоит и wine, соответственно не получилось подружить mt5 с python.

Но дело в другом. Как данные которые получает советник вывести в отдельное окно индикатора и создавать данное окно при запуске советника? Есть вариант располовинить советника на индикатор и советник, но там возникают еще проблемы тогда и код получается на грани фантастики, что сам потом не разберу через время. Проще окно со стороны советника создавать и туда писать кардиограмму нейросети.

Индикаторы с самого начала конечно имеют данное окно, но можно ли его создать самому при иниииализации советника?

Спасибо!

 
Dmitriy Novikov:

Добрый день всем.

На MQL5 работаю совсем мало.

На python написал и обучил нейросеть, она через zmq передает данные в метатрайдер советнику, тот после получения данных по этому мосту или что-то делает, или отвечает ей. Сей сложный способ связан с тем, что ubuntu стоит и wine, соответственно не получилось подружить mt5 с python.

Но дело в другом. Как данные которые получает советник вывести в отдельное окно индикатора и создавать данное окно при запуске советника? Есть вариант располовинить советника на индикатор и советник, но там возникают еще проблемы тогда и код получается на грани фантастики, что сам потом не разберу через время. Проще окно со стороны советника создавать и туда писать кардиограмму нейросети.

Индикаторы с самого начала конечно имеют данное окно, но можно ли его создать самому при иниииализации советника?

Спасибо!

мне кажется вам проще сделать такое окно на уровне Python, на той стороне которая отсылает данные. 

 
Dmitriy Novikov:

 Отправить данные через  zmq  в индикатор, а советник пусть работает с хендлом индикатора iCustom() . Чтоб индикатор запускался вместе с советником, есть ChartIndicatorAdd().

Но возможно у вас особый случай и так не сделать, хз.

 
Aleksandr Slavskii #:

 Отправить данные через  zmq  в индикатор, а советник пусть работает с хендлом индикатора iCustom() . Чтоб индикатор запускался вместе с советником, есть ChartIndicatorAdd().

Но возможно у вас особый случай и так не сделать, хз.

Да я тоже так собираюсь сделать, но как писал там возникают сопутствующие проблемы. Просто думал, что я не дочитал где-то про mql5 и такая возможность все таки есть. Тогда буду сейчас буду изобретать костыли.

 
Спасибо за ответы.
 

Вышел из положения с несильными переделками, иначе много бы пришлось менять и даже немного логику - логика на правильном общении между советником и нейросетью, работает на пяти минутах. Кому вдруг будет интересно.

Советника оствил как есть, работают на блокирующих req-rep, а индикатору, уж больно нужны результаты нейросети для контроля со стороны других индикаторов, кинул pub-sub, не блокирующий.

Вы подсказали советами.

Причина обращения: