Фильтрация сигналов на советнике. Для фильтра выбрал индикатор iVolume. Еще какие используете ? - страница 7

 
Alexander Ivanov:
Код индикатора есть наверху. 
Есть два понятия - это исходный код и исполняемый файл. О чем идет речь?
 
Alexander Ivanov:
сам индикатор айВолуме  демократичный индикатор. Не красный и не белый. Суммирую данные обьемов в течение месяца и усредняя нахожу уровень . 
Что означает усредняю? Между чем и чем? Объемы на начало месяца и объемы на конец месяца? Если индикатор всего лишь демократичный, каком образом выбирается направление входа в сделку?
 
Главное интересно пробовать разные методы фильтрации. Немного продвинулся в методе фильтрации рынка. 
 
Например айВолуме при достижении определенных уровней дает понять насторожиться.  Берется среднестатистическое значение за месяц- плавюще. Но при тестировании оченьмедленно , так подсчет всех тиков идет через цикл ФОР/
 
Alexander Ivanov:
Например айВолуме при достижении определенных уровней дает понять насторожиться.  Берется среднестатистическое значение за месяц- плавюще. Но при тестировании оченьмедленно , так подсчет всех тиков идет через цикл ФОР/

Каждый раз for? а методом накопления?

И что такое срденестатистическое значение?  О какой статистике идет речь? iVolume может получить объемы по указанному периоду. Если мне нужно получить объемы за предыдущий месяц я пишу iVolume(Symbol(), PERIOD_MN1,1). Поэтому не понятно что за среднее значение?

Или это iVolume(Symbol(), PERIOD_MN1,1)/iBars(Symbol(), PERIOD_MN1)? Получаем среднее значение на одном баре?

Вас просят исходный код не для того что бы его как то использовать, а понять что Вы хотите сказать такими словами как "среднестатистическое значение" и т.д.

 
Oleg Voitiouk:

Каждый раз for? а методом накопления?

И что такое срденестатистическое значение?  О какой статистике идет речь? iVolume может получить объемы по указанному периоду. Если мне нужно получить объемы за предыдущий месяц я пишу iVolume(Symbol(), PERIOD_MN1,1). Поэтому не понятно что за среднее значение?

Или это iVolume(Symbol(), PERIOD_MN1,1)/iBars(Symbol(), PERIOD_MN1)? Получаем среднее значение на одном баре?

Вас просят исходный код не для того что бы его как то использовать, а понять что Вы хотите сказать такими словами как "среднестатистическое значение" и т.д.

Хорошо сделал - iVolume(Symbol(), PERIOD_MN1,1)   попробую ее применить но шифт сделаю =0

Но это будет более грубым расчетом обьемов, в течение месяца бывают интересные нюансы. 

 

Немного исправил старую версию. Но фильтрацию оставил прежним. 

Файлы:
 
 

 

На незнакомом периоде с 26.04.2011 

 

Ставит от балды, ждет если через пару дней сделка не закроется ставит еще одну против тренда.... да уж..

 

Непонятна идея использования объемов. 

Причина обращения: