Где искать секундные или более мелкие котировки? - страница 2

 
Вопрос очень широкоплановый, хотелось бы, чтобы в ответе на вопрос принял участие кто-то с широким математическим аппаратом, и на том же математическом языке, чтобы показал  какие математические инструменты необходимо использовать "для начала", а какие инструменты "с опытом работы", чтобы показать принцип перехода от простого к сложному, от снайперской винтовки к ножу ( "Леон", "нож осваиваивается в последнюю очередь" ). Со своей стороны рекомендую освоить метод построения линий с вышестоящего ТФ на нижестоящем. Постройте. Проверьте. Расскажите о результате.  https://www.mql5.com/ru/forum/141028 
Анализируй ТО. Анализируй ЭТО. ( Точка Отсчёта и Элементарная Точка Отсчёта ) - Импульсное зарождение будущего тренда будет быстрее всего отдетектировано на всех уровнях.
Анализируй ТО. Анализируй ЭТО. ( Точка Отсчёта и Элементарная Точка Отсчёта ) - Импульсное зарождение будущего тренда будет быстрее всего отдетектировано на всех уровнях.
  • 2012.08.29
  • www.mql5.com
работающие на одном и том же участке на различных ТФ видят различную картину происходящих действий. Можно ведь просто убрать зависимость от ТФ - к примеру. созданных с различных ТФ и слежении за возможным
 
Shoker #:


порой на меня находит грусть-тоска (когда мозг долго бездействует) и пытаюсь сообразить, как можно измерить скорость (с этим понятно) и ускорение изменения цены, силу и инерцию (с этим уже как-то сложнее) этого изменения и как это можно использовать (а с этим темный лес). Ведь верочно получить два-три пункта прибыли мгновенно - не это ли мечта жаждущего?

Но в отсутствии ответов мысли проходят сами собой и становятся частью не нужного прошлого.

Мерял скорость, ускорение и третью производную. Не разобрался как использовать. К тому же вопрос на каком периоде времени актуально мерять и данные скорости актуальны. Как это совместить с частотой тиков. Или объемами. 

 
Shoker #:


ну вот что за люди? Человек свою голову ломает, а Вы его так отговариваете, словно он либо Вашу ломает, либо такую жилу нащупал, что у Вас добрую часть дохода отнимает.

Просто интересно, что автор хочет получить от этой идеи...

В первом приближении это смахивает на высокочастотную торговлю ( HFT ) ...  Но там - все очень серьезно, а здесь - как то не очень... - на коленке...

 
Serqey Nikitin #:

Просто интересно, что автор хочет получить от этой идеи...

В первом приближении это смахивает на высокочастотную торговлю ( HFT ) ...  Но там - все очень серьезно, а здесь - как то не очень... - на коленке...

Пока что меня интересует не разработка АТС, а скорее углубление в прикладную математическую теорию. Конкретно реконструкцию и последующее предсказание ценового движения в терминах математической теории хаотических динамических систем, конкретно с использованием теории Такенса - единственного хоть как-то развитого подхода развитой теории (за 40 лет исследований данной проблемы). В его подходах точность вычислений возрастает с ростом числа исходных данных, поэтому для получения интересных результатов я ищу большие массивы котировок (таймсерий). Что интересно, к его подходу я пришёл ещё 3 месяца назад, даже не читая тематическую литературу, поэтому у меня есть интерес не только изучить, насколько он продвинулся далеко от моих предположений, но и развить теорию. Да и вообще, только второй курс университета начинается - надо пользоваться возможностью: проводить исследования, общаться с умными людьми, писать статьи, получать гранты и искать знакомства. А пообманывать людей сказками оптимизатора я всегда успею. Спасибо что поинтересовались!

 
Grigorii Matsnev #:

Пока что меня интересует не разработка АТС, а скорее углубление в прикладную математическую теорию. Конкретно реконструкцию и последующее предсказание ценового движения в терминах математической теории хаотических динамических систем, конкретно с использованием теории Такенса - единственного хоть как-то развитого подхода развитой теории (за 40 лет исследований данной проблемы).

Все это - чистая ТЕОРИЯ!  На практике подводных камней НУ ОЧЕНЬ МНОГО..

Допустим Вы разработали свою теорию...  А что дальше?...  Прикладного значения не наблюдается - слишком много посторонних влияний на  сами котировки..., и не только...

"Где деньги, Зин ? "

 
Serqey Nikitin #:

Все это - чистая ТЕОРИЯ!  На практике подводных камней НУ ОЧЕНЬ МНОГО..

Допустим Вы разработали свою теорию...  А что дальше?...  Прикладного значения не наблюдается - слишком много посторонних влияний на  сами котировки...

"Где деньги, Зин ? "

Для начала я её разработаю, а там посмотрим. Мне 18 лет, времени у меня много, а деньги для меня не цель, а лишь средство существования. Сейчас меня интересуют знания, как в своё время интересовали Доу, Гамильтона или Гулда. Опять же повторюсь: пообманывать людей сказками я ещё успею, даже если эти сказки будут основаны на моих подходах, да и побольше трындеть на форумах, но пока не могу себе позволить такой роскоши=) Можете оставить последнее слово за собой в этой теме, но отвлекаться на вас я уже не буду.

 
Grigorii Matsnev #:

Для начала я её разработаю, а там посмотрим. Мне 18 лет, времени у меня много, а деньги для меня не цель, а лишь средство существования. Сейчас меня интересуют знания, как в своё время интересовали Доу, Гамильтона или Гулда. Опять же повторюсь: пообманывать людей сказками я ещё успею, даже если эти сказки будут основаны на моих подходах, да и побольше трындеть на форумах, но пока не могу себе позволить такой роскоши=) Можете оставить последнее слово за собой в этой теме, но отвлекаться на вас я уже не буду.

Спасибо!

Юношеский максимализм и идеализм - это ЗДОРОВО!

 
Valeriy Yastremskiy #:

Мерял скорость, ускорение и третью производную. Не разобрался как использовать. К тому же вопрос на каком периоде времени актуально мерять и данные скорости актуальны. Как это совместить с частотой тиков. Или объемами. 


однозначно думаю, только на тиках - при выборе ТФ это уже своего рода показатель скорости. Хотя, построение боров с отчётом времени в обратную сторону с постоянной перертсовкой баров - забавная может получиться штука.
 
Одно замечание. Тики приходят в среднем по одному за 2-3 секунды, это исходные данные, так что говорить о секундных тайфреймах бесмыссленно.
 
Vladimir #:
Одно замечание. Тики приходят в среднем по одному за 2-3 секунды, это исходные данные, так что говорить о секундных тайфреймах бесмыссленно.


бывают случаи, когда и много реже, но наступает момент, когда в секунду поступает несколько тиков с изменением цены более чем на один-два спреда. И эти моменты могут быть очень интересны в тиковом анализе.
Причина обращения: