как сохранить шаблон в папке?

 
Здравствуйте, подскажите как сохранить шаблон в папке?

есть такой вариант:
#property show_inputs

input string FileName = "temp";
//+------------------------------------------------------------------+
//| Script program start function                                    |
//+------------------------------------------------------------------+
void OnStart()
  {
   if(!ChartSaveTemplate(0,FileName))
   Print(__FUNCTION__," Couldnot Save template : " + "Error = " + string(GetLastError()));

но при сохранении в папке, выдается ошибка:
ERR_INTERNAL_ERROR 4001 Неожиданная внутренняя ошибка

пытаюсь вот так:
input string FileName = "papka\\temp";
Нужна функция сохранения шаблона в стандартной (templates) папке, в и дополнительной папке:  templates/papka
 
Скорее всего, нет папки "papka". Ее нужно создать вручную (средствами MQL не получится). Ну а сама функция, видимо, не создает эту папку.
 
Ihor Herasko #:
Скорее всего, нет папки "papka". Ее нужно создать вручную (средствами MQL не получится). Ну а сама функция, видимо, не создает эту папку.

Спасибо за ответ, как это реализовал программист в своем индикаторе? подскажите, у него и так и так создаётся, есть догадки?

 
vebster005 #:

Спасибо за ответ, как это реализовал программист в своем индикаторе? подскажите, у него и так и так создаётся, есть догадки?

Если есть открытый код индикатора - нужно посмотреть. Если нет открытого кода, то почему сделан вывод, что там такое реализовано?

Файловые операции за пределами песочницы терминала (папка templates - за пределами) возможны только при помощи использования WinAPI.

 
Ihor Herasko #:
Если есть открытый код индикатора - нужно посмотреть.

нет, нету, был бы он я бы тут не задавал этот вопрос

Если есть открытый код индикатора - нужно посмотреть.

я только начал изучать mql4, я не понимаю немного вас)))
Я знаю по факту, у меня есть индикатор, и в нём есть кнопки на экране по нажатию на 1-ю шаблон сохранится в стандартную папку templates, а по нажатию на 2-ю в дополнительную папку /papka

Как вообще подобное можно реализовать? 
Спасибо

 
vebster005 #:

нет, нету, был бы он я бы тут не задавал этот вопрос

я только начал изучать mql4, я не понимаю немного вас)))
Я знаю по факту, у меня есть индикатор, и в нём есть кнопки на экране по нажатию на 1-ю шаблон сохранится в стандартную папку templates, а по нажатию на 2-ю в дополнительную папку /papka

Как вообще подобное можно реализовать? 
Спасибо

  1. Индикатор именно создает папку papka в папке templates, т. е. до этого папки papka там не было?
  2. Этому индикатору требуется разрешение на импорт DLL?

 
Ihor Herasko #:

  1. Индикатор именно создает папку papka в папке templates, т. е. до этого папки papka там не было?
  2. Этому индикатору требуется разрешение на импорт DLL?

да, 


 
vebster005 #:

да, 


Тогда вот и ответ на вопрос. Индикатор создает папку papka в шаблонах при помощи WinAPI функций. Например, CreateDirectory или CreateDirectoryEx.

CreateDirectoryA function (fileapi.h) - Win32 apps
CreateDirectoryA function (fileapi.h) - Win32 apps
  • 2021.10.13
  • alvinashcraft
  • docs.microsoft.com
Creates a new directory.
Причина обращения: