Обмен данными с python приложением

 

Доброго времени суток! Имеется советник на mql5, который умеет создавать нужные мне строковые сообщения и скриншоты и на модуль на python для работы с Telegram API (Bot API), чтобы отправлять сообщения и медиа файлы. Прошу знатоков подсказать, как можно реализовать обмен данными между программными модулями? Заранее благодарю!

Пользуйтесь каналами и групповыми чатами MQL5.community
Пользуйтесь каналами и групповыми чатами MQL5.community
  • www.mql5.com
На сайте MQL5.com встречаются трейдеры со всего мира — публикуют статьи, бесплатные коды и продукты в Маркете, выполняют работы на фриланс бирже и копируют торговые сигналы. Вы можете общаться с ними на форуме, в трейдерские чатах и каналах MetaTrader.
 
Grigorii Matsnev:

Доброго времени суток! Имеется советник на mql5, который умеет создавать нужные мне строковые сообщения и скриншоты и на модуль на python для работы с Telegram API (Bot API), чтобы отправлять сообщения и медиа файлы. Прошу знатоков подсказать, как можно реализовать обмен данными между программными модулями? Заранее благодарю!

Так в телегу можно прямиком с терминала слать (в т.ч. скрины): https://www.mql5.com/ru/forum/84012 (в самом начале есть ссылка на статью с примерами)

Обсуждение статьи "Создание бота для Telegram на языке MQL5" - Сделайте канал публичным, установите для него токен. Отправляйте сообщения через SendMessage тест.
Обсуждение статьи "Создание бота для Telegram на языке MQL5" - Сделайте канал публичным, установите для него токен. Отправляйте сообщения через SendMessage тест.
  • 2016.05.11
  • www.mql5.com
Опубликована статья Создание бота для Telegram на языке MQL5 Andrey Voytenko. Есть только один вопрос Не могу настроить отсылку сообщений в канал. BadRequest - это реакция на отправку сообщения приватному каналу. Схема получения ID такая Сделайте канал публичным
Причина обращения: