Скачать MetaTrader 5

Системные вызовы Linux+MT

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Mr. Trillioner
4808
Mr. Trillioner 2015.04.09 08:28 
На днях плотно пересел на Linux и тут же получил проблему.

Имелся советник, использующий именованный канал, созданный посредством вызова CreateNamedPipeW с передачей в него имени канала вида "\\\\.\\pipe\\pipename". Создавался канал аналогичным вызовом из параллельного советника. Теперь кроме смены операционной системы изменилась еще и задача. Канал создается системным вызовом mkfifo с именем "/tmp/pipename". Естественно старый вызов CreateNamedPipeW с указанием данного имени не срабатывает - в Windows и Linux именование каналов отличается! Соответственно вопросы - каким образом я могу подключиться к созданному пайпу из советника mt в ОС Linux? Возможно существует возможность системных вызовов, получение дескриптора файла и чтение из него?
Alexander Bereznyak
21814
Alexander Bereznyak 2015.04.09 08:38  
А зачем пересели???
Mr. Trillioner
4808
Mr. Trillioner 2015.04.09 09:00  
sandex:
А зачем пересели???
Это риторический вопрос ))
Alexander Bereznyak
21814
Alexander Bereznyak 2015.04.09 14:24  
и тишина... пора мигрировать обратно
Mr. Trillioner
4808
Mr. Trillioner 2015.04.09 14:53  
sandex:
и тишина... пора мигрировать обратно
Ну это врятли!!! Linux всегда был впереди планеты всей!!! Вот тот факт что тишина конечно же расстраивает!!! Неужели все тут настолько опопсели?  Что ж подождем еще может знатоки еще подтянутся

Или же как всегда все придется делать самому... ))
Mr. Trillioner
4808
Mr. Trillioner 2015.04.12 13:59  
Дааа, оскудели на Руси не-попсовые программисты да администраторы... Вымерли действительно опытные мастера своего дела!!! Печально!!! Честно говоря решение я уже нашел, осталось реализовать. Если кому понадобится обращайтесь в личку.
Dmitriy Parfenovich
7775
Dmitriy Parfenovich 2015.04.13 12:59  
mmmoguschiy:
 ... Если кому понадобится обращайтесь в личку.

А тут, на форуме, для всех, не?

Тогда тему под снос, раз решения в паблике нет.

Mr. Trillioner
4808
Mr. Trillioner 2015.04.13 14:55  
fyords:

А тут, на форуме, для всех, не?

Тогда тему под снос, раз решения в паблике нет.

А вы собственно кто чтобы за всех решать? Господь Бог?
Dmitriy Parfenovich
7775
Dmitriy Parfenovich 2015.04.13 17:32  
mmmoguschiy:
 А вы собственно кто чтобы за всех решать? Господь Бог?

А какой смысл создавать отдельную ветку, и потом всех заинтересовавшихся заманивать в личку?
Я ни за кого ничего не решаю. Я не хочу чтобы форум превращался в груду пустых тем.
Нашли решение - поделитесь, не хотите - не надо.

Вы уж извините, отвечаю вопросом на вопрос, но флудить и тратить свое время на разборки с Вами и объяснять кто я и зачем тут, не буду (не по теме это).

Ivan Vagin
8888
Ivan Vagin 2015.04.13 18:03  
mmmoguschiy:
Дааа, оскудели на Руси не-попсовые программисты да администраторы... Вымерли действительно опытные мастера своего дела!!! Печально!!! Честно говоря решение я уже нашел, осталось реализовать. Если кому понадобится обращайтесь в личку.
писимист вы однако
Ivan Vagin
8888
Ivan Vagin 2015.04.13 18:44  
mmmoguschiy:
Ну это врятли!!! Linux всегда был впереди планеты всей!!! Вот тот факт что тишина конечно же расстраивает!!! Неужели все тут настолько опопсели?  Что ж подождем еще может знатоки еще подтянутся

Или же как всегда все придется делать самому... ))
Никогда не была халява впереди планеты всей.
12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий