Системные вызовы Linux+MT

 
На днях плотно пересел на Linux и тут же получил проблему.

Имелся советник, использующий именованный канал, созданный посредством вызова CreateNamedPipeW с передачей в него имени канала вида "\\\\.\\pipe\\pipename". Создавался канал аналогичным вызовом из параллельного советника. Теперь кроме смены операционной системы изменилась еще и задача. Канал создается системным вызовом mkfifo с именем "/tmp/pipename". Естественно старый вызов CreateNamedPipeW с указанием данного имени не срабатывает - в Windows и Linux именование каналов отличается! Соответственно вопросы - каким образом я могу подключиться к созданному пайпу из советника mt в ОС Linux? Возможно существует возможность системных вызовов, получение дескриптора файла и чтение из него?
 
А зачем пересели???
 
sandex:
А зачем пересели???
Это риторический вопрос ))
 
и тишина... пора мигрировать обратно
 
sandex:
и тишина... пора мигрировать обратно
Ну это врятли!!! Linux всегда был впереди планеты всей!!! Вот тот факт что тишина конечно же расстраивает!!! Неужели все тут настолько опопсели?  Что ж подождем еще может знатоки еще подтянутся

Или же как всегда все придется делать самому... ))
 
Дааа, оскудели на Руси не-попсовые программисты да администраторы... Вымерли действительно опытные мастера своего дела!!! Печально!!! Честно говоря решение я уже нашел, осталось реализовать. Если кому понадобится обращайтесь в личку.
 
mmmoguschiy:
 ... Если кому понадобится обращайтесь в личку.

А тут, на форуме, для всех, не?

Тогда тему под снос, раз решения в паблике нет.

 
fyords:

А тут, на форуме, для всех, не?

Тогда тему под снос, раз решения в паблике нет.

А вы собственно кто чтобы за всех решать? Господь Бог?
 
mmmoguschiy:
 А вы собственно кто чтобы за всех решать? Господь Бог?

А какой смысл создавать отдельную ветку, и потом всех заинтересовавшихся заманивать в личку?
Я ни за кого ничего не решаю. Я не хочу чтобы форум превращался в груду пустых тем.
Нашли решение - поделитесь, не хотите - не надо.

Вы уж извините, отвечаю вопросом на вопрос, но флудить и тратить свое время на разборки с Вами и объяснять кто я и зачем тут, не буду (не по теме это).

 
mmmoguschiy:
Дааа, оскудели на Руси не-попсовые программисты да администраторы... Вымерли действительно опытные мастера своего дела!!! Печально!!! Честно говоря решение я уже нашел, осталось реализовать. Если кому понадобится обращайтесь в личку.
писимист вы однако
 
mmmoguschiy:
Ну это врятли!!! Linux всегда был впереди планеты всей!!! Вот тот факт что тишина конечно же расстраивает!!! Неужели все тут настолько опопсели?  Что ж подождем еще может знатоки еще подтянутся

Или же как всегда все придется делать самому... ))
Никогда не была халява впереди планеты всей.
Причина обращения: